От соседей пахнет тухлым

Tigris

Пару дней назад в съемной квартире появился посторонний запах в одном из углов комнаты.
Думал мне это показалось, но сегодня вонь стала невыносимой. Проверка самой комнаты ничего не дала (никаких портящихся продуктов, тухлятины и пр. не обнаружено). Запах был также замечен в тамбуре рядом с входной дверью.
Метод дедукции привел меня к соседям, точнее пока не привел.
Есть подозрения, что или они сами там стухли или содержимое их квартиры.
Сейчас пытаюсь с балкона определить живы ли они там вообще (включается ли свет или нет). Завтра планирую опросить бдительную консьержку.
Схема нашего дома (П44-Т) показывает, что вонь доносится из коридора.
Куда можно обратиться за помощью и как правильно сформулировать запрос?
Вариант "у меня воняет стена" кажется мне несколько диким.

gsaxxx

если запах имеет "трупный" окрас, то звони в мусарню

Tigris

Я к сожалению (или точнее к счастью) не знаю как воняют трупы.
Из того, что мне приходилось нюхать больше всего похоже на тухлую картошку.

Ryfargler

от мертвеца спасти, это 03 или в ПНД
а так, 02 или участковому

mars

В дверь звонил/стучал?

Ryfargler

Я к сожалению (или точнее к счастью) не знаю как воняют трупы.
немного запах ГЗ напоминает
на картошку не похоже

Logon

немного запах ГЗ напоминает
кстати, да, есть схожесть определенная :shocked:

kiritsev

Сейчас пытаюсь с балкона определить живы ли они там вообще (включается ли свет или нет). Завтра планирую опросить бдительную консьержку.
а в дверь позвонить не вариант? или боишься что там уже зомби завелись?

Ryfargler

ну меня на три дня заслали в командировку в морг
правда только в здание, но запах есть тоже
точно говорю, запах ГЗ

sobol_polo

Как-то в соседней квартире таким образом умер дедушка. Вонь на площадке появилась после того, как приехали менты, вскрыли квартиру и вынесли тело. Или это я не замечала?
По теме: я бы спросила консьержа, если действительно хозяев никто не видел - можно попробовать в милицию обратиться. Но сложность в том, что соседям ты никто, поэтому лучше всего будет как-то выйти на родственников/друзей соседей, их менты скорее послушают.

Ryfargler

Вонь на площадке появилась после того, как приехали менты, вскрыли квартиру и вынесли тело.
хм, приехали менты, вскрыли квартиру, дедушку вынесли?
или он умер, приехали менты, вскрыли квартиру?

sobol_polo

Учитывая, что к моменту выноса дедушка основательно подтух, думаю, что сначала был все-таки дедушка.

mars

А как вы определили? Тело ведь накрывают...

CHICAGO

а как пахнет труп?

78685

У каждого трупа
Запах особый:
Булочник пахнет
Тестом и сдобой.
Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой...

12457806

Елке, тоже мне проблема. Звони в мусарню, сообщи о подозрениях

Tigris

Ну это понятно, вопрос как бетонная стена пропускает запах. Это же капец.

Ryfargler

вопрос как бетонная стена пропускает запах.
ну жмуры лежали на первом этаже
причем там вероятно холодильник, как превентивная мера
на третьем этаже здания запах очень сильный

Ryfargler

вопрос как бетонная стена пропускает запах. Это же капец.
просто к биологическим запахам гниения по понятным причинам нос очень восприимчив
не бойся, физически не залезет, не смотря на то что кинематограф показывает такое

12457806

не бойся, физически не залезет, не смотря на то что кинематограф показывает такое
А жаль. Жизнь была бы веселее

Ryfargler

Жизнь была бы веселее
источник драйва, не обязательно нападение зомби на однушку в Подольске
многим достаточно просто секса с подругой

12457806

Подруга хоть зомби? Или покрасивше чуток?

Ryfargler

Подруга хоть зомби?
не зомби, местная, из вурдалаков

qwerty225

мб позвонить им в дверь и спросить?..

Ryfargler

мб позвонить им в дверь и спросить?.
а вдруг откроют? семейку Адамс смотрел?

Sander

я вот тоже "прикалывался", что трупом воняет в коридоре, а оказалось, что бабушка-соседка умерла неделю назад :(

selena12

Через щели между плитами, конечно. У нас, например, в зале очень хорошо чувствовались все запахи с кухни соседей снизу, причем шли они именно снизу, из щелей в паркете. Потом мы щели заделали, получше стало.

pashushkan

самая пичаль, что трупный запах почти не выводится. Только с полным выносом вещей и переклейкой обоев

Ryfargler

озоном наверное выводится

Tigris

Позвонил соседям, на вежливый вопрос "а у вас нет никакого запаха тухлого и не протухло ли у вас что-нибудь?" ответили отрицательно. Опрос консьержки и ее попытки обзвонить соседей и найти источник успехом не увенчались.
Что делать дальше не представляю.

evor

мышь под плинтусом

antcatt77

>Что делать дальше не представляю.
позвони в жэк (тсж, ук который отвечают за дом - пусть разбираются, это их ответственность
будут посылать - напиши им официальный запрос.

HairD

Может мышка между перекрытиями сдохла? :)

Tigris

А кому именно?
По вопросам отопления/сантехники звонил в Инженерную службу. Тут я думаю не прокатит обращение к ним.

antcatt77

> в Инженерную службу
хз, кто это. тебе нужна головная служба, которая отвечает за обслуживание дома - это либо она есть, либо они знают, кто им задачи ставит.
зы
вообще, проблема херовая, т.к. нештатная. и каждый будет отмазываться - что это не к ним.
поэтому как можно раньше переводи в официалку, потом по крайней мере сможешь с них стребовать денег, за то что они тебя динамили

Tigris

Квартира съемная. Надо попробовать хозяину квартиры позвонить спросить что он думает.

antcatt77

>Квартира съемная. Надо попробовать хозяину квартиры позвонить спросить что он думает.
да, его напряги.
договор заключали? там строка есть, вида - что хозяин обязан обеспечить исправность квартиры?

Tigris

Ну хозяин вполне адекватный, так что махать договором не придется.

raccoon

запусти опарышей под плинтус, если там мышь сдохла, они ее съедят. Как запах пройдет и мухи появятся, оставь на денек-два квартиру полностью проветриваемую. Мухи сдохнут.

Tigris

Соседи походу вынесли мусор. Посмотрим поможет ли.

Tigris

Принципиально не помогло. Можно как то нейтрализовать запах?

Ryfargler

циркулятор УФ
только долго и опасно

sonic112

Можно как то нейтрализовать запах
доместос? вполне могла где-то в перекрытиях крыса сдохнуть....как ее достать хз...но сабем хотя бы продезинфецируешь

Tigris

Куда ты его предлагаешь намазать?
По всей комнате ламинат и в общем то чисто. Я аллергик и гасить один запах другим не вариант.

sonic112

Я аллергик и гасить один запах другим не вариант
ну ты пишешь, что в одном углу, там и намажь :)
если аллергик, то да, с трудом :crazy:

Tigris

Доместос воняет еще похуже любой вони, от него глаза режет даже. Я хотел "нейтрализовать" запах, а не сделать какую то другую вонь вместо.

Tigris

По всей видимости воняет из угла комнаты под ламинатом. Оторвал плинтус - запах усилился. Думаю вот теперь чем бы залить/засыпать щель, чтобы запах нейтрализовать. А сверху строительной пеной замажу.

Andrey48

Вскрывай полы.
Может снизу тянет?

Tigris

Вскрывать ламинат это жесть. Я его потом обратно не уложу нормально.
Судя по интернету есть какие то средства, которые могут нейтрализовать запах подобный этому. Я про них и спрашиваю.

Andrey48

Кстати да сходи к соседям снизу.
У меня снизу живёт таксист от него воняло первое время жуть. Потом я нашёл щели и залил их цементом а потом ещё герметиком.
Тогда перестало вонять.

Andrey48

Кстати щель была большая по трубе отопления. Труба вставляется в трубу в плите и между трубами был зазор.

Tigris

Вчера с ними разговаривала консьержка при мне, они сказали что все ок у них

Andrey48

В их поведении не заметил что-то странное?
Отсутствующий взгляд и отсутствие моргания,
бледная кожа, желание съесть чьи-то мозги?

Tigris

Снял кусок ламината в углу - под ним безобидный на вид бетон. Ламинат лежит плотно, под ним ничего точно не поместится (имею ввиду труп животных). Вероятней всего тянет из щелей между плит. Залил их монтажной пеной. Посмотрим сработает ли, когда высохнет.
Еще нашел в ашане поглотитель запаха (на самом деле обычный активированный уголь). Повесил рядом с углом. Ждем-с результатов.

raccoon

Дима, проверь еще на всякий случай: может у тебя под носом говном намазано?

Andrey48

продолжай вскрывать полы.
как минимум сможешь разжиться телевизором от соседей снизу

AndreGT

Мухи сдохнут.
потом мухами вонять будет. Менять одно сдохшее живтоное на кучу других малелньких не айс

oxana1

писец, а постучать к ним в дверь слабо?

Tigris

Ну я им позвонил вообще то и пообщался.

Andrey48

а соседям сбоку звонил?
стяжку снимать начал?

Вика

Вот не спится мне,лежу переживаю,все соседи старики,дня два назад появился запах тухлой капусты,ну ну нас бабушка сверху вообще мусор из окна выкидывает,дурдом,я с грудным ребенком,мысль о смерти соседа спать не дает,утром как только так сразу побегу стариков обзванивать,предчувствие оно такое...

Семидругов

Сперва у соседки у порога так пахло, через полгода у меня у прога, интересно, а есть такие жидкости с трупным запахом, могут ли шприцов в обивку двери закачать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: