Как получить мультивизу в Европу

branigan

Ситуация такая: ездил к девушке в Данию, без проблем получил одноразовую визу по приглашению с ее работы. (правда из посольства позвонили - интересовались кем мы друг другу приходимся)
Теперь вот хочу мультивизу - чтобы каждый раз с бумажками не бегать.
Вопрос - насколько это реально?
Может нужно какие дополнительные убеждающие бумажки собрать чтобы дали?

dunkel68

ну пусть сделает такую же бумажку, только в которой будет написано что ты нуждаешься в _частых_ командировках.

lebuhoff

если в Данию, то очень проблематично, особенно, если едешь к лицу противоположного пола. У них Россия в списке стран с повышенной угрозой незаконной иммиграции. :o
Вот французское в Москве, финское в Питере достаточно лояльны и дают мультивизу при ранее открытых шенгенах.
А так формально на гостевую мультивизу надо все то же самое, что и на однократную, только сроки в приглашении другие указать.

igorfeelee

испанское консульство всем дает мультивизу, по которой потом можно куда угодно ездить!

kvh1991

получила мультивизу во Францию след образом:
был маршрут 6 дней в Париже - затем 14 дней в Доминикане - затем в Москву через Париж.
это мой первый шенген. открыли мультивизу визу на 3 месяца.

natali23

А я хочу мультяшку в Эмираты.Но теперь её решили давать работающим там гражданам(или работникам организаций,которые тесно сотрудничают с организациями в ОАЭ) или же владельцам недвижимости.

branigan

Всем спасибо за ответы!
если в Данию, то очень проблематично, особенно, если едешь к лицу противоположного пола. У них Россия в списке стран с повышенной угрозой незаконной иммиграции. :o
:(
Т.е. в документах на визу лучше поставить галку Friend а не Girlfriend? =)
Вот французское в Москве, финское в Питере достаточно лояльны и дают мультивизу при ранее открытых шенгенах.

Проблема в том что приглашение то у меня из Дании..
или думаешь выигрышнее сделать левое из Франции?
А так формально на гостевую мультивизу надо все то же самое, что и на однократную, только сроки в приглашении другие указать.

А какие сроки?
Просто я хочу съездить на 4 дня, а мультивиза только на всякий случай если захочу опять поехать через пару месяцев.
Как думаешь, как это лучше указать?

kogest

все правильно написал, мне кажется это самый простой вариант.
Сам сейчас так же получил визу.
Поехал в поездку в Испанию, просто туристическую, забронировал гостиницы, купил билеты на неделю. Дали мультяк на полгода, теперь выбираю куда еще съездить.
Так что лучше со своей девушкой один раз выедти в Испанию, в туже Барселоны, город и страну посмотрите и так же решите проблему с визой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: