Вещества, нейтрализующе алкоголь

Oleg4534

Есть ли такие препараты, которые позволяют оставаться трезвым?
Вспомнил вот эпизод из одной книги, где герой глотает капсулу, нейтрализующую спирт.
В общем предстоит грандиозная пьянка, где надо будет под конец остаться на ногах.
Интересуют способы помимо двух палец в рот, чтобы быть вменяемым.

stbloom

активированный уголь ;)

vova53

надо покушать хорошо перед пьянкой.

stbloom

Главное потом по мере нажирания его хавать аккуратно, а то хлебальник будет чОрный и спалят, что ты читер :grin:

vova53

как показывает опыт, по мере продвижения пьянки люди перестают замечать читеров

narkom

если только они сами не читеры

stbloom

Едет читер через читер
Видит читер читер читер!

amdmitriev75

Хорошо закусывать. Перед наедаться необязательно. А при обильной закуси и литр нипочем.

Asia78

Активированный уголь + что нибудь обволакивающее (препятствует усвоению). Обычно советуют подсолнечное масло, но я проверял (чисто случайно) - альмагель тоже не плох. Полторы ложки альмагеля + 4 таблетки угля после 11 класса привели к тому, что я тащил 4-х своих одноклассников до дома :) хотя пили все одинаково

obushmelev

Еще можно небольшую дозу алкоголя за некоторое время до пьянки выпить. Объясняется, вроде как, это тем, что организм начинает вырабатывать какой-то фермент, препятствующий расщеплению спирта или что-то того. На себе проверял много раз - за пару часов до пьянки бутылку пива выпиваешь (можно маленькую). Но можно пить не до безграничности. По крайней мере, на меня действует след образом: вначале постоянно остаешься практически трезвым, но если дохрена все-таки выпить - без промежуточных стадий нажираешься в жопу. Но выпить нужно реально немало - как-то я таким макаром выпил почти батл водки без закуски и был практически трезв. В нормальном состоянии, с батл я довольно сильно нажираюсь.
В общем, мне помогает такой способ, но себе лучше заранее проверить - работает или нет, чтобы не обломаться в самый последний момент

Asia78

Да, такой эффект тоже замечал

Oleg4534

А при обильной закуси и литр нипочем.
С литра я ходить ещё смогу. Надо больше. :grin:

Oleg4534

Всё-таки интересует что-нить более кардинальное. Эти-то методы давно известны.
Что-нибудь, что реагирует с алкоголем и его совсем нейтрализует, а не то что уменьшает воздействие.

zeljac

Обычно советуют подсолнечное масло

чтобы трезвым просидеть всю пьянку на горшке?
Советуют что-нибудь жирное: бутеры с толстым слоем сливочного масла, жирная рыба и т.п. за пару часов до пьянки.

vova53

Всё-таки интересует что-нить более кардинальное. Эти-то методы давно известны.
Что-нибудь, что реагирует с алкоголем и его совсем нейтрализует, а не то что уменьшает воздействие.
а зачем тебе совсем нейтрализовать алкоголь? Тогда вообще не пей. Мне кажется, таких средств не бывает, это все равно что таблетки от сна

Asia78

Я может что-то путаю, но вроде в школьном курсе было, что все спирты реагируют с кислотами типа уксусной, с образованием эфиров :) Я не уверен, правда, что полный желудок эфира это то что тебе нужно, но пьяный ты не будешь

Oleg4534

Бывают, бывают. Химика - сложная наука.
Надо - затем что меня будут спаивать, а мне надо будет на ногах стоять, и не только на ногах. :o

Asia78

Если не пить полбутылки, то и на горшке весь вечер сидеть не придется. Идея как раз была про что-то жирное

Asia78

Ты по итогу пьянки еще кому-то вдуть собрался никак? :D

Oleg4534

Кислоты жрать тоже не очень полезно. :)
Потому и спрашиваю про аналоги =)

Oleg4534

не важно. :)

Lene81

То, что ел разведчик тебе вряд ли доступно. Один из самых известных препаратов, препятствующих опьянению — бензедрин — стимулятор из класса амфетаминов.
Интересно, а что, просто "не пить" — ныне уже не рассматривается как лучший способ не опьянеть?

Leka313

>но пьяный ты не будешь
мне кажется опьянение будет, но только не алкогольное.

snap_1975

кислотами типа уксусной
что такое химический ожог, ты в курсе?

Asia78

Конечно :)

Loggdogg

Самое простое и что продается янтарная кислота с МКЦ (можно и просто обычную). Принимать или после или до. Если после то очень быстро трезвеешь, если пьешь перед сном то с утра на много легче.

nbjy

прими амфетамин - будешь трезв и бодр

bosbison

есть старый добрый совковый препарат - янтарная кислота. (суть действия - стимулирование обмена веществ, сейчас даже в качестве БАДа применфют)
тока ее надо либо во время, либо до.
после - уже другие темы работают.

blinova_zana

Чууууувак!.. Не переводи продукт!

sobol_polo

Когда медики празднуют день медработника, а кому-то из хирургов надо идти на операцию (и быть трезвым, соответственно ему в вену вкалывают глюкозу - говорят, трезвеет быстро. Дозировку не знаю.
Выпить перед пьянкой - тоже хороший метод.
Арес, идея сделать эфир - СЗМ. Во-первых, эфир делается при температуре около 100 градусов по Цельсию и участии катализатора - серной кислоты (готова выслушать твои творческие предложения по созданию таких условий в желудке топикстартера во-вторых, эфир ядовит.

Asia78

Во-первых, почини фильтр шуток, во-вторых, я геолог, и уже на втором году аспы, то что было в 10 классе мне сейчас мягко говоря сложновато вспомнить

Oleg4534

МКЦ
А это что такое? :)
Спасибо всем откликнувшимся!

Oleg4534

Спокуха, я свою бочку уже выпил. :D ;)

730097427190

в процессе качественно закусывать, на утро МКЦ, янтарная кислота, обычные аспиринсодержащие антипохмелины, биотредин и че там еще бывает, по выбору.

rishar

как вариант, после каждой выпитой стопки ходить в туалет и оставлять там все выпитое.

Asia78

Он говорил что этого хочется избежать

Dimon12

вспомни фильм БРАТ! :grin:
он там яйцо глотал сырое - "шоб не забалдеть"
да и вставил он потом вроде нормально деффке

Oleg4534

Аспиринку забыла. аспринку, и воды побольше с утра выпить. :grin:

flightplan

Я может что-то путаю, но вроде в школьном курсе было, что все спирты реагируют с кислотами типа уксусной, с образованием эфиров Я не уверен, правда, что полный желудок эфира это то что тебе нужно, но пьяный ты не будешь
мало того, что первое утверждение не верно для условий эксперимента - но вот второе лучше на практике не проверять вообще

Asia78

Да задолбали вы :) Пошутил я!:crazy:
зы. А что, реально если слабенькой марганцовочки сверху еануть, то сканает?

Valeryk

«Во. Про марганцовку эту тема, правда будет образоваться кислота уксусная, а это ​чревато, но главное ведь спирт убить!»
У марганцовки, правда, тоже свои минусы есть. Рвоту, например, может вызвать

Oleg4534

По молям не сходится. От такого количества марганцовки, которая хотя бы стакан нейтрализует, весь желудок выжгет к чёрту, а она ведь со всем что в животе будет реагировать, т.е. на алкоголь малая часть придётся.

bosbison

а если мне не изменяет память, там катализатор - серная кислота.
если чо - в желудке у нас неслабая соляная кислота, играющая далеко не последнюю роль в пищеварении

snap_1975

У марганцовки, правда, тоже свои минусы есть. Рвоту, например, может вызвать
Или ожог слизистой желудка.

spiritmc

> Есть ли такие препараты, которые позволяют
И препараты есть, и вещества...
---
"Расширь своё сознание!"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: