Права потребителя услуги

pilaf4

Как можно определить, насколько качественно выполнена услуга печати?
Вопрос простой: в типографии была заказана печать авторефератов, но часть из них довольно неаккуратно обрезали (неровные края, торчащие уголки). На каком основании можно потребовать перепечатать эти экземпляры? На каком основании могут отказать? Да, дело было примерно месяц назад.

mad2501

Акт приема-передачи услуг подписывался? В нем были отражены указанные замечания?

psixolog

ну откуда там акт. там чек - и все. авторефераты печатались.

Perce

Название типографии на всякий случай укажите, пожалуйста.

psixolog

вот-вот была такая мысль - если откажутся переделать - провести здесь массовую агитацию против этих товарищей... Но хотя даже уже за нынешний геморрой - Соцветие красок (в переходе из Б в А в ГЗ)
Мало того, что у них кончились на мне обложки нормальных цветов (оставались в достаточном количестве только коричнево-оранжевые, жуткого цвета, и голубые) - так и порядка 15 авторефератов из 75 (по-моему, очень много, особенно если учесть, что печать каждого обошлась мне примерно в 65 р) - с оторванными уголками, неровными контурами или дефектами обложки, связанными, видимо, с тупым резаком, которым они обрезали. Естественно, такие экземпляры я никому давать не могу, то есть это зря выкинутые деньги. Не говоря уже о цене, которую они дерут за цветную печать (10р/стр на СТРУЙНОМ принтере). Цветные картинки выходят соответствующие...
Короче, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ И ПРИЗЫВАЮ ИГНОРИРОВАТЬ.
Вместо нее в подобных случаях можно ходить в типографию на 13 этаже в корп. А и пользоваться сервисом FalkOn'а (пользуясь случаем, хочу прорекламировать - отличный сервис!)
Хотя, место там такое, что клиентов всегда будет вагон, на том и стоят,видимо...(
Более интересно, на какие законы они мне могут указать, что они не обязаны переделывать. Есть что-нибудь, определяющее качество выполняемых услуг подобного рода и порядок, которому нужно следовать при возникновении претензий?

Jechka

15 авторефератов из 75 (по-моему, очень много, особенно если учесть, что печать каждого обошлась мне примерно в 65 р
жесть как дорого

psixolog

о том и речь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: