Проверка номера паспорта на калькуляторе

AbakumovAM

присутствовал при моменте, когда девочка в серьезной конторе, проверяя документы для договора, проверила номер паспорта... на калькуляторе
он действительно подчиняется какому-то универсальному алгоритму?

sn0wsky

эта овца просто количество цифр на калькуляторе посчитала :)

sidorskys

номер паспорта... на калькуляторе
Может, это какой-то шпионский прибор, замаскированный под калькулятор.

AIR1kk

созрел ещё вариант - она, наверное, на калькуляторе считала сколько полных лет человеку, глядя на дату рождения в паспорте :)

andrey2107

Не думаю, что что то большее чем диапазон серий/номеров привязанных к региону/отделу проверить низя :)
И то.. не по калькулятору :)

anastasia_m2006

Она проверяла, не просрочен ли паспорт. У меня на моей первой работе была табличка в Excel, с помощью которой можно было это сделать.

lilith000007

Она проверяла, не просрочен ли паспорт. У меня на моей первой работе была табличка в Excel, с помощью которой можно было это сделать.

:lol:
а посмотреть на дату рождения и прикинуть когда человеку будет 20 и 45 лет нельзя что ли?
Слодная математическая операция?
Без таблички экселя видимо не обойтись

anastasia_m2006

Ну некоторым, может быть, это сложно... :) Опять же, например, в автомобильных салонах не все кредитные представители имеют высшее образование, и они умеют только оформлять договоры на кредит денег в Банке. А прикидывать, сколько человеку лет не барское дело. :grin:

lilith000007

прибавить 20 или 45 и посмотреть на дату выдачи паспорта это конечно для лохов, а вот с умным видо вбивать данные в эксель табличку, потом с умным видом смотреть на результат - это да признак крутости

anastasia_m2006

Вот именно! А достать калькулятор - еще круче! :grin:

stm7929259

Она проверила контрольную цифру в номере паспорта

intel

может, контрольную сумму?

Jakov

вчера на инглише проходили слово semi-literate
думали что же это такое полу-грамотный
видимо ты как раз таких людей описываешь :)

stm7929259

нет, контрольную цифру т.к. там не сумма

AbakumovAM

и какая из них - контрольная?

ALEKS67

и какая из них - контрольная?
Выбирается рандомом.
Видимо у нее должна еще прога стоять, которая это делает.

igorfeelee

она проверяла счастливый ли номер. если бы сумма первых трех цифр равнялась сумме последних трех цифр, она бы съела твой паспорт.

Logon

она проверяла счастливый ли номер. если бы сумма первых трех цифр равнялась сумме последних трех цифр, она бы съела твой паспорт.
Не, она проверяла владельца на счастливость - если бы цифры сошлись, пригласила бы на романтический ужин и т.д. и т.п

lordkay

нет, она бы съела владельца:)

gnom747

проверять паспорта можно здесь:
http://services.fms.gov.ru/passportpermit/

PrinceSSka

:)

flightplan

проверять паспорта можно здесь:http://services.fms.gov.ru/passportpermit/
:grin: :grin: :grin:
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ **** № ****** получен ответ о том, что данный паспорт «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится».
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: