В Питер на майские праздники

ibshmar

Хочу на несколько дней поехать в Питер на майские праздники. Стоит ли бронировать жилье заранее - народу, наверное, приедет много или ехать и не париться? Если надо бронировать то как лучше это сделать. Нужна комната на двоих, без изысков, но и не клоповник.
И ещё, есть идея ролы с собой взять. Имеет смысл?
ФАК читал, ответов не нашел.

chavves

по опыту поездок друзей - на майские праздники лучше бронировать жилье заранее.
сколько ты собираешься платить за комнату?
(как пример - мы останавливались в гостинице "визит", осенью было 1000 р за двухместный номер. с моей точки зрения - не клоповник, хотя совсем без изысков)

v_87

На счет жилья не знаю... я там дома живу
А вот ролы маза взять, особенно если хотите много посетить, потому что для осмотра лучше всего пешие прогулки, т е не на транспорте, а на ролах быстрее, чем на своих двоих, правда придется переобуваться перед входом в помещение... а если так просто покататься то вообще хорошо... даже если по проспектам, выложенным плиткой

ibshmar

Вот как раз насчет плитки сомнения, по моим смутным воспоминаниям там много плитки и брусчатки, реально на роликах передвигаться?

ibshmar

Разумную цену собираюсь платить , не знаю какая она там. 1000 р - приемлимо.

chavves

http://all-hotels.ru/spb/index.ru.html?rn=8181
тут есть описание гостиниц
и еще здесь список гостиниц с телефонами
http://www.agentru.spb.ru/best/hotel.shtml

lebuhoff

по опыту друзей и моему майские праздники в Питере быть не совсем разумно. лучше на выходные, но недельки через две-три. В Москве обычно уже тепло и зелено, а там дожди и серо. Ездили в том году на 12 июня, так в Питере была трава еще ярко-зеленого цвета и только расцвела сирень, там весна начинается позже все-таки. А просто погулять и посетить музеи без очереди мы ездили в середине апреля - в апреле минимум осадков и туристов.

chavves

да, все отмечали, что на майских в Питере было очень холодно... причем в гостиницах, в которых они останавливались, уже отключили отопление, и это добавило приятных ощущений

ibshmar

Хватит запугивать Пока обещают 20 градусов.

lebuhoff

желаю удачи! мне в том году очень понравилось встречать весну два раза - сначала в Москве, потом в Питере.

v_87

Я от Звездной до Площади Восстания спокойно езжу, можешь посмотреть по карте какой это маршрут по протяженности Вот на дворцовой не люблю кататься, это жесть для меня
Лично я считаю, что везде можно проехать при желании, но конечно же стоит взять с собой обувь...

v_87

а на счет погоды, раз на раз не приходится
вот вернусь в среду из Питера расскажу что там с погодой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: