Хостел в Нью-Йорке

mvabrothers

В Нью-Йорке на 5 дней. Какой бы хостел выбрать? Далеко ли на метро до окраин Манхеттэна или лучше переплатить и жить в цетре?
Поделитесь плиз советами таже по поводу всего остального, как лучше все сделать,
где побывать и что почем

vla-kosyrev

+1 интересно

demiurg

Если на Манхеттене, то пофиг. Там, собственно, я бы не сказал, что есть окраины. Лишь бы не в Гарлеме. А из Бруклина, Квинса или Нью-Джерси будешь часа полтора до Манхэттена добираццо. Хостелов не знаю, погугли

Andris

или лучше переплатить и жить в цетре?
хехе, ну можешь попробовать.Гостиницы на Манхеттене еще дороже чем в Москве, даже двухзвездочная гостиница в районе Вест-Сайда обойдется баксов в 250-300 в сутки. Четырехзвездочная в центре (Таймс-сквер) порядка 500-650

vit-makovey

Какой бы хостел выбрать?
Хостелы просто погугли, есть и в манхэттэне в районе 81-ой , например. Цена - около 25 баксов. НЕ оставляй там свои вещи, когда уходишь. У друга так сперли ноутбук.
В центре хостелов по-моему нет вообще, одни отели, цена, думаю неподьемная, не знаю конечно твои финансы.
Далеко ли на метро до окраин Манхеттэна или лучше переплатить и жить в цетре?
на метро весь Манхэттэн мажорируется сверху по времени одним часом, так что не такой он и большой
Поделитесь плиз советами таже по поводу всего остального, как лучше все сделать,
где побывать и что почем
Navy Intrepid-авианосец, не так далеко от Port Authority Bus Terminal
Мусей мадам Тюссо - тоже в районе Port Authority ( $30 )
Театры Бродвея - там же ($50-$110)
Бывший World Trade Center -минут 15 на метро оттуда же
Central Park -красивые озера на фоне небоскребов. Тоже минут 15-20 на метро.
Брайтон Бич - на любителя Час -час двадцать на метро от Port Authority.
http://www.ny.com/museums/all.museums.html - по этой ссылке смотришь любой из музеев.

mvabrothers

Нормально так сперли.....а я слышала что вроде там в хостелах щкафчики с замочками....
как же вещи не оставлять?

mvabrothers

Да, я слышала в Халеме небезопасно совем...
А как насчет East Harlem, Upper East Side and Upper West Side?
не в курсе?
привет кстати

vit-makovey

громоздкие вещи можешь оставить в той же камере хранения на Port Authority. Стоит совсем недорого - что-то в районе 3 долларов за фунт в сутки.
а мелочи с собой. ты же на 5 дней в NY, совсем много вещей не должно быть...
Из позитивных моментов - ночью по Манхэттэну можешь совершенно безбоязненно гулять - полицейских много, почти на каждом углу. Знаком с одной жительницей манхэттэна - считает его абсолютно безопасным районом.

mvabrothers

Не я еду в штаты на 3 недели, то есть вещей куча будет.....на обратном пути только останавливаюсь в Нью-Йорке....
Port Authority далеко от JFK ? я просто пока не в курсе про нью иорк вообще....

vit-makovey

На метро порядка часа. Еще там совсем недалеко есть Penn Station- оттуда идет очень комфортный наземный экспресс. ($5)
Когда наоборот из JFK едешь - можешь спросить у любого где экспресс до PennStation.
При выходе из таможенного контроля спроси про AirTrain - очень удобно доставит тебя на станцию метро. ($5)
Если на такси - цена от JFK до Манхэттана - $60-$70

DenKoren

Flushing YMCA, это в Queens. Был там на новый год с 2004 на 2005.
Из JFK минут 20 на такси стоило 25 баксов, но только не бери барыг в аэропорту, а позвони в хостел и попроси прислать тебе трансфер. Также сможешь уехать и обратно.
Queens - индийский и немного китайский район - там безопасно.
Одноместная комната была маленькой, но вполне устроила, стоило по моему 25 в сутки.
Нормальный душ и туалет - в коридоре. мне дали специальный ключ, потому что все запиралось.
Метро от хостела в 10 минутах ходьбы пешком. По дороге - полицейский участок и всегда много ментов, поэтому вполне безопасно.
До манхеттена ехать минут 50-60.
Если бы я снова поехал туда с маленьким бюджетом, то остановился бы там.
В гарлеме не рекомендуется быть когда стемнеет, а днем там вообще очень красиво.
Жить там тоже не рекомендуется, как и в северном бронксе.
В бруклине много русских и евреев, часто слышна русская речь на улице. Там можно остановиться. Брайтон бич - непонятная мне экзотика. Там Elevated Trains сверху проходит, поэтому когда идет поезд, на улице невозможно разговаривать от шума и грохота.
Напиоминает подворотню или точнее подмостье какое-то. Русккие шлюхи, рестораны и магазины.

ezhonok12

Central park hotel. характерен тем, что места есть всегда независимо от времени года.
Цены - от 25 до 45 у.е. за день и тем дешевле, чем больше народу в комнате.
Находится в 50 метрах от метро "103 Street" (точный адрес: 19 West 103 Road) на Манхетене.
Если надо, у меня где-то сохранилась книга "Открой Америку" - гид по всем крупным городам. помимо достопримечательностей там еще есть список самых дешевых хостелов и т.п. заведений.
Да, у этого отеля есть страничка в Инете, что-то типа www.centralparkhotel.com

olgabezcor

Попробуй
American Youth Hostel of New York
102nd Street and Amsterdam Avenue
212-932-2300
Мы там в 2004 году останавливались на ночь. Комнаты на 6-12 человек. Дают чистое белье, но поесть там, вроде, нет... рядом с кроватью были типа сейфы. Но, все равно, не советовала бы там вещи без присмотра оставлять
еще вот что есть:
In addition, there are a number of accommodations for visitors with tight budgets. These include:
Comfort Inn Manhattan
42 West 35th Street (between 5th & 6th Avenues)
800-228-5150 or 212-947-0200
Comfort Inn Midtown
129 West 46th Street (between 6th & 7th Avenues)
800-565-7720 or 212-221-2600
Comfort Inn
442 West 36th Street (between 9th & 10th Avenues)
800-228-5150 or 212-714-6699
Comfort Inn Central Park West
31 West 71st Street (between Central Park West & Columbus Avenue)
877-727-5236 or 212-721-4770
Hotel Newton
2528 Broadway (between West 95th & 96th Streets)
800-643-5553 or 212-678-6500 or 888-HOTEL58
Travel Inn New York City
515 West 42nd Street (between 10th & 11th Avenues)
800-950-1363
Even more economical alternatives are available for those open to staying in youth hostels or bed and breakfast inns. These include:
The Union Theological Seminary Landmark Guest Rooms
3041 Broadway and 121st Street
212-280-1313
American Youth Hostel of New York
102nd Street and Amsterdam Avenue
212-932-2300
Bed and Breakfast.com
http://www.bedandbreakfast.com

mvabrothers

Если надо, у меня где-то сохранилась книга "Открой Америку" - гид по всем крупным городам. помимо достопримечательностей там еще есть список самых дешевых хостелов и т.п. заведений.

Интересно было бы посмотреть....а можно?

mvabrothers

рядом с кроватью были типа сейфы. Но, все равно, не советовала бы там вещи без присмотра оставлять

ой ! а как же быть с вещами-то? типа сейфы - это как?

olgabezcor

типа сейфы - это шкафчики с ключами
в том хостеле вообще всегда путники-странники останавлипаются
народ на ресепшене вежливый
мы туда в начале первого ночи заезжали, да еще в очереди стояли... но это летом было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: