Еретики во Владимирской области подозреваются в нарушении прав детей.

Enery

Свято-Боголюбский монастырь обвинили в издевательстве над детьми
97 мнений в блогах
Священник пояснил, что "скиты" - это в данном случае различные частные дома, приобретенные благотворителями монастыря для использования обителью, и выразил надежду, что через некоторое время девочек все-таки удастся найти. Интерфакс Религия 17:54
Благочинный Суздальского округа Владимирской епархии священник Виталий Рысев рассказал о том, что в Свято-Боголюбском монастыре детей в наказание за проступки морили голодом, при этом в пример им приводили "мужество и решительность" ваххабитов. Интерфакс Религия 16:23
Этот же монастырь около года назад уже оказывался в центре внимания прессы и правоохранительных органов в связи с выступлением воспитанницы Вали Перовой, обвинившей монастырское начальство в жестоком обращении с детьми.
http://www.rian.ru/society/20101020/287529692.html

MammonoK

и с какого перепуга они еретики? московский патриархат

Enery

московский патриархат
Думаешь там нет еретиков и заблудших ?

MammonoK

я думаю в массе своей там вообще атеисты состоят на руководящих позициях, кгб-шные стукачи (в московской патриархии то есть)
но речь не о том. решать еретик или нет, будучи сторонником МП (вроде ты их сторонник тебе не дано
если иерархи мпшные ничего про ересь не писали, значит там служат правильные с точки зрения мп православные

Enery

кгб-шные стукачи (в московской патриархии то есть)
Зачем КГБ пихать своих стукачей в РПЦ ? На исповеди выслушивать как именно бабульки согрешили за последнюю неделю ?
но речь не о том. решать еретик или нет, будучи сторонником МП (вроде ты их сторонник тебе не дано

Ты мне запретишь ? Там при монастыре возникла секта, деятельность которой в ближайшем будущем будет светским и церковным судом.
Я, как сторонник РПЦ, уже сейчас усматриваю в этом деле признаки ереси вот и написал "еретики".

MammonoK

зачем пихать стукачей было? затем что изначально православная церковь была против коммуняк
это потом, сменив начальство тамошнее и пристроив туда своих стукачей кгб сделало рпц ручной структурой
собственно стукачи никуда не делись
а что касается твоего мнения о ереси - то оно мало кого волнует тк ты никто
внимай патриарху, молись, постись и слушай радио радонеж

Enery

затем что изначально православная церковь была против коммуняк это потом, сменив начальство тамошнее и пристроив туда своих стукачей кгб сделало рпц ручной структуройсобственно стукачи никуда не делись
Тебя не Руслан Сабуров случайно зовут ?
внимай патриарху и слушай радио радонеж
По себе о других не судят. Если у тебя в церкви так бросай их нафиг и переходи в Православие. В РПЦ такой фигнёй никого не заставляют заниматься.

MammonoK

меня зовут не русланом
про связи рпц с кгб давно известно - странно что ты этого не знаешь
к примеру патриарх алексий был агентом дроздовым
я не сужу - просто у тебя нет прав давать такую сильную оценку
ересь это серьезно, мнения рядового поклонника рпц недостаточно чтобы выносить такие оценки

algurov

+1 ко всем твоим постам.

algurov

ересь это серьезно, мнения рядового поклонника рпц недостаточно чтобы выносить такие оценки
более, того официально еретиком будет считаться только тот, на кого укажет уполномоченный орган в РПЦ.
Ни Президент, ни Премьер-министр России не может вешать ярлыки еретиков и мракобесов. Вот Грызлов прославился же обвинениями в мракобесии. А на само деле это просто сотрясания воздуха.
Что собственно вильдшвайн и пытается тебе втолковать.

Enery

про связи рпц с кгб давно известно -
Про кротов ГРУ тоже давно известно. Странно что ты относишься к подобной ерунде серьёзно.

Enery

еретиком будет считаться только тот, на кого укажет уполномоченный орган в РПЦ.
Укажет ещё. Но с какого бодуна вы на пару пытаетесь меня учить катехизису и какие иметь суждения ? Ты что поп что ли ?
Я считаю что община при монастыре ересью занималась и прямо об этом говорю. Хочешь меня переубедить - доставай катехизис.

algurov

ты словоблуд.

Enery

Морить детей голодом во славу Христа - ересь. И не пытайтесь это зафлудить.

algurov

Тебя предадут анафеме!

seregaohota

я думаю в массе своей там вообще атеисты состоят на руководящих позициях
Для большинства просто карьера и такой способ заработка. У меня пара знакомых занимается разной реставрацией, один из них серъёзно верующий. По их оценкам верующих среди священослужителей <10%. Пару раз мне лично люди в жилетку плакались при разных обстоятельствах, исповедовались скажем. Походу доверяют когда бороду отпускаю :), хоть я сразу говорю, что атеист, может я непредвзято по доброму отношусь без высокомерия, даже не парясь и закладываясь что меня нае*ут. Неважно. По личным сведениям из кругов около патриарха там много чего творится не ложащегося в каноны, про соблюдение постов молчу. И люди у меня как случайного знакомого ищут духовные силы, чтобы не разувериться в жизни, прикол.Мне проще по жизни, я знаю, что меня как академика Гинзбурга червяки съедят и души никакой не останется. Аминь.

Sergey79

Мне проще по жизни, я знаю, что меня как академика Гинзбурга червяки съедят и души никакой не останется. Аминь.
Это ты пока молодой и черви далеко :D

78685

мож лет через 40 будут уже бессмертные андроиды или царствие небесное в виде серверного процесса, а черви пососут

seregaohota

Я не молодой, а тщу себя мыслью, что адекватный. Может не червяки, а рыбы, или медведь в походе сожрет. Хотя принимаю меры, чтобы подольше помучиться (c) Белое солнце пустыни
С точки зрения биосферы я просто пища для кого-то.
говорят песня по происшествию 19 века.
Макао
В Макао какао стаканами пьют,
По скалам шакалы как кошки снуют.
Лишь белое тело лежит на камнях -
Убили, убили, убили меня-а-а-а-аа-а-А.
Мне жалко туземцев - они голодны,
Но в спешке не сняли, мерзавцы, штаны.
Испортится блюдо, как в дождь головня -
Испортят, испортят, испортят меня-а-а-а-аа-а-А.
Крупными каплями капает жир,
Значит на свете не даром я жил.
Вот вождь их слезает, слезает с коня.
Вкушает, вкушает, вкушает меня-а-а-а-аа-а-А
И вот уж мне в пятку вонзилось копье.
Я рад, что им нравится мясо мое.
Друг друга подальше от пищи гоня,
Сожрали, сожрали, сожрали меня-а-а-а-аа-а-А.
В Макао какао стаканами пьют.
По скалам шакалы как кошки снуют.
И стар здесь, и мал здесь и наг здесь, и гол,
Но где же, но где же французский посол.
Гуманным он был человеком, друзья,
Но с негром иначе, представьте, нельзя.
Однажды на море пошел и пропал.
Газеты писали - виновен шакал!
Ты прав в том смысле, что из разных знакомых многие в религию ударились при обстоятельствах, когда непонятно - жив через пару лет будешь, или нет. Долговременных у меня таких проблем не было, надеюсь мозги не потеряю, а кратковременные типа провалиться под лёд в ледоход или смерть близких/знакомых пока к личной религиозности не приводили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: