только что за окном министерства обстреляли машину

magrmagr

стоит на перекрестке тайота
окна прострелены

Andrey48

а я и не знал что в москве всего одно министерство

magrmagr

не в Москве
в Махачкале
министерство экономики

Logon

в Махачкале
министерство экономики
гмм, а в Дагестане есть экономика? :shocked:
ЗЫ. Шутка конечно, хотя прям по армейской пословице "Если Родина думает, что она нас кормит, пусть и дальше думает, что мы ее охраняем"

Andrey56

стоит на перекрестке тайота
окна прострелены
Рутинные махачкалинские будни )

magrmagr

а в Дагестане есть экономика
есть, но не достаточно развитая

magrmagr

Рутинные махачкалинские будни )
сам в первые вижу такое
услышав автоматную очередь, выглянул в окно
стрелявших уже не было видно
на перекрестке стояла машина с простреленным со стороны водителя боковым стеклом
стало как-то не по себе от мысли, что кого то только что убили

marinap69

услышав автоматную очередь, выглянул в окно
рассчитывал увидеть там летящюю в тебя премию дарвина?

Logon

есть, но не достаточно развитая
Извини конечно за офтопный вопрос - но ведь значит есть министр "экономики", есть штат специалистов, которые все получают зарплату - может быь и не самую большую в Дагестане, но все же; а район - на почти 90% дотационный, т.е. обеспечивает себя сам только на 10 %.
Таки вопрос - при таком подходе к "доходам региона", чем целое министерство может заниматься? :crazy:

magrmagr

мое окно не на том уровне над землей и совсем не напротив места обстрела
учитывая, что визгов от пуль не было легко можно было сделать вывод, что я не нахожусь в зоне обстрела
отсутствие ответных выстрелов говорило о том, что перестрелки нет и что можно не боясь выглянуть в окно

magrmagr

думаю, что и в 100% дотационном регионе министерству экономику будет чем заняться

Vyacheslav999

Какой странный вопрос)
Как связаны источники получения средств и объем работы министерства?

Oleg_Plyusnin

рассчитывал увидеть там летящюю в тебя премию дарвина?
Вообще в Дагестане зевак очень много собирается на месте происшествий. Вместо того, чтобы держаться подальше от места ЧП, в Дагестане люди будут подходить как можно ближе.
Когда был взрыв газопровода недалеко от Махачкалы несколько лет назад на подъезде к этому месту пробка образовалось от желающих посмотреть на большое пламя)

Logon

объем работы министерства
если в республике доходная часть всего лишь на 10% покрывает траты всей республики - так может достаточно будет и комитета "экономики" какого-нибудь, из 10-15-20 человек состоящего?

ppp1845512

В Махачкале убит высокопоставленный офицер милиции.
Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru» на перекрестке улиц Абубакарова и Первомайская неизвестные из машины «ВАЗ-2107» обстреляли, предположительно, из автоматов автомобиль Toyota, в котором находился подполковник милиции.
Как сообщает пресс-служба МВД Дагестана, убитый - глава отдела по борьбе с экстремизмом МВД Северо-Кавказского федерального округа, подполковник милиции Гапал Гаджиев.
«Газета.Ru», Махачкала

lebuhoff

не в Москве
в Махачкале
Голос разачарованного обывателя:
А-а-а, так это ж далеко и даже не в России-Москве... :(

marinap69

когда в москве стреляли по белому дому,сбегались толпы долбоебов — поглазеть. многие из них домой так и не вернулись.

FieryRush

если в республике доходная часть всего лишь на 10% покрывает траты всей республики - так может достаточно будет и комитета "экономики" какого-нибудь, из 10-15-20 человек состоящего?
Когда ты пишешь, ощущение, что ты бредишь. Какая тебе разница, как называется организация? Что от этого меняется и какое отношение к этому имеет дотационность?

FieryRush

Вообще в Дагестане зевак очень много собирается на месте происшествий.
Не только там, здесь тоже дебилов хватает.

Logon

Когда ты пишешь, ощущение, что ты бредишь.
Специально для таких мнительных придумали функцию игнора - никто не заставляет тебя читать мои посты.
Да, и специально для мнительных предлагаю подумать на досуге, меняется ли что-то, если организация называется "министерство, агенство, департамент, комитет".
Да, и насчет игнора подумай - не первый раз замечаю твою реакцию на мои посты, сохрани свои нервы для более глобальных вещей

Vyacheslav999

Просто смотри на задачи министерства республики. И какую роль в их выполнении играет дотационность субъекта?

Logon

Просто смотри на задачи министерства республики.
Дай мне ссылку на задачи министерства экономики Дагестана и тогда продолжим.
Я конечно понимаю, что министерство экономики Удмуртии почти то же самое, но все же определенные отличия, именно в уровне дотационности и в перечне решаемых задач я найти могу

magrmagr

ты предполагал, что полномочие будет одно - эффективное усваивание федерального камаза с пряниками?

Logon

ты предполагал
не, подозреваю, что не так поняли мою мысль...
Оффтопом - в свое время в грузинской армии самое популярное звание было подполковник, меньшие звания были только у лохов, денег не имеющих.
Мысль моя была о том, что республике, экономику имеющую очень слабую (возможно, что я ошибаюсь, поправь) организовывать "министерство экономики" это практически то же самое, как дать возможность называться нужному человеку "министром", да еще и "экономики".
Заметь, если бы назвали Департамент экономики - функционал бы не изменился, согласись?
Или среди перечня задачь есть задачи, которые только "министерства" выполнять должны?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: