Что вы думаете о раздатчиках рекламы у метро?

kadour

Берете у них всякое рекламное говно, которое они нагло тычут прямо в вас, порой банально мешая пройти? Меня они однако нисколько не напрягают, даже внимания особо не обращаю, просто прохожу мимо, не замечая - у них руки сами увиливают в последний момент, когда понимают, что ничего я не возьму. Но сегодня заметил забавный случай: парень при выходе из метро поворачивает и на полной скорости врезается в тюху-матюху, раздающую листовки. Она при этом на автомате говорит, суя бумажку: "Помощь позвоночнику!", он, налетев, в сердцах "Eп твою мать!".
а вообще, такие люди - источники окрестного мусора. ведь 90% того, что они всунули, люди выкидывают в радиусе 100 метров, ибо им оно в большинстве случаев на фиг не нужно. и мало кто до урны доносит бумажку :(

med1k

мне их жалко

powerlion

Я беру обычно - у человека работа - ему раздать нужно, но вот выбрасываю я только в корзину.
Да и стоят обычно не на проходе, а чуть в стороне от траектории.

a7137928

Мне было их жалко всегда. Занимаются каким-то говном... Ну в смысле, лично мне потребовалось бы дойти до не очень хорошего состояния, чтобы зарабатывать на жизнь таким способом.
Обычно я их не замечаю. А жена всегда берёт у них бумажку. Типа у каждого свой хлеб, если их хлеб - дать тебе бумажку, то почему бы не взять. Потом она эту бумажку, как правило, выкидывает.

agorka

я понять не могу, ты на социологическую компанию работаешь? Или диплом на тему соцопросов ваяешь?
Ты скажи, мы не будем ругаться :)

kadour

ни то, ни другое)
мне просто интересно. честно)

igorfeelee

как-то вообще о них не думаю :( просто прохожу мимо

selena12

возможно, крипто просто хочет стать таким, как все, и пытается составить некий усредненный шаблон

kadour

смелая мысль :grin:

kochegar10

LOL!

raccoon

я всегда с собой беру зажигалку и балончик с освежителем воздуха, и как только мне протягивают бумажку, я яростно сжигаю ее в руках несчатного!

raushan27

Есть желание взять у них все карточки сразу и выкинуть где-нить поодаль. Но не соглашаются :)

raushan27

мне просто интересно. честно)
Синдром ИСПФЛ. (Интересна Статистика По Форум Локал)

Maria-mirabella

не поощряю такой бездумный расход бумаги. подумайте о деревьях!

natochka68

на самом деле люди, которые СТОЯТ с бумажками внушают уважение, честно отрабатывают свою "зарплату".Те, кто понаглее тупо выкидывают три четверти в мусорку.

alina95123

кстати, а что мешает то же самое сделать честным? действительно чувство долга? или у них какой-нить дополнительный материальный стимул имеется?

kadour

все, наверно, часть выкидывают. но их вроде бы проверяют. другие специальные люди ходят по точкам и контролируют, чтобы там раздатчики в нужное время стояли и говорили то, чего им сказали говорить.

natochka68

думаю, что чувство долга. У них же на лицах написано что они честные-честные-честные. Меня бы потом долго совесть мучила, если бы я просто всю макулатуру выкинула. :)

natochka68

в любом случае работа совсем неблагодарная. Моя одноклассница раздавала листовки на дороге автомобилистам, ее там немного сбили, а на работе еще потом и на орали:"ты че ,корова, так ходила медленно, еще и бампер приличному человеку помяла?"

alina95123

Меня бы потом долго совесть мучила, если бы я просто всю макулатуру выкинула.
а если бы сдала и сохранила жизнь деревцу? :D

natochka68

ну вот это другое дело, тогда можно, главное же найти приносящую пользу обществу отмазку своей лени! :grin:

DIoann

листовки раздают, в основном, школьники да студенты-первокуры...и ничего такого, в том, что они стремятся подработать, нет
зарплата - от ста рублей в час..вполне можно заработать себе на плеер или новый телефон..а не тянуть деньги из родителей

Den_P

Берете у них всякое рекламное говно, которое они нагло тычут прямо в вас, порой банально мешая пройти?
Не, в игнор.

lilith000007

я ничего не думаю - просто мимо прохожу

paoook

Не езжу в метро.
И потом, я думаю, их (раздатчиков) заставляют глотать раздавать

Irina_85

Ну около универа раздают не школьники, а бабульки
Раньше брала листовки и выкидывала в мусорку,
но после того, как они стали действительно сильно борзеть
и преграждать дорогу, игнорирую, а могу даже сбить, если совсем отходить не хотят.

geva

Очень доблестное занятие - сбить старушку :crazy:

CLERiC_77rus

не думаю о них.
мимо прохожу

k11122nu

не беру. Чем больше человек возьмет у них бумажку, тем больше бумаги рекламщики всучат раздавать следующим раздатчикам. То есть каждая взятая мной бумажка рискует оказаться той самой соломиной, сломавшей горб верблюду: может, именно из-за меня срубят лишнее дерево, наймут на общественно вредную работу лишнего человека и замусорят лишний квадратный метр улицы.

CLERiC_77rus

тот кто положил последнюю соломинку не виноват в сломе горба верблюда.

k11122nu

может быть. Но я не хочу, чтобы горб был сломан, даже если виноват не я. И я вношу посильный вклад в дело мира в виде игнорирования протянутых рук: "There's too many of you... Don't push me. There's too little of me... Don't crowd me. Heal yourselves!"

AmiD

ну я подобным делом на втором курсе занимался (подрабатывал пару месяцев) потому что припёрло.
сейчас то ещё ничего, лето.. а ты прикинь как прикольно так стоять на улице несколько часов зимой?
до сих пор стараюсь брать у них эти бумажки, хотя никогда их не читаю.
любой труд надо уважать.

kvnkvn

Подпишись на спам на всех говносайтах.
Любой труд надо уважать.

semen1

беру бумажки исключительно всяких сектантов и верующих. храню ихний бред в кармане(коллекцию уже накопил а потом иногда читаю, угораю...весело, особенно по******

sidorskys

если бы сдала и сохранила жизнь деревцу

muza71

были бы цивильные мусорники - можно было бы рассчитывать что кинув бумажку в мусор ты отправил ее на переработку и заодно уважил труд человека который раздает бумажки. а так действительно получается перерасход бумаги. странно что я раньше об этом не задумывался

terkin

в таком случае

Он - инопланетный пришелец !

sergeychik_a

мне одна знакомая поведала как-то, что всегда их берет, добавив в конце: "тебе что, не жалко этих маленьких девочек на морозе? быстрей раздадут - быстрей домой пойдут, какой ты нахуй "самый добрый" блядь!". так и сказала - теперь беру)
Мир Вам!

selena12

а я около метро часто вижу негра с листовками. его на морозе еще жальче должно быть.

kadour

быстрей раздадут - быстрей домой пойдут
у них же вроде почасовая оплата, нет?

for_sx

я еще когда школьником был, приезжал в Москву к брату,
который учился в Бауманке. проходя мимо таких же студенто,
раздающих листовки, он всегда брал эти бумажки, т.к.
сам когда-то так работал. вот и я с тех пор тоже беру.
мне не трудно, а людям - работа.
не считаю, что если я не возьму бумажку - уменьшится
их количество.

kadour

если я не возьму бумажку - уменьшитсяих количество.
если я не выброшу мусор в бак, общее количество мусора ведь не уменьшиться практически...
зачем тогда мне соблдать в городе чистоту, так что ли?

for_sx

я имею ввиду, что их изготовили определенное количество штук,
и от того - возьму ли я бумажку или "сожгу ее в руке раздатчика" -
их количество не уменьшится (разве только на сожженную единицу).
и рекламщики не будут их делать меньше. разве из-за того, что
во время рекламы многие переключают телевизор ее становится меньше?
или из-за фильтрующих спам программ спама становится меньше?
вот и бумажек меньше не станет, имхо

kadour

просто это вечная дилемма маленького человека. "от меня ничего не зависит". а такая позиция зло.

kuzmitch285

вы так тут рассуждаете как будто про инопланетян, про кого-то не из вашего мира.
я вот так подрабатывала на 1-ом курсе пару раз (и многие мои знакомые однокурсники не из-за нехватки денег, а просто попытка САМОЙ что-то заработать, первый опыт в Москве.
бумажки не выбрасывают потому что раздавая веселее стоять, а когда кто-то берёт, то повышается настроение, быстрее время проходит, разнообразие какое-то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: