Как получить грант или стипендию

tamar77

поделитесь, плиз, опытом.
речь не о научных грантах, а о "просто" грантах,
которые теоретически может получить любой человек, подпадающий под требования конкретного грантодателя.
кто получал такие гранты?
или кто знает кухню изнутри?
поделитесь секретами :)
что нужно сделать, написать, сказать и т.д., чтобы выбрали именно тебя?
думаю, ваш опыт пригодится тут многим.
заранее спасибо!

mong

думаю, ваш опыт пригодится тут многим.
интересно кому эти многие сдались :grin:

sonik_23rus

хз, все делала кафедра. наладь научную деятельность с научником.

Demontage

По учебе:
-Стипендия компании "Гарант" (700р./месяц :) выдвигает кафедра, должны быть одни 5-ки первые 3 курса.)
-Стипендия "Потанина" - около 2-3 тыс. раньше было... надо проходить тест/ролевые игры...в зачетке последние 2 семестра должны быть одни пятерки.
3 года назад видел рекламу "си-босс": организовывали "олимпиаду" по математике с призовым фондом в $1000.
Какого вида грант ты хочешь выиграть? :smirk:

asgrig

-Стипендия компании "Гарант" (700р./месяц выдвигает кафедра, должны быть одни 5-ки первые 3 курса.)
-Стипендия "Потанина" - около 2-3 тыс. раньше было... надо проходить тест/ролевые игры...в зачетке последние 2 семестра должны быть одни пятерки.
пипец... и ради этого надо так корячиться?

Lenn

ну воощето ради оценок такие люди обычно "некорячатся", у них как то само выходит, что пяторок большинство, а такие копеечные стипендии это просто приложение которое полагается автоматом, к другим более солидным делам мирской жизни...

lebuhoff

это еще ничего. сбербанк еще круче придумал. проводит конкурс среди 2-3 курса для жителей необластного центра и с одними пятерками. всякие ролевые игры, проекты. победители (человек 10 в год) получают 4 и 5 курс стипендию по 500 руб в месяц. но потом они обязаны ехать в сельскую местность на 2 года в сбере работать (поэтому и нужна сельская прописка). и преподносится все это как большое благо. :crazy:

asgrig

мда... надеюсь, отказаться они имеют право

CFred

Дибилизм какой-то про сельскую местность...
Меня в моём Универе рассматривали наверное весь пятый курс, деканат в основном этим занимался. Смотрели, сколько четвёрок (за 2 штуки уже можно было и не думать участие в Олимпиадах, статьи какие публиковал. И потом всё же присудили губернаторскую стипуху, примерно рублей 1700, дополнительно к основной.
В общем, надо просто (всего лишь) учиться на 5 - это первый пункт, и вести какую-то деятельность научную, тогда и дадут что-нибудь в материальном плане.

lebuhoff

мда... надеюсь, отказаться они имеют право
Для человека, который имеет сельскую прописку и (как следствие) материальные проблемы, хоть и талантливого, эта помощь была просто зачастую необходима. Юридических тонкостей отказа не знаю, но подразумеваю, что при подписании контракта оговаривается неустойка.

lebuhoff

Все зависит от региона и универа, так же, как, например, в МГУ от факультета и кафедры. Где-то что-то предлагают, где-то просто ставят перед фактом, что ничего у них нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: