Белоруский загранпаспорт

Drive4ik

паспорт единый

hahalev

Разглядывала свой паспорт, и возник вопрос: зачем полпаспорта заполнено страницами под визы? Значит ли это, что паспорт одновременно является заграном? Если нет, то под какие извращения должны быть пущены эти страницы.
И еще вопрос: как сделать гражданину Белоруси загранпаспорт в Москве (реально ли это, и где делать) ?

Ksun

По-моему, является, только нужны в нем соотв. печати
2. Если только через посольство, да и то вряд ли
З.Ы. Могу ошибаться, но, по-моему, так

hahalev

То есть, я могу потащиться со своим паспортом в загран поездку - в бельгию например, и единственное что мне нужно, это получить визу ? И в каком посольстве мне надо получать визу - в любом, или только в том, которое находится в беларуси?

stat7443291

паспорт гражданина РБ действителен во всем мире, т.е. понятия загранпаспорта вообще не существует.
В овирах по месту жительства ставиться печать сроком от 5 лет, разрешающая выезд в любую страну мира. Насчёт того, можно сделать визу или нет в Москве я не знаю. Могу дать телефон посла РБ в России.

DRAG

В России делать загранпаспорт не советую. Уж слишком долгий процесс. А в РБ процедура также, как и у россиян для получения загранпаспорта, т.е. надо подписывать бумаги всякие на факультете, а потом через не белоее 30 дней тебе поставят штамп о том, что паспорт действителен при выезде за границу. А открытие визы - стандартна процедура: в посольстве того государства, в которое едешь.

Chumakov

Тебе случилось делать его в России? Как, поделись, плз - мне в посольстве сказали, что они не делают загранпаспорта. Только на родине.

DRAG

Если честно, т в России не делала. Ибо когда (2 года назад) интересовалась этим в посольстве, мне сказали, что обмен паспорта через посольство - это примерно полгода, а сделать загран на уже имеющийся паспорт гражданина - это и того больше. вот я и не рискнула.
возможно, сейчас они вообще не занимаются загранпаспортами, хотя, на мой взгляд, это глупо. есть ведь белорусы, живущие здесь, у которых на Родине никого нет уже. И как им там получать паспорт заграничный.

Елена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в Белоруссии загранпаспорт. А то я живу в РФ с Белорусским паспортам
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: