Концерты Духовной Музыки отзывы

life4hack

Кафедральный Собор Пресвятой Девы Марии
Дорогие друзья!
Мы приглашаем вас посетить
наши концерты!
14,21,28ноября и 5,12,19декабря по воскесеньям.
В программе:
И.С.Бах, М.Марэ, А.Страделла, И.Брамс, Р.Джазотто
А.Вивальди, А.Корелли, Г.Пуньяни, Г.Щютц, Ф.Мендельсон, М.Дюпре, С.Шайдт...
Отклики слушателей наших концертов:
Красота и гармония классической музыки, звучащей в Храме, привносит в души людей ощущение прикосновения к прекрасному, к высокой духовности, к чистоте благородных помыслов, что особенно нужно в наше непростое время.
Трудно переоценить значение подобных концертов для культурной жизни такого мегаполиса, как Москва. Здесь это,пожалуй, один из немногих островков духовной жизни города...
Это был великолепный праздник для души. Спасибо
Начало концертов в 19.30
Пригласительные билеты можно приобрести в течение часа до начала концерта.
Узнать о репертуаре наших концертов, послушать музыку, почитать информацию и эксклюзивные интервью с нашими исполнителями вы можите на сайте: www.artbene.ru
ст.м."Ул.1905 года","Краснопресненская","Белоруская","Барикадная"
Справки по телефону: 252-40-51

olegsolo

я был там. Очень понравилось!

krokodil1

Я часто там бываю. Замечательно! Особенно понравился последний концерт (6,7 ноября) - Requiem В.А. Моцарта.

Angel0_0

Niklz

Красота и гармония классической музыки, звучащей в Храме, привносит в души людей ощущение прикосновения к прекрасному, к высокой духовности, к чистоте благородных помыслов, что особенно нужно в наше непростое время.
черт, ну что за пошлость:( какая нахер духовная музыка.:(

Gyapa

Истинно! Истинно, говорю я вам!
Музыка приблизит вас к богам, сделает вас чище, добрее, мудрее. Все великие люди слушали музыку, а самые великие писали ее.
Вспомните Эйнштейна. Если бы он не играл на скрипке, мы бы до сих пор не знали бы о теории относительности. А Шерлок Холмс! Помните, он в минуты раздумий над очередным делом тоже играл на скрипке? А Иван Иванович, душевный человек из сорок пятой квартиры (этажом выше меня) тоже по утрам играет на скрипке...
Так утром проснешься, услышишь чудесные звуки и аж душа воспарит к небесам.
Как сказал великий немецкий философ Райхенвальд Блюнестаг, в музыке, а особенно это относится к духовной музыке, содержится все средоточие арийского духа. Представьте себе, слушая музыку, даже не ариец становится подобен арийцу. А другие немецкие философы, к примеру Иероним Габбс причислял музыку к проявлениям Мирового Духа.
Гордитесь возможностью слушать музыку и обязательно пойдите на эти концерты...

krokodil1

Там далеко не всегда духовная музыка. Просто можно прийти и послушать органные (в основном) концерты. Довольно часто играют светскую музыку.

Irina1976

а скока примерно стоит?

Niklz

пошлость - это о том, что я процитировал в посте и о понятии "духовная музыка". а не о музыке.:)

Satellite

вроде. Было год-два назад. Сборы на благотворительность идут.

solovyov88

А ещё в консерватории концерты бывают каждый день, а не только по средам и воскресеньям.

life4hack

а во сколько?

dddtt

по студаку, остальным - 150

tania_12

не в курсе, что у них там с нормальным оргАном? закончили установку?

tania_12

кстати обсуждалось не раз
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: