Кредит частным образом

Goby4x4

нужно взять в кредит 1.500.000 рублей на полтора года
справки о доходах нет, и рисовать ее не хочется, поэтому вариант с банком отпадает :crazy:
но доходы есть :)
поэтому остаются частные лица (друзья, знакомые и т.д.) :)
какой процент корректно предлагать для этого дела?
имеет ли смысл предлагать в залог имеющуюся недвижимость?
ПС. желающих предоставить необходимую сумму жду с предложениями в приват ;)

stm7504407

справка по форме банка не канает?

Nastik

Процентов надо предлагать как можно больше - быстрее произойдет сделка (например 50% - вполне корректно).
Недвижимость стоит в залог дать - таже причина

Goby4x4

нет

Goby4x4

Процентов надо предлагать как можно больше
спасибо, это понятно :)
вопрос - сколько?

redtress

у братвы занять. Они тебе процентики и нарисуют походу.

Goby4x4

у братвы занять
отлично!
тогда разыскивается братва :D

atsel

какой процент корректно предлагать для этого дела?
* Процент зависит от того, обеспеченный или нет заем.

mancurov

При погашении тела кредита равными долями ежемесячно платеж равен 83,4 тыс руб. + еще проценты.
Обычно банк не позволяет платить в месяц более 40% от ежемесячного дохода.
Хорошие доходы. Работодатель ценным сотрудникам кредиты дает? Реальнее всего попробовать взять заем у работодателя.
1.500.000 рублей на полтора года
доходы есть

asseevdm

Я бы ориентировался на банковские ставки. 5-7 процентов годовых. А риски и прочее пусть прощают за дружбу и родственную связь. Мои тараканы подсказывают, что лучше этот процент отдать не деньгами, а ценным(и) подарком(ами) на соизмеримую сумму.
В любом случае я предложил бы писать расписку. Недвижимость я не знаю, как ты можешь указать, потому как залог на оную подлежит гос. регистрации и прочее. Пусть юристы меня поправят, но идея залога недвижимости в твоем случае мне кажется нерациональной.

lilith000007

Я бы ориентировался на банковские ставки. 5-7 процентов годовых.
ИМХО лучше ориентироваться на уровень инфляции

Ancifa

Я бы ориентировался на банковские ставки. 5-7 процентов годовых. А риски и прочее пусть прощают за дружбу и родственную связь. Мои тараканы подсказывают, что лучше этот процент отдать не деньгами, а ценным(и) подарком(ами) на соизмеримую сумму.
фигасссе! это где есть 5-7% годовых? можно ссылку?
нуи отдавать 100 тыщ "ценными подарками" это ваще хрень какая-то.

lilith000007

я так думаю, что имелось ввиду, что люди могут в банк эти деньги положить под 5-7% годовых и мол тогда надо покрыть такие расходы

Angalak

бред адский.
Проценты есс-но будут выше банковских, ну плюс-минус точно. под 5-7% 1,5 ляма, без внятного обеспечения (какова рыночная стоимость недвиги?!) никто не даст.

romankosh

жжете - если уж банк тебе кредит не дает - то процент будет больше 20 - уж однозначно.
а делается это так - приходишь и говоришь менеджеру - дай кредит , в доле будешь - после этого совершенно случайно справку о доходах не надо - для такого крдита менеджер с тебя не более 30% возьмет - и не забудь это только за предоставление - платить потом все одно прийдется.
самне пробовал, но знакомый так делал, мало того экономист фигов - он им ничего не платил, когда там банк насчитал дофига - он их послал - те в суд - суд естественно сумму уменьшил в разы до процентов по кредиту - и тут самая главная экономия - сумма заморозилась! - и вот года три он от них бегал, а потом взял и заплатил - благо по нашим временам деньги уже обесценились по самое не болуйсь.
вот так.

stm5641203

ну какбе наверное для любого потенциального кредитора хотелось бы понимать, а в чем же проблема необращения в банк по ихней справке.
Также хотелось бы понимать, что такого ценного можно предложить в залог на эту сумму ( важно понимать, что в случае невозврата стоимость залогового товара резко падает от рыночной- и возместить деньгу может быт весьма проблематично. и еще- а как оценить вещь в полтора ляма без ошибки? какова будет амортизация и каков прогноз цены на залоговую вещь через полтора года?- короче, резюмируя- залог -это очень большой гемор для непрофессионала, а профессионалы в банке и ломбарде.)
и самое ожидаемое- а как планируется возвращать деньгу? где есть такая работа, где дают такие доходы? почему эти доходы так стабильны в нашем нестабильном мире?
короче, если потенциальный заемщик начнет пытаться отвечать на все эти вопросы кредитору, то он сам забодается доказывать, и станет ясно,что проще через банк . или на горизонте где-то маячит друг, которому полтора миллиона ну совсем как 20 рублей- ну не вернут- и хрен бы с ним.
и этический нюанс: если есть возможность не занимать у близких и друзей и воспользоваться услугами банка, то именно так и надо поступить. сумма немаленькая для всех будет- и если она есть у кого-то, то конечно и планы на нее давно уже имеются. это имхо.

CrazyProg

до кризиса такое стоило 2-3 процента в месяц, сейчас не знаю. скорее больше, чем меньше.

mamishka

По теме, друзьям можно всегда предложить условие 2% в месяц от остатка суммы.

Goby4x4

столько всего интересного написали.. спасибо!
вечером всем отвечу ;)

78685

[нубский вопрос] а зачем банку справка, если есть залог?
вроде ж можно даже ипотечный кредит брать, закладывая не ту квартиру, которую покупаешь...

Valeryk

Я бы ориентировался на банковские ставки. 5-7 процентов годовых
ставка рефинансирования 7.75! Какие нахрен 5!

Goby4x4

[нубский вопрос] а зачем банку справка, если есть залог?
вот меня это тоже очень удивляет.. :mad:

Angalak

потому что это дополнительные, чуть более высокие риски, связанные с реализацией имущества.

sever576

обычно просто бОльший процент назначают в таком случае

Angalak

ну банки по-разному управляют своими рисками, кто-то выставляет процент, кто-то отказывает.
Я знаю в некоторых банках есть портфели потребкредитов вообще без просрочек именно благодаря тому, что они очень придирчиво отбирают заёмщиков.

ibshmar

Инна, зачем тебе опять так много денег?
По теме, в твоем случае можно попробовать под залог сексуального рабства кредит взять. То есть в случае невыплаты оно наступает. А процент предложить божеский, допустим 20%. Если найти привлекательного кредитора, то не возвращать не так страшно будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: