Изменение формы военнослужащих

zulya67

БАХЧИВАНДЖИ (Московская область 11 фев - РИА "Новости". В течение трех лет кокарды с двуглавым орлом на головных уборах военнослужащих будут заменены. Об этом журналистам в пятницу заявил начальник Центрального вещевого управления Минобороны России генерал-лейтенант Сергей Шляев.
"Согласование об изменениях прошли в геральдической службе Минобороны еще в прошлом году. Решение об изменении некоторых элементов на форме было принято в конце декабря 2004 года - соответствующий приказ подписал министр обороны России Сергей Иванов", - сказал Сергей Шляев.
По его словам, кокарды с двуглавым орлом "выполнили свою роль" и больше в них нет необходимости. В связи с изменениями, высота фуражки может уменьшится на несколько сантиметров, отметил генерал.
По его словам, исчезнет с формы российских военнослужащих и шеврон с российским триколором - его заменит эмблема, которая будет обозначать принадлежность к воинскому подразделению или соединению. Справа же появится шеврон, обозначающий вид или род войск, отельные шевроны будут у военнослужащих Генштаба. Всего же для ношения на правом рукаве утверждено восемь видов шевронов, сообщил генерал.
//
Вот так уничтожается хоть какая-то русская идеология в армии

marysia

katush

Вот так уничтожается хоть какая-то русская идеология в армии
да ну, херню сказал, откровенно говоря...
мне никогда не нравились эти непомерно высокие фуражки , гораздо приятнее смотреть на фуражки времен СССР (или даже ВОВ) ...

sergei1207

Арел без короны, дискредитировал себя за годы развала армии.
Власовский триколор также идет нахер!
ДАешь Победоносные Советские Звезды и Знамя Победы, реевшее над покоренным Берлином!

kuzhelen_52

Не кокарды, а армейку бы реформировали.

maria75

Фуражки времён СССР времён ВОв -- это переделанные царские. Там, кстати, тоже орла не было. Да и шевронов с флагами тоже не было (у моего прадеда брат служил праорщиком в царской армии, у него на фотографиях ничего такого нет). Триколорные шевроны, в виде уголков, были у Добровольческой армии.

291074

серп и молот и звезда дискредитировали себя за годы развала армии.
Знамя коммунистических карателей также идет нафиг!
ДАешь Победоносные Русский Герб и Знамя Победы, реевшее над покоренными Ревелем, Кенигсбергом, Берлином, Измаилом, Парижем!
(хорошо мыслить лозунгами! )

spiritmc

А ещё над Цусимским проливом, Ляо Яном и Севастополем.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

svetik23

Интересно, почему коммунисты всегда с таким патологическим удовольствием поминают военные поражения России?

maria75

Потому что им "чем хуже, тем лучше".

spiritmc

Потому что отрицательный опыт отрезвляет.
Хотя да, если хочется потешить своё тщеславие,
без положительного опыта не обойтись.
Даже если этот опыт на поверку легко может оказаться
потёмкинской деревней.
---

spiritmc

По крайней мере, мы не прячемся от правды:
не закрываем глаза и не затыкаем уши.
---

291074

Разве?

spiritmc

Да, как это ни удивительно.
В отличие от сержантов павловых.
---

KLAYD

да уж, ахрененная реформа

zulya67

и к тому же рассчитана аж на три года - стратегический шах Иванова

maria75

[из-под игнора]Вы затыкаете уши и выкалываете глаза другим.[/из-под игнора]
Но даже и это не оправдывает того, что вам "чем хуже, тем лучше".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: