Re: две трудовые

stat2988427

Кто-нибудь знает, можно ли завести 2 трудовые книжки? т.е. знаю, что делать так нельзя, но насколько велика вероятность, что это все-таки выяснится? И что тогда за это будет?
Кто-нибудь сталкивался с подбной проблемой? По совместительву устриваться не могу, поэтому вариант - только втторая трудовая

Dori

раз уже спрашивали ...
ф поиск

geva

У меян их штук пять уже посеяно на разных местах работы..

stat2988427

да, спасибо! Нашла тему в поиске. Фактически - я обманываю гос-во (т.е. не я, а компания, в которой я буду работаю) - она платит меньший налог! Интересно, для чего тогда нужен ИНН - разве не лдя того, чтобы отслеживать подобные вещи?

Pan000

А как количество твоих трудовых связано с величиной уплаты налога компанией?
Думаю компания отчисляет по твоему ИНН средства с твоей "белой" зарплаты, а с той что "в конверте", не отчисляет.
А "делать так нельзя" только потому что при устройстве придётся нагло и убедительно врать что трудовой ещё нету. Если сможешь с этим жить и работать в обманутой тобой компании, то можно даже не париться по поводу их количества, кроме как для показа работодателю больше она нигде не пригодится, теперь даже и на пенсии

stat2988427

Потому что за совместителя компания платит бОльший налог. Да, так и сделаю, и париться не буду, а оптом по обстоятельствам буду показывать либо ту либо другую трудовую
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: