Как сделать турник в дверном проеме?

Dwemer

Можно ли где-то купить такую штуку? Наверняка у многих есть турник. Из чего делали и как вы его крепили?

nedanna

Какая ширина у дверного проема? у меня есть подходящие железки, нужно только отпилить по длине. Могу бесплатно сделать, мне не жалко.

Dwemer

Спасибо

zuzaka

Не надо его делать в дверном проеме, на нем подтягиваться будет невозможно. Установи спинку гз-шной кровати в коридоре блока. Одним концом на косяк входной двери, другим - на косяк двери в комнату. И закрепи на стене, конечно.

mequeone

Видел у знакомых в прихожей, перед дверью (место подтянуться есть): на шурупах два крепления, на них лежит труба. Не очень надежно, рассчитано на маленький вес, 50-60 не больше.

dmitri71

Можно заводской купить, подтягиваться можно. Принцип распорки, развинчиваешь резьбу и концы турника вдавливаются в косяк.

qqqqqqqqqq

в ГЗ для этой цели в душе перекладина для занавески замечательно подходит, нигде таких мощных не видела.. а впроеме.. не надо, косяки хилые.

qqqqqqqqqq

Можно заводской купить, подтягиваться можно. Принцип распорки, развинчиваешь резьбу и концы турника вдавливаются в косяк.
ага, в магазинах спортинвентарь должны быть. У меня дома такой был, вроде крепкий, но, думаю все ж зря я на нем башкой вниз висела, ведь и сорваться могла.

fatality

перекладина для занавески замечательно подходит, нигде таких мощных не видела..

CHYDO

давно кто-то постил, эта душевая перекладина у него сломалась при подтягивании - очень неприятно было

selena12

выдержит, интересно?

Dim81

Берешь две деревяшки 200*30*80, 8 шурупов длинной 100 с дюбелями, 2 шурупа 40, кусок трубы 2200, перфоратор, циркулярную пилу. Вырезаешь в деревяшках полуцилиндры, чтобы трубу сверху можно было положить. Сверлишь дырки в трубе под мелкие шурупы. Сверлишь дырки в стенах прихожей, забиваешь дюбеля, прикручиваешь деревяшки к стене на шурупы. Подгоняешь трубу по длине и крепишь к деревяшкам, на мелкие шурупы. Выдерживает 180 кг.

7odeon

помогите
как из гз-й спинки трубы сделать турник?

a0099

дома я просто взял железную трубу, разобрал косяки, сделал пропилы, вставил трубу,собрал обратно. но для этого надо, чтоб двери были высокие, а то будешь коленями по полу стукать

MadCat

Зайди ко мне и посмотри.
Комнату знаешь.

Ioner

а если стены местами не сверлятся практически, а местами наоборот почти проваливаются-как с этим бороться?

vlad12

турник
устанавливается за 10 минут в коридорчик блока от двери туалета до ванной.
нужны: 4 гвоздя, молоток и сантехнический разводной ключ
бери на 170см

Dwemer

Спасибо доброму человеку . Отлично сделал

Dim81

Там где крошится не трогай. Там где не сверлится, перфоратор поможет.

Dim81

Нууу, это не турник. Фигня какая-то.

qqqqqqqqqq

эта душевая перекладина у него сломалась при подтягивании

вот тогда и надо начинать делать турник
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: