Выборы главы Мурманской области

lenmas

Как там всполошилась "Едроссия", сразу выборы недействительными признавать! А все потому, что у одного чиновника совесть невовремя проснулась :grin:
Ваши ставки --- признают результы действительными? :)
P.S. Кто не в теме, там выбрали не единоросса. Причем действующий губер оказался замешанным в предвыборном скандале, типа высказал свое предпочтение этому не единороссскому кандидату по телевизору.

cwer2008

Краткий пересказ предыдущей серии можно?

lenmas

Уже написал комментарий :)
Думал, что радио все слушают. :grin:

chupikyan

В тексте президентского постановления говорится, что в связи с заявлением губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова о досрочном прекращении полномочий Медведев принимает отставку губернатора Мурманской области по собственному желанию, сообщает ИТАР-ТАСС.

lenmas

Так взамен ставят своего Дмитриенко, вместо того, что сразу избранного поставить :) Видимо, хотят додавить Субботина.

stm6034993

а разве выборы глав региона не отменили?

lenmas

Не знаю, значит, обратно Медвед вернул, раз проводят зачем-то. Но утверждать вроде все равно должен Медвед.
Да, помню из "Дня выборов", что в 2004-ом отменили. :)

lenmas

Скорее всего, Путя, перед окончанием своего срока, вернул, чтобы ослабить будущую власть Медведа. Ведь реальная власть на местах у ставленников Путина, так что если тот начнет рыпаться, то он может надавить через регионы на него, устроив типа бучи.

UDmetal

Вы бы сначала разобрались в вопросе.
Выборы были не губернатора, а мэра Мурманска. Их и опротестовывают.
Губернатора, фактически, назначают.

lenmas

Вы бы сначала разобрались в впоросе.
Так вот где собака порылась! :ooo:
Спасибо за консультацию. А то вообще непонятно было. Теперь все более-менее ясно. Ты не из Мурманска?

UDmetal

Нет. Я умею читать и слушать.

maxas67

Бред пишете. Губернаторов назначают. Мэров выбирают.
На выборах мэра Мурманска победил неединорос, поддержанный губернатором Евдокимовым.
И губернатора вскоре после этого сняли, т.к. у него была оценка - кол.
Вот, что я об этом знаю.

Logon

Ты не из Мурманска?
Нет. Я умею читать и слушать.
:confused: т.е. не Мурманские этого не умеют?
ЗЫ. Боксера спрашивают, почему у него такая маленькая голова, наверное для того, чтобы от ударов было легче уклоняться? он дмает и отвечает "да, а еще я туда кушаю"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: