Подпольная тюрьма для ингушей

Fedpn

В Серебряном Бору обнаружена подпольная тюрьма для ингушей
http://top.rbc.ru/incidents/18/09/2008/246545.shtml
Накануне поздним вечером сотрудники московской милиции провели обыск в одном из коттеджей в дачном поселке Серебряный Бор, где обнаружили подпольную тюрьму, в которой содержались ингуши.
Как пишет газета "Коммерсантъ", поводом для обыска послужило заявление уроженца Ингушетии Магомеда Хамхоева, который три дня назад был похищен, но смог сбежать. По показаниям бывшего заложника, похитители показывали ему труп земляка, говоря, что и его убьют из мести за Беслан.
Окровавленного мужчину, который бежал по улице в одних трусах, сотрудники милиции, патрулирующие Серебряный Бор, увидели накануне днем. Его руки были закованы в наручники. Пострадавшего, который оказался 35-летним уроженцем Ингушетии Магомедом Хамхоевым, доставили в ОВД "Хорошево-Мневники", где выяснилось, что он был похищен неизвестными три дня назад.
По словам родственников М.Хамхоева, 14 сентября он со своей женой и двумя маленькими детьми приехал на массаж к частному детскому доктору на улицу Раменки. Пока супруга М.Хамхоева со старшим ребенком проходила процедуры, муж ждал со вторым ребенком в машине. Вернувшись, женщина обнаружила около своего автомобиля сотрудников милиции. Ребенок остался в машине, а его отец исчез. Как сообщили очевидцы, двое мужчин разбили окно машины бейсбольными битами, а водителя, предварительно избив, посадили в свою машину и увезли.
Как сообщил потерпевший, похитители никаких требований не выдвигали. Вначале его отвезли в какое-то место в Подмосковье и сильно избили, а затем перевезли в частный дом в Серебряный Бор. О том, что он находился в элитном поселке, заложник узнал только после того, как ему удалось сбежать. Когда похитители оставили его одного, он сумел выбить дверь и выбраться на улицу.
Бывший заложник, который сейчас находится в больнице, рассказал, что похитители от него ничего не требовали - только били и пытали. М.Хамхоев утверждает, что преступники говорили по-осетински и, по его мнению, имели какое-то отношение к спецслужбам. В доме в Серебряном Бору он видел труп человека. По словам М.Хамхоева, похитители, показывая ему тело со следами пыток, говорили: "Будешь таким же. Это вам за Беслан".
Вечером в доме, указанном бывшим заложником, был проведен обыск. О его результатах в ГУВД Москвы сообщить отказались, сославшись на то, что еще ведутся оперативно-следственные действия. Неофициально же оперативники сообщили, что в подвале дома были найдены клетки, в которых содержались заложники, а также электрошокеры, которые использовались для пыток.
С начала сентября в Москве без вести пропало десять ингушей. Узнав об освобождении Магомеда Хамхоева, представители ингушской диаспоры вместе с сотрудниками УБОП и МУР отправились вначале в ОВД, а затем и в Серебряный Бор. Расследование происшедшего взял под контроль депутат Госдумы от Ингушетии Билан Хамчиев.
18 сентября 2008г.
--------
Уж как-то она очень "вовремя" обнаружена. :mad:

Logon

Что-то ничего из новости не понял
Ингушей похищают мся за Беслан? Похищают виновных в нем или кого?
Зачем похищать, если можно на месте разобраться? Похитить здорового мужчину - это не два пальца обоссать..
Откуда информация о пропавших людях?
имхо, очень непонятная статья

Suveren

уроды

Fedpn

siliconec
Ссылку нельзя что ли свернуть в url тег?
ЗЫ. Такое впечателние что кому-то очень хочется "продолжения банкета" - новой войны на кавказе.

Logon

Какая связь между новостью и предположением о новой войне на Кавказе?
И какие предпосылки к ней?

Fedpn

И какие предпосылки к ней?
Осетино-ингушский конфликт. Они до сих пор там друг друга не любят. А в ингушетии уже давно неспокойно.

102938

они уже несколько сотен лет друг друга не любят.

dastym

Значит так! Ответственно заявляю вам,что НИКАКИХ мстителей за Беслан НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это все реальная провокация! Если бы что-то было,у нас бы об этом точно знали! Мы не мстительный народ. Боялись мести первый месяц после Беслана,но этого не случилось.Вы не представляете,как контролировала 58 армия эту границу! Потом все успокоились и старшие запретили даже думать о мести.Зато мы в ответ получили оскорбления в слабохарактерности.Но это уже совсем другая история.

demiurg

"Я был высоко в горах. Я думаю, ничего серьезного там нет. Иначе мне бы обязательно сообщили"

Kraft1

Ответственно заявляю вам,что НИКАКИХ мстителей за Беслан НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Не пизди

Sergey79

однако ж все путешественнеки про осетин пишут, что это чуть ли не единственные кавказцы, не живущие по диким законам гор.

dastym

Не зная обстановки,географических и национальных особенностей не надо делать выводы.В любом случае о так называемом конфликте и захвате заложников в школе я знаю больше вас.

dastym

Вот если я сейчас тебе скажу,чтобы ты мне это в лицо сказал,меня обвинят в кавказской дикости?

dastym

Ну почитайте тогда Миллера или Дюмезиля.Сколько людей,столько и мнений.Давайте сейчас не поднимать и эту тему.

marinap69

Давайте сейчас не поднимать и эту тему.
почему это?

mong

Если бы что-то было,у нас бы об этом точно знали!
скажи, а почему у вас раскрываемость преступлений не 100 % ?
:smirk:

mong

меня обвинят в кавказской дикости?

да ты уже своими постами на это обвинение достаточно наскребла оснований :grin:

demiurg

Я и не делаю.
А уж сколько вещей о которых я знаю больше Вас :)

dastym

Во-первых,тема не про это.Во-вторых,я через оперу мини не могу кинуть ссылки.В-третьих,вам так хочется об этом поспорить?В-четвертых,можете на кафедре этнологии истфака поинтересоваться.Там много очень работ на эту тему защитили.

dastym

Все,господа,это мой последний пост в этой теме.Я, что должна была,сказала.Я себя уважаю и терпеть оскорбления и биться с ветряными мельницами не собираюсь.

mong

дитя :)

Kraft1

чтобы ты мне это в лицо сказал
Легко!

MAKAR-61

Я понимаю твою любовь к своему народу, но ты не можешь знать все за всех. Я лично разговаривал с пацанами-осетинами на тему войны с ингушами, они многое рассказывали. Ты девушка, тебе понятно это говорить не будут. Но они сами не отрицали наличия энного количества беспредельщиков с осетинской стороны. К сожалению, уроды есть в любом народе. Я не говорю, что написанное правда, я не знаю и ты не знаешь, но говорить, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, ИМХО неправильно.

rkagan

Значит так! Ответственно заявляю вам,что НИКАКИХ мстителей за Беслан НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это все реальная провокация! Если бы что-то было,у нас бы об этом точно знали! Мы не мстительный народ. Боялись мести первый месяц после Беслана,но этого не случилось.Вы не представляете,как контролировала 58 армия эту границу! Потом все успокоились и старшие запретили даже думать о мести.Зато мы в ответ получили оскорбления в слабохарактерности.Но это уже совсем другая история.
т.е. вы все, как народ, отказываетесь от осетина Калоева?
зы. никакого отношения к горцам не имею, но считаю, что Беслан не должен остаться не отомщенным.
не по-людски это будет..

nbjy

а кому нужно мстить то?

rkagan

да ты-то не беспокойся, если совесть чиста..
месть - суть восстановление статус-кво, возмездие, в условиях, когда общественные регулирующие институты, типа государства, слабы, неадекватны, или отсутствуют вообще. я не считаю нормальным сегодняшнее положение, когда убийца может остаться безнаказанным, отделаться условным наказанием и т.п.
если месть ограничивается общественно приемлемым э.. уровнем эскалации (тот же Калоев поехал поговорить лично, а не постарался получить доступ к ядерной кнопке) - это приемлемое меньшее из зол.
в данном конкретном случае, вижу, как минимум три группы, которые не были наказаны государством:
1. непосредственные исполнители (есть сведения, что часть террористов смогла уйти);
2. организаторы-командиры террористов;
3. пособники - те, кто отпустил боевиков из тюрем, чтобы те смогли поучаствовать, те, кто пропустил транспорт по дорогам и пр. и пр...

nbjy

мне то что - я спокоен.
значит пропавшие ингуши (в том числе тот, который смог убежать) это исполнители/организаторы/пособники?
просто дело в том, что если то что говорит этот ингуш правда, это означает, что кремль дал санкцию на это, а такие вещи обсуждаются активно на кавказе и лояльным россии кавказцам трудно дисскутировать с радикалами

rkagan

м.б. я действительно не верно понял , но мне показалось, что она подвергла сомнению не данную статью, а вообще осетинскую способность/желание отомстить.
соответственно, и мои ответы ни в коем случае не относятся к статье.

mong

путен и все все в кремле и москве !
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: