Почему так тяжело общаться с родителями

Lina_Lin

Почему так тяжело общаться с родителями? Стеснение испытываю сильнее, чем с незнакомым человеком. Особенно тяжело начать тему для разговора, а если она и нашлась, то аргументы сторон как правило ударяются в стену непонимания. А ведь по идее самые близкие люди И шутки туда же. А уж о пролемах и говорить не стоит, понимания или помощи 100% не не будет.
Интересно, я один такой или у кого-нибудь из форумцев тоже есть подобного рода траблы?

geva

Шурик, я с тобой.
Вот с моим 80-летним дедом и ещё сдедом свояка (90 лет) у меня траблов не возникает в общении, они в нашей жизни шарят хорошо...

stm7543347

Разная жизнь.
Разные взгляды на жизнь.
Разная степень мудрости.

dddtt

мне только в первые несколько дней после приезда домой сложно с родителями
а потом - все входит в колею
через неделю даже не задумываешься над темой и прочим, находятся сами собой

solovyov88

Я так понимаю это у всех бывает, в разной степени, потом проходит.

Skent

>>по идее самые близкие люди
токо с какого-то момента уже воспринимаешь не как самых близкиз людей, а как надежных знакомых, людей, с которыми на равных все можно обсудить; т.е. ясно проходит грань - у меня своя жизнь, у них своя - и никакой зависимости не ощущается
>>понимания или помощи 100% не будет
непонимания и так полно в жизни, тут уж не от родственности зависит. А насчет помощи - угадай, кто для человека лучший помощник;)?

Arka_diya

у меня наоборот, через неделю начинает что-то раздрожать...

sara310384

У меня это(в кокой-то степени естественно ) прошло год назад, после периода так называемой первой любви ! Научился по настояшему понимать родителей, ведь они, одни из очень не многих, людей на земле которые тебя действительно любят !
Известная восточная мудрость :
До пяти лет ребенок твой бог.
После пяти, до 12 товой раб
После двенадцати твой друг!
Так что воспринимай родителей, как одних из лучших твоих друзей , ведь это действительно так !

nikitin100

У меня сложная ситуация с родителями длилась, наверное, года 2,5. Я с ними не разговаривала практически совсем.
А потом....потом я поняла, что это ИМ нужна моя помощь, моя любовь и поддержка. В конце концов, если честно, мы живем в более интересное время, с гораздо бОльшими возможностями. У нас есть, к примеру, интернет и Форум:-)
Наших родителей с детсва мучали всякими идеологическими штампами.Всё было строго по стандарту (что думать и как жить, кому верить, что правильно, а что вредно....). Запрещалось говорить что-то оригинальное, нестандартное, говорили - чокнутый.
Им сейчас сложно перестроиться. Это как в "Матрице":)
Как сказал мне сегодня один мой друг, родители счастливы, когда у нас всё хорошо, когда мы крепко стоим на ногах и радуемся жизни. И они начинают вместе с нами заново открывать мир. Мы их продолжение.

solovyov88

У нас есть, к примеру, интернет и Форум

Им очень повезло, что у них не было форума, компьютерных игр и проч.

leDi5

мне нравится общаться с родителями на околофилософские темы
но как только дело доходит до обсуждения бытовухи, так я сразу почему-то психую, чем их очень обижаю

nikitin100

А если взглянуть на это по другому? У всего в мире есть "+" и "-".

Nukla

У всего в мире есть "+" и "-".

Не правда ли, это подозрительно?

rv9uu

(Кто-то здесь уже написал что-то подобное)
Один мой друг в какой-то момент, когда у него были траблы с предками, нашёл такой выход: относиться к ним не как к своим родителям, а как к своим детям. Утверждает, что ЗНАЧИТЕЛЬНО помогло.
А у меня само прошло. Правда, тяжело проходило. Но сечас уже нормально общаюсь. Правда, иногда бывают инциденты - но редко.

o-lo-lo

полностью поддерживаю Хому касательно высказывания о том, что родители это люди, которые тебя действительно любят (каким бы ты ни был ! ). И вообще, хз как это можно стрематься говорить с родителями на какую то ни было тему - это нужно чтобы у них было непонимание и выраженное неприятие современной жизни/ взглядов (при наличии, конечно, корректно развиваающейся своей головы на плечах простите другой причины не могу придумать.

IrinaNN

> доходит до обсуждения бытовухи
"Дай денех, денех дай!"

ppp1638602mtu

С таким аватаром мысли только о деньгах?

IrinaNN

Отдай деньги мне и иди на хуй (т.е. ещё о власти).

batalinn

Надо же на старости лет чем-нибудь лысину будет прикрыть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: