поездка во Францию в июле

HocoK

«Окружающая среда – Открой для себя Прованс-2009» для русских студентов, изучающих французский язык
Примерные даты пребывания
в Экс-ан-Провансе 5.07.09 – 17.07.09
Длительность пребывания:
13 дней и 12 ночей
Цель поездки:
Знакомство с Францией, практика и обучение французскому языку, знакомство с природой Прованса, юга Франции.
Программа пребывания:
1 день. Приём в городе Экс-ан-Прованс.
2 день. Занятие французским языком (3часа). Пешеходная экскурсия по городу (2 часа).
3 день. Занятие французским языком (2часа). Посещение провансальского рынка. Занятие пантомимой (2часа). Визит в павильон Вандом.
4 день. Занятие французским языком (2часа - Франция сегодня, французское кино – 2 часа). Бассейн.
5 день. Визит в Марсель. Посещение церкви Нотр-Дам, старого порта с рыбным рынком. Купание на пляже Ля Сиота (обустройство пляжа велось в 1851 г)
6 день. Экскурсия «По стопам Сезанна», знакомство с провансальской природой: ароматы и цвета Юга. Пик-ник.
7 день. Занятие французским языком (2часа – традиции и французский менталитет занятие пантомимой (2 часа бассейн.
8 день. Занятие французским языком (2часа – театр, французское кино – 2 часа бассейн.
9 день. Визит в город Авиньон, местопребывание римских пап в 1309-1377гг). Посещение Пон дю Гар - самый высокий сохранившийся древнеримский акведук. Середина 1 века нашей эры. Купание в речке Гардон.
10 день. Визит на фабрику местных лакомств Калиссон. Вечерняя дискотека.
11 день. Поездка на лавандовые поля. Посещение каньона Горж дю Вердон (1782 г). Купание в озере Сент Круа. Конкурс «Знаете ли вы Прованс?» Прощальная вечеринка.
13 день. Отправление в Москву.
В цену пребывания 750 евро входит:
- проживание в одноместных номерах в студенческом общежитии
- трёхразовое питание в студенческом общежитии
- 21 час занятий французским языком
по темам Кино, Театр, Танец, Живопись
- 3 сеанса бассейна
- 8 экскурсий
В стоимость не входит :
- транспортные расходы
- виза
- страховка
Мне кажется, что это нереально дешево для двухнедельной Франции.
Кто интересуется обращайтесь За дополнительной информацией обращаться к Тишковой Светлане Владимировне.
Преподаватель французского языка (916-2437240) sveta_tichkova на mail.ru

balder

мне по душе такая поездка! если бы уже Франция не была в списке моих летних мест отдыха - я бы наверное сорвалась ,тем более, если еще и уроки французского..класс!

Ehidna

эх ништяяяк

evgeniy86

А что значит "занятия пантомимой"? Игра такая штоле? Или попытки общаться с местными?

Eva3712

Отличная поездка должна быть.
Сам бы тоже поехал, но мне кажется, что за 21 час не сильно то и улучшишь знания языка, поэтому планирую поехать в CUEF сразу на месяц в августе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: