Объктивы для зеркалок

fhfoihjkjhgjy

Какими шириками пользуетесь?
Кто-нибудь может поделиться впечатлениями о Canon EF 50/1.4L USM?

Vikuschechka9

ХХхаааа
щас тебя перебросят в альтраздел
50/1.4 отличное стекло.
<----- Маст хэв!

Andres

Canon EF 50/1.4L USM?
Стекло отличное, но не L.
Есть 50/1.2 - вот там точно есть такая буква

fhfoihjkjhgjy

Ну да, точно не L, ошибся
1.2L дорогой
Цена увеличивается только и-за увеличения светосилы или там более просветленная оптика используется?

sever576

Какими шириками пользуетесь?
10-22
50/1,4 достойная штука, так что не парься

Andres

Цена увеличивается и от большей светосилы, и от магической буковки
А насчет ширика - Sigma 10-20

elenavs15

О, блин, я недавно в альте тему про ширики заводил, правда, минолтовские конкретно

evgenych

/1.4 стекло отличное но оно жестко не ширик

fhfoihjkjhgjy

50/1.4 стекло отличное но оно жестко не ширик
я понимаю, что с моей камерой (EOS 400D) он будет иметь фокус 80 (50*1,6 но я и не говорил, что он ширик
просто его многие хвалят, решил купить сначала, но потом передумал, т.к. он и не портретник и не ширик получается к тому же не L...хотя с другой стороны он ведь фикс, поэтому вряд ли будет пылесосом.

sever576

т.к. он и не портретник
80 как раз и является "портретным" фокусным расстоянием и как портретник его многие и используют
естественно, что он не пылесос
по поводу волшебной буковки лучше не заморачивайся, разницу увидеть очень трудно будет

fhfoihjkjhgjy

80 как раз и является "портретным" фокусным расстоянием и как портретник его многие и используют
Ну, строго говоря, фокус останется тем же самым, т.е. 50, просто угол обзора будет как у "портретника" 80. Canon для портретников делает диафрагму побольше, т.е. 1.2
Вобщем, ч учетом его относительно небольшой цены, возьму, наверное.
А что насчет Canon EF 17-40 f/4.0 L USM? Его кто-нибудь использовал? Тоже приглянулся

sever576

просто угол обзора будет как у "портретника" 80.
поясни?

fhfoihjkjhgjy

поясни?
Размер матрицы в EOS 400D(впрочем как и многих других) в 1,6 раза меньше, чем размер пленки для стандартных 35-мм камер, отсюда и получается, что происходит "обрезание" кадра и, следовательно, изменение угла обзора. Фокусное расстояние зависит искючительно от линз.
Такое преобразование называется "эквивалентным фокусным расстоянием".
Для профессиональных камер, где размер матрицы такой же, как и размер пленки для 35-мм камер такое преобразование не имеет места.

flightplan

изобрел велосипед прям) а у человека которому ты отвечал не было неувязок с логикой в посте

fhfoihjkjhgjy

Вася, с каких пор ты занимаешься фотографией?

fhfoihjkjhgjy

Может ты нам всем расскажешь тогда, какие эффекты будут от фокуса 50 и с чем это связано?

KLAYD

Canon EF 17-40 f/4.0 L USM
И че ты ожидаешь? Неужели кто-то тут скажет что элька гавно? Тут по-моему и думать нечего если бабки есть

sever576

элька не говно, но если есть деньги лучше взять что-нибудь более светосильное, типа 17-55/2,8

fhfoihjkjhgjy

Просто,говорят, темноват. Нет, к L-ке у меня абсолютно никаких претензий нет

fhfoihjkjhgjy

элька не говно, но если есть деньги лучше взять что-нибудь более светосильное, типа 17-55/2,8
А он только IS бывает? Обычного я не нашел. Просто я пейзажи почти всегда со штативом снимаю, и доплачивать за IS для ширика как-то не хочется да и смысла нет.
К тому же он не L Как он, не пылесосит?

sever576

ну тогда смотри на 10-22, он без стаба
а вообще многие пейзажи хорошо клеить

JOKER19890727

а вообще многие пейзажи хорошо клеить
кстати, посоветуй - чем?

alexshamina

photostich, например
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: