Как выучить английский чтобы общаться с иностранцами

Forsit

Решил тут преодолеть свою застарелую психологическую травму (наследие школы и универа :( ) и заботать - таки по-нормальному английский.
На данный момент способен без существенных проблем осилить технический мануал, или несложный художественный текст. Письменной или разговорной практики, можно сказать что нет. Фильмы смотрятся с трудом и таки по большей части за счет видеоряда.
Готов ходить на курсы но в вечернее время\выходные.
Что хочется получить на выходе: возможность нормально устно\письменно общаться с любым англоговорящим иностранцем и иметь возможность без проблем пройти любой тест типа того
- же TOEFL-а.
Что посоветует коллективное бессознательное? :D

78685

имхо:
смотреть новостное ТВ на английском через интернетик, читать книги
чЯтиться с англоговорящими людьми скайпом или ещё как нибудь (это научит фразы строить, а потом уже сможешь их бубнить)
пойти в английский клуб масонов мормонов им. св. прп. Аджилиуса!

Forsit

блин, забыл приписать, что мормонов не предлагать. :grin: :grin:
Но спасибо за советы :)

philnau

Люди, подскажите плиз, если хочется на 2 недели уехать заграницу на полный интенсив. Куда стоит податься? Глянул бритишские школы , то уж большо дох_я они просят, просто нечеловечески много. Слышал про Кипр, Мальту. Может кто знает готовые варианты?

CHICAGO

скачай ESL podcasts и слушай в метро
реально помогает

Forsit

хм, занятно, спасибо :)

CHICAGO

я уже года два как не занимаюсь вообще и редко говорю по-английски, но при этом фильмы и сериалы смотрю совершенно спокойно, и это именно благодаря ESLpod, но я эти подкасты реально все время слушала :)

liliya63

я вот ESL pod не очень жаловал в свое время, т.к. на мой вкус они слишком медленно и нудно разговаривают. но в целом, слушать много любых подкастов помогает! я когда-то дохера слушал The Naked Scientists, мне очень нравилось, бодренько так, интересно и часто довольно смешно.

CHICAGO

они слишком медленно и нудно разговаривают
для человека, который только книжки читает, в самый раз

navstar

Что посоветует коллективное бессознательное?
Учил английский в школе, универе, аспирантуре, потом на работе. На работе преподавали носители языка. В итоге была та же хрень что и у тебя: свободно читал и почти свободно писал технические тексты (потому что часто приходилось это делать по работе газеты и художественную литературу читал с трудом, на слух почти не понимал, говорить не мог.
Потом съездил в Нью-Йорк в командировку на 6 недель. Теперь по-английски говорю свободно, на слух понимаю даже индусов по телефону при плохом качестве связи. Провожу по-английски телефонные собеседования.
По итогам всей этой истории сделал для себя выводы и отказался от занятий английским на работе.

ssv6010

По итогам всей этой истории сделал для себя выводы и отказался от занятий английским на работе.
Озвучь плиз :D

imarish

Дрочить английски в рашке пустая трата времени.

stm2904837

Дрочить английски в рашке пустая трата времени
ну не скажи! выучить в язык в россии не выезжая заграницу вполне реально, главное желание учить.
топикстартеру в дополнение ко всему вышесказанному: окружи себя ин. язом по-максимуму (книжки, песни, фильмы, новости, меню в телефоне поменяй на англ обязательно поставь на комп словарь приличный (лингво х3 - идеальный вариант) заглядывай туда почаще, еще почаще вслушивайся в иностранную речь (в песнях например заинтересовавшие слова выискивай в словаре.
да, гемморойно! но если нет серьезных пробелов в грамматике, то уже через пару месяцев ощутишь реальный прогресс!

norka13

Dear friends!
Продолжаем в воскресенье 13 февраля!
Приглашаем вас на новый English Speaking Club со стажерами из Бразилии и Молдовы!
Тема: Men/Women Relations in Different Countries.
Будем болтать на английском.
Время: 13 февраля
с 11.00 до 13.00
Место: Starbucks, ул. Балчуг д.3/2,
м. Новокузнецкая
Вход свободный!
Ждем вас!
Вася +7 926 821 19 47
http://vkontakte.ru/events.php#/event23330604

Forsit

хм.
Спасибо за предложение, конечно, но не в это воскресение точно. :(
Я правильно понимаю, что вы регулярно собираетесь?
ЗЫ. Просто из любопытства: а почему столь экзотические стажеры? :o :D

78685

зательно поставь на комп словарь приличный (лингво х3 - идеальный вариант) заглядывай туда почаще, еще почаще
http://slovari.yandex.ru вполне покатит

stm2904837

предлагаю лингву, потому что там статьи обьемные и интересные, в том числе по той же самой грамматике, сленгу и пр.пр.

rivenandko

словари.яндекс.ру - та же лингва, тока версией постарее

_NEKTO_

чот он недешевый

norka13

хм.
Спасибо за предложение, конечно, но не в это воскресение точно. :(
Я правильно понимаю, что вы регулярно собираетесь?
ЗЫ. Просто из любопытства: а почему столь экзотические стажеры? :o :D
Был там один раз, собираются вроде бы регулярно. Так как они по международной программе приехали, называеся AISEC кажется. Говорят по английски доступно Народу правда много собирается и в этот раз намечается вообще толпа..

KLAYD

multitran.ru ок

CHICAGO

там платить надо только если тебе тексты нужны
а тексты совсем не нужны

pita

гамал в англоязычные гамы и при необходимости поболтать не стеснялся
в результате уровень "мне достаточно"
TOEFL вряд ли сдам

Serg1912

вопрос.

lebuhoff

Ребят, а есть у кого-нибудь персональная методика?Вроде как: "изучал с базового школьного уровня и доучил до свободного разговорного (тот, что fluent or advanced).
На мой взгляд, тут самая универсальная "методика" - это обучение и жизнь в англоязычной среде. Где волей-неволей, а необходимо изучать язык - к тому же и постоянный стимул есть, и каждодневная практика.

n0izr

Вообще - лично мне оказалась полезным не тупо зубрить как в школе, универе толстые учебники типа Бонка, а изучать язык через погружение в интересное мне, но только на английском языке. Так вот, Интернет - особенно подходит для таких как я, которым важно не отрывать попу от стула и не тратить слишком много $$$ :grin:
1) Reading - Moscow Times (бесплатная газетка в кафэшках новостные сайты, блоги и книжки (удобно юзать Amazon Kindle - книги по $10-15)
2) Listening - цифровое телевидение (300-500 руб. мес бесплатные радиостанции, хорошее кино в 35 мм и пр. :) , подкасты и аудиокниги
3) Writting и Speaking - вести дневник, блог, переписку на английском. скучающие в России экспаты, бюджетный английский по Скайпу ну и пр.

golf67

посоветуете,плиз,какие-нить интересные фильмы-сериалы с субтитрами, не очень сложной лексикой.
зы. "Друзей" не предлагать

pchelka77

сэкс в большом городе?сиэсай маями еще

golf67

тока не "секс в большом городе" :)
CSI оч много видела в русском переводе..но уже лучше

sn0wsky

как я встретил вашу маму

pchelka77

ага, туда же все любят (или ненавидят?) рэймонда и прочий шлак )

porosenok

Desperate Housewives :)

pchelka77

тогда сиэсай нью йорк не бабские и не комедии, юнит и 24 еще

pchelka77

сразу видно кому некогда сериалы смотреть

aksirob

IT Crowd, жалко серий маловато.
В последнее время осиливаю твин-пикс, говорят тормознуто - самое то для листенинга.

pchelka77

айти крауд британскийк тому же с уклоном в глупые выражения "тормазнутых" айтишников

golf67

спасибо!
мне еще посоветовали Два с половиной человека (Two and a Half Men)

aksirob

айти крауд британскийк тому же с уклоном в глупые выражения "тормазнутых" айтишников
Чем плох британский английский?
IT-шники не тормазнутые, они притворяются, что ничего не понимают, чтобы тупые юзеры с их тупыми вопросами отстали от них.

Kraft1

The King of Queens
Everybody loves Raymond
Everybody hates Chris
полно ведь всего

golf67

я кроме Хауса,Lie to me и Leverage ничего не смотрела.
Поэтому было важно ваше мнение.
Всем спасибо!

pchelka77

энд хав мен тупак типо вашей мамы
посмотреть пару серий можно, но вот сезонами

porosenok

ну...я смотрю пока готовлю :grin:
а Dexter хорош?

klen1

посоветуете,плиз,какие-нить интересные фильмы-сериалы с субтитрами, не очень сложной лексикой.
почему обязательно сериалы - смотри комедии.
Я не могу это объяснить но именно комедии смотрятся намного легче чем что нить серьезное - всякие триллеры и детективы. Скорее всего из-за используемого лексикона.
Когда в комедиях дойдешь до уровня "не знаю/не поняла 10 слов на фильм" можно и детективчики начинать смотреть
+ английские субтитры + смотреть один фильм по 10 раз :) пока наизусть не выучишь и не начнешь понимать без субтитров.
Применительно ко мне: если в фильме было очень много незнакомых слов, то полезность этого фильма с точки зрения пополнения словаря была даже ниже чем если было всего несколько незнакомых слов. Я их просто не мог запомнить

pchelka77

ужос какой пробел в образовании

porosenok

ааааа, не ругайте меня, я исправлюсь :grin:

sn0wsky

2 энд хав мен тупак типо вашей мамы
Пипец, ну ты сравнила, 2.5ч реально тупое говно, а КЯВВМ отличный сериал, с неповторимым Барни и клевой атмосферой.

golf67

Применительно ко мне: если в фильме было очень много незнакомых слов, то полезность этого фильма с точки зрения пополнения словаря была даже ниже чем если было всего несколько незнакомых слов. Я их просто не мог запомнить
я обозначала в просьбе несложность лексики
смотреть один фильм по 10 раз пока наизусть не выучишь и не начнешь понимать без субтитров.

не мой способ

golf67

2 энд хав мен тупак типо вашей мамы
посмотреть пару серий можно, но вот сезонами
я уже оценила:)
жуткий ржач фоновый сразу сделал его не привлекательным для просмотра

karim

сайнфилд крутой, к тому же жыд, тебе должно понравится
кявм реально пиздец тупак, я не смогла смотреть без рвотных позывов

s11406

мне еще посоветовали Два с половиной человека (Two and a Half Men)
Два человека там говорят вполне отчётливо.
А половина человека (сын Алана) и домработница - это крах. Я обычно даже не пытаюсь вслушиваться.

kirichenko124

Nash Bridges

aronaron

ВНИМАНИЕ
ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ
ВХОД СВОБОДНЫЙ, ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ!
1 февраля 2011 г. в 16.00 состоится первое занятие по курсу "Грамматика английского научного текста: объяснение, повторение, закрепление основных грамматических тем" Приглашаются все желающие - аспиранты, стажеры, соискатели, сотрудники РАН ( как экстерны, так и лица обучающиеся в группах).
Цель занятий - помочь учащимся глубже усвоить те разделы грамматики, которые вызывают у них особые трудности, поэтому учащимся предоставляется право посещать занятия этого курса по своему выбору (т.е. право посещать занятия, посвященные только интересующим их грамматическим темам).
Занятия проводит доцент И.Л. Голова.
Занятия будут проходить по вторникам с 16-00 до 18-00 в аудитории 121
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ПО
ГРАММАТИКЕ АНГЛИЙСКОГО
НАУЧНОГО ТЕКСТА
8 февраля Глагол. Личная форма глагола. Общее правило образования сложных форм сказуемого. Образование отрицательной и вопросительной формы. Группа времен в форме indefinite.
15 февраля Группа времен в форме Progressive. Participle l.
22 февраля Группа времен в форме Perfect, Perfect Progressive.
1 и 15 марта Страдательный залог. Трудные случаи перевода сказуемого в страдательном залоге.
22 марта Gerund. Роль в предложении. Сложные формы герундия. Зависимые и независимые герундиальные обороты.
29 марта Infinitive. Роль в предложении. Сложные формы инфинитива. Зависимые и независимые обороты (Absolute infinitive construction).
5 апреля Оборот "Complex object". Особые случаи перевода оборота.
12 апреля Оборот "Complex subject". Особенности перевода. Оборот " Complex subject" с причастием. Оборот "For + существительное + infinitiv".
19 апреля Неличные формы глагола. Participle ll.: Причастные обороты - зависимые и независимые. Absolute Participle Construction.
26 апреля Придаточные предложения. Условные придаточные предложения трех типов. Дополнительные придаточные предложения. Согласование времен.

selena12

Как же нас зае..ли в свое время на фф этим комплекс сабжектом и страдательным залогом (

maxzam

Лекции проходят в здании фф?

stm6731712

А есть что-нибудь вроде модели для сборки на английском?
Пытался искать аудиокниги на английском, но постоянно нарывался на нудное монотонное чтение, от которого клонит в сон. Хочется чего-то пободрее, с музыкальным оформлением. Формат модели для сборки идеален, когда можно выбрать короткие рассказы на 15-30 минут.
ESL действительно медленноват, а Naked Scientists говорят с британским акцентом, который тяжелее воспринимается после уже привычного американского :)

senator888

Сам был на Мальте 2 недели, толку никакого. У самого уровень Advanced, ездил в основном ради своей бывшей дамы, у которой с английским похуже) У нее результат ещё прискорбнее Мое мнение, что 2 недели слишком мало. Надо месяц интенсива, а лучше два. Есть маленькие хитрости, которые помогут улучшить процесс обучения:
1. Жить в Мальтийской семье. Тут правда не всем везет и семьи попадаются архихеровые.
2. Поменьше тусить с русскими. Их на Мальте процентов 15%.
3. Быть самым крикливым в группе. Занятия проходят в небольших группах, кто больше всех тянет на себя одеяло в беседах, тот больше всех говорит и практикует английский.
В Британию за такой лаваш, как они просят в жизни бы не поехал, погода отстой, не искупаться, красотку в темном углу не зажать) На Мальте же все наоборот, и кураж и уровень преподавания не хуже. Но, увы, удовольствие тоже не из дешевых.
А вообще, друзья, по ГЗ ходит столько нейтив спикеров, мечтающих изучить русский, что проблем нет никаких с ними познакомиться и завязать дружеские отношения абсолютно на халву. Это просто клондайк, так что дерзайте. Один час болтовни с англоговорящим преподом тет-а-тет стоит минимум 50 евро в Москве, стесняться глупо, согласитесь! Мои советы конечно же не отменяют предыдущие, а только дополняют их)

zajxam

Был на Украине и обнаружил такой спутниковый канал English Club ( http://www.english-club.tv/ru/Home.html официально и платно, http://www.livestream.com/englishclubtv -вроде тоже самое, но на халяву что думает про него, если смотреть будет помогать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: