Загранпаспорт в Обнинске

dr_karp

Господа земляки, вопрос к вам.
Собираюсь делать в обнинске загран, обычный, не биометрический.
Раздобыл свежую копию анкеты в бумажном виде, которую заполняют прямо в ОВИРЕ в отдельной комнатке за 300р. на компе и распечатывают.
Очень не хочется ехать заполнять, потом в москву подписывать и обратно в обнинск сдавать
Хотел заполнить её сам, сразу подписать на работе и ехать с готовой, но электронные анкеты, которые есть в инете, отличаются от этой (текст одинаковый, порядок пунктов тоже, но внешний вид отличается).
Знаю, что при оформлении биометрических загранов в Москве ОГРОМНЫЕ проблемы с этими анкетами, малейшее несоответствие приводит к невозможности её отсканировать и человека просто посылают.
Полагаю что в обнинске могут заартачиться на нестандартную анкету и для обычного заграна
Кто-то заполнял анкеты сам по образцам с инета? Есть ваще какой-то опыт по описанной проблеме?
ЗЫ сразу оговорюсь - оформить в москве не предлагать (нет регистрации т.е. оформление паспорта только в Обнинске.

kovalchuk2404

все делал сам - заполнил по факу вроде на форуме, в Москве собрал подписи и отдал в обнинский овир. Сделали очен быстро - не помню точно, недели за три. В той комнатке чиста для удобства людей за 300 рублей заполняют

mich75

Делали дольше, месяца полтора, но пришлось на сезон отпусков- очереди большие. Заполняла анкету, скачанную с инета - взяли без вопросов.
Да, может быть нужно ехать рано с утра или просить забивать очередь...у меня еще не стерлись воспоминания о злобных гражданках предпенсионного возраста, стерегнущих очередь аки цербер ;)

dr_karp

давно делал?
комнатка с 300 рублями уже существовала тогда?
фото делал тоже в москве?

kovalchuk2404

два года назад, весной. Комната была. У них там еще образец висел заполненный на комнате и в нем были ошибки - мне по этому и запомнилось

XATbIGA

делали недавно, анкета была скачана с инета (относительно новый образец, отличается от предыдущего пунктом про регистрацию приняли. дело было в конце декабря. до сих пор паспорт не готов...

roza123

Тож делали недавно. Про анкету подсказать ничо не могу, т.к. заполняла в волшебной комнате за деньги.
На след. неделе буду на Малой Родине, могу забежать в Овир взять тебе анкет ;)
Зы делали долго, бланков не было типа, Калуга задерживает и вообще у них начальство в отпусках... Когда воспользовалась советом форумчан про закон об оформлении паспортов и просто упомянула, что видимо придется идти в прокуратуру, сделали чз. неделю :)

dr_karp

откуда конкретно качали не помнишь?

dr_karp

пасиб, но я полюбому завтра поеду, либо с заполненной и заверенной анкетой, либо придется в волшебную комнату ломить

XATbIGA

дома какие-то анкеты столетней давности валялись, просто один пункт там перебили и заполнили.

dr_karp

сурово :)
ладно, буду пробовать :)

supadupapunk

Делала паспорт в прошлом году, анкету качала из нета, приняли.
На всякий случай: анкету нужно делать двухстороннюю, у меня один раз завернули анкету из-за того, что каждый лист был односторонний :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: