Насколько сквозняк для поклеенных обоев страшен?

Pan000

Советуют вообще не проветривать помещение пока не высохнут, а дышать в комнате нечем, как в парилке
Неужели минут десять-пятнадцать проветривания могут неблагоприятно на них сказаться? Через какое время после поклейки вы проветривали помещение, и они до сегодняшнего дня не отвалились у вас?

Lazarus

у меня например соседи обои поклели в начале года,всё как надо подождали,пока высохнут,где то дня 3 ждали..
да и потом вроде не создавали сквозняков,а обои у них терь регулярно отклеиваются,когда дней через 5,6,когда через 2-3,и практически все время трещат,отваливаясь они уже не рады,что ваще их клеили
так что видимо зависит от всего,от клея,обоев и фиг знает,стен?

mizvar

+1
Регулярно покупаю внизу тюбики с суперклеем и проклеиваю швы - сквозняки зло

CHICAGO

зависит это только от рук

CHICAGO

нельзя проветривать как минимум сутки

Lazarus

да?и каким образом?
они все делали по инструкции,окна потом 3 дня не открывали.
чё неправильно они сделали?
не посадили их сразу на суперклей?

CHICAGO

Плохо промазывали и не давали обоям пропитаться.
Так же можно было неправильно подобрать к обоям клей и неправильно его развести.
Поклеенные мной обои никогда не отваливались, хотя в ГЗ мы их клеили прямо на покрашенные стены с человечками.

Lazarus

с какими ещё человечками?
ну не знаю,они пропитывали их точно,я видел,
вот подобрать конечно могли не так..
в общем,ну нах эти обои,и без нормально

CHICAGO

хорошо видно этих "человечков"
считается, что обои отваливаются из-за них

shag

в ГЗ мы их клеили прямо на покрашенные стены с человечками
Трудовой подвиг.
Все мои знакомые, кто клеил обои на человечков, вскоре прокляли это занятие и начали прибивать отваливающиеся края мелкими гвоздиками

Pashtet

Мы тоже клеили на человечков - все ок было. Клей quelid, обои белорусские, в одной комнате виниловые, в другой просто бумажные. Вообще сколько в ГЗ и в ФДС клеили - все ок было. Может, потому что жили всегда на южной стороне?

nalestro

А ктонибудь стены перекрашивал? Какой краской лучше и что б не долго воняло,
а то салатовый цвет стен меня уже выводит из себя...

Pashtet

перекрашивали обычной белой краской, водоэмульсионкой. Воняла, но не очень, стены через год пожелтели. Заодно и потолок можно покрасить

shag

Водоэмульсионкой я бы не стал такие стены красить, ею можно сделать потолок. На стены лучше наверное эмаль.
Опять же, по собственному опыту (только что в квартире ремонт доделал) могу посоветовать не жаться и покупать импортные краски. Я все делал Dulux и Carapol. Это после того, как попытался покрасить батарею (холодную) отечественной краской "Текс".
Во-первых, она сохла сутки с лишним, во-вторых воняло еще полторы недели. Опробованные мною импортные сохнут максимум 3-5 часов в зависимости от температуры в помещении и запах от них не такой убийственный (его даже можно назвать приятным, похоже, с ароматизаторами какими-то, и выветривается очень быстро).
Ну и плюс качество покрытия в результате не сравнимо. Отечественная течет, хреново прокрашивает, импортная же ложится прекрасно, получается очень ровный цвет.

Pashtet

Грунтовать перед покраской надо, у нас Duluх отслоился кое -где

shag

Ну это смотря на что красишь. А вообще да, от грунтовки конечно хуже не станет.

sokrat

Всегда клеили обойным клеем Момент (от Heinkel или как то так). Обои не отваливались.
Проветривали по моему на следующий день и форточка/окно потом постоянно открыто было...

Kapa5

келид - всё супер(прям на краску)

Pan000

келид - всё супер(прям на краску)
Я в него ещё ПВА добавил, 1 кг на пачку. Знает кто-нибудь, эффект есть от этого?
И воды поменьше добавил, как для тяжёлых обоев, хотя мои лёгкие.
Я так понял что если всё грамотно сделать, промазать, пропитать и т.д., то пару дней на сушку должно хватить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: