Определить пол человека по имени

archtod

Нужно написать письмо человеку по имени Kaoutar Loualidi.
Соответственно, нужно как-то обратиться. В тред призываются знатоки
арабских(?) имен. Или посоветуйте нейтральное обращение (безотносительно пола).
ps Письмо на английском.

Malakh

Dear Kaoutar Loualidi!..

archtod

Спасибо, тоже рассматривал такой вариант. А это норм для официального стиля общения?
Мне как-то бросается в глаза отсутствие Mr./Ms. :)

blackout

Погугли. Судя по картинкам, Kaoutar это женское имя.

chepa02

имхо, лучше не писать, чем ошибиться

Malakh

Спасибо, тоже рассматривал такой вариант. А это норм для официального стиля общения?Мне как-то бросается в глаза отсутствие Mr./Ms. :)
Я бы так и написала (хотя это, возможно, и не показатель). Только вместо восклицательного знака поставила бы запятую, и с новой строчки все свои проблемы. Мне кажется, раз там и имя, и фамилия, то выглядит достаточно вежливо даже без мисс/мистер. Вот если бы только фамилия, тогда как-то неловко смотрелось бы...

archtod

Спасибо, пожалуй, так и сделаю :)

Cvetochka

Это женское имя.

iamar

http://images.google.ru/images?um=1&hl=ru&lr=&ne...
Гугл.images топикстартеру в помощь!

oxana1

Мне как-то бросается в глаза отсутствие Mr./Ms.
пиши Mrs.

stm7929259

Когда я пишу в центр поддержки в Бангалор - там хер пойми, кто обрабатывает запрос
Поэтому первое письмо всегда Dear Sir or Madam или Dear Sir / Madam....если подозреваю, что это баба, то Madam ставлю первее: Dear Madam / Sir
Когда письмо перенаправлют на бангалорского быдлокодера, то в 80% случаев - это чувэ, поэтому ему уже пишу Dear Sir (Madam)
А еще перед отправкой я ставлю в скрытую копию коллег и мы спорим, это чувак или тёлка. Если адресат шифруется, то мы не можем разрешить спор - тогда ему задаем вопрос в лоб: Are you male or female?
Хз, но такие правила в шаблонах, примерах и т.д. Еще это нормально соотносится с гуглом:
http://www.google.ru/#hl=en&newwindow=1&q=dear+sir+o...
P.S. А еще мне однажды ответили в письме "Dear Madam" - быдлокодер из Бангалора спутал Олега и Ольгу

mab1

> Dear Sir or Madam
по-английски это называется Dear Sirs
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: