Результаты голосования на избирательном участке в ГЗ

stat6514977

Аграрная партия 2.27

Гражданская сила
4.33

Дем. партия России
0.75

КПРФ
26.92

СПС
9.71

Партия социальной справедливости
0.89

ЛДПР
9.91

СР
5.23

Патриоты России
1.23

ЕР
26.44

Яблоко
12.25

evgeshichka07

оптимальный парламент, жаль не так по всей стране :crazy:
кпрф - 27
ер - 26
яблоко - 12
лдпр - 10
спс 10

Goby4x4

вы это серьезно? :crazy:

STASSS

гордо за мгу

sailor

ну вот только в ГЗ МГУ да в ФДСах нормально и голосовали... даже на мфти были темы что фак которые быстрее и правильнее всех проголосует получит 30к руб...
ну тут я так вижу несколько выходов)
1. сидеть - соттветвенно скоро мне думается расстрелы введут)
2. подъебывать типа флешмобы ( ну там цветы вцику)
3. устроить силовую втряску =) только кто гарантирует что после разборок силовых к власти не придут уебки( лимонов уебок если что)... норм людей ой как мало.

78685

3. устроить силовую втряску =) только кто гарантирует что после разборок силовых к власти не придут уебки( лимонов уебок если что)... норм людей ой как мало.
учитывая тот факт, что страна захвачена быдлом чуть менее чем полностью, силовая встряска неизбежно приведет к ситуации примерно как в Ираке. С рациональной точки зрения план путина несколько лучше

kastodr33

1. сидеть - соттветвенно скоро мне думается расстрелы введут)
Ну, я бы не сказал что я против расстрелов. Это вполне полезная процедура в некоторых случаях, но только применять их как всегда будут не там где надо скорее всего.

menshealths

А есть инфа по участкам в ФДС, ДСВ и ДАСе?

atsel

Расстрелы будут применять те, кого надо расстрелять. Вот главная проблема.

NHGKU2

не там где надо
А ты лучше всех знаешь, где надо?

Koldunel

мне нравятся эти результаты. это был бы грамотный парламент, там бы жарко ппц было...

Gaaran

ЕР и в студенческие ряды проникла, обидно, однако :(

kastodr33

Расстрелы будут применять те, кого надо расстрелять. Вот главная проблема.
Ну примерно это я и имел в виду.

Kolian25

а откуда кстати инфа - ты был наблюдателем на участке чтоли?

78685

http://lenta.ru/news/2007/12/03/vyborina/
Девочку из Хакассии назвали Выбориной

Одну девочку, родившуюся в Хакассии 2 декабря в день выборов депутатов Государственной думы РФ пятого созыва, счастливые родители пообещали назвать Выбориной, передает РИА Новости.

Gaaran

знакомо, не правда ли?*

vamoshkov

знакомо, не правда ли?*
да пиздец дежавю :)

stat6514977

А есть инфа по участкам в ФДС, ДСВ и ДАСе?
По ГЗ и ФДС есть:
Количество проглосовавших:
1 АПР
2 ГС
3 ДПР
4 КПРФ
5 СПС
6 ПСС
7 ЛДПР
8 СР
9 ПР
10 ЕР
11 Яб
ГЗ:
1 33
2 66
3 11
4 391
5 141
6 13
7 144
8 76
9 19
10 384
11 178
ФДС
1 55
2 76
3 6
4 309
5 107
6 8
7 125
8 108
9 24
10 596
11 119
http://www.fds-net.ru/forum/index.php?showtopic=64179

sidorskys

Чем выше курс - тем меньше ЕР-овцев. :)

flukkky

А вам не кажется, что у КПРФ должно быть существенно больше голосов, чем эти 27%? Что намерены делать? Коммунисты будут идти до победного конца или спустят все на тормозах, как в 96?

Angalak

лол. :)

vamoshkov

А вам не кажется, что у КПРФ должно быть существенно больше голосов, чем эти 27%?
на основвании чего ты так думаешь?
врядли в университете устроили какой то массовый беспредел, там небось наблюдатели от каждой партии были.

78685

А вам не кажется, что у КПРФ должно быть существенно больше голосов, чем эти 27%?
Нам кажется, что в целом по стране у них ещё и существенно меньше голосов, а именно 11,6%
Коммунисты будут идти до победного конца или спустят все на тормозах, как в 96?
Вероятно крокодил Гена намерен делать искренне возмущённую рожу до победного конца

flukkky

На основании голосовалки в форуме- КПРФ в 5 раз больше набрала, чем ЕР. Результаты ЕР очень сомнительны.

Koldunel

Девочку из Хакассии назвали Выбориной

Одну девочку, родившуюся в Хакассии 2 декабря в день выборов депутатов Государственной думы РФ пятого созыва, счастливые родители пообещали назвать Выбориной, передает РИА Новости.
--------------------------------------------------------------------------------

как надо своего ребенка ненавидеть... еще бы выебАной назвали...

sidorskys

На основании голосовалки в форуме- КПРФ в 5 раз больше набрала, чем ЕР. Результаты ЕР очень сомнительны.
Или просто разделом Сосайети увлекаются преимущественно сознательные граждане.

vvasilevskiy

На основании голосовалки в форуме- КПРФ в 5 раз больше набрала, чем ЕР. Результаты ЕР очень сомнительны
В форуме сидят самые активные-а следовательно здравомыслящие, основное быдло в сосите никогда не заглядывает им просто нравится Путин

atsel

Интересно, многие ли из студентов МГУ, живущих в общагах, смотрят телевизор - новости там, и прочую хрень ? В этом и заключается ответ на твой вопрос. Сознательные люди избегают промывания мозгов.
Вспомнилась картинка из одного блога - там человек заснял через тюнер телевизионный кадр, а при этом показывали какие-то новости политические. Все бы ничего, но в этом кадре была надпись: Голосуй за Единую Россию, и он был 25-ым в секунду.

Hana7725

Если эти данные имеют какое-то отношение к действительности, то какова была явка?
Проголосовало 1150 человек. В соседнем треде была информация о более 80% проголосовавших.
Что же, в ГЗ меньше 1500 народу зарегистрировано? :p

philnau

Сознательные люди избегают промывания мозгов.
В ФДС и ГЗ не смотртят телек по большей степени потому, что его просто нет.
Если бы в каждую комнату нахаляву поставили бы телек, то его бы вполне успешно бы смотрели ;)

kastodr33

В ФДС и ГЗ не смотртят телек по большей степени потому, что его просто нет.
Если бы в каждую комнату нахаляву поставили бы телек, то его бы вполне успешно бы смотрели
Практически любой студент может позволить себе купить телевизор. Но мало кто видит в этом необходимость, совершенно непонятно зачем он нужен, если есть компьютер, сеть и интернет.

natunchik

Интересно, многие ли из студентов МГУ, живущих в общагах, смотрят телевизор - новости там, и прочую хрень ? В этом и заключается ответ на твой вопрос. Сознательные люди избегают промывания мозгов.
Вспомнилась картинка из одного блога - там человек заснял через тюнер телевизионный кадр, а при этом показывали какие-то новости политические. Все бы ничего, но в этом кадре была надпись: Голосуй за Единую Россию, и он был 25-ым в секунду.
Охохохо! Сознательные люди в сосаити! Избегшие промывки мозгов! Чувак, ты — клинический идиот.
И таких идиотов в сосаети дофигища, именно их оно притягивает, на самом деле, а не активно-здравомыслящих.

12457806

рад за мгу. :)

elkcher

Товарищи, данные приведенные автором достоверны, т.к. автор треда - член КПРФ и присутствовал на одном из участков в качестве наблюдателя или члена уч.комиссии. Навярняка у него данные от товарищей по партии.
Каждая партия, допущенная к выборам имеет право выставить в каждую избират.комиссию любого уровня 3 чел: одного - члена комиссии с правом решающего голоса, одного - с совещательным, и одного наблюдателя.
Я был направлен КПРФ членом Участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса в район Хамовники, как и большинство моих товарищей (в Хамовниках несколько участков, сколько точно, не знаю). Хамовники, если кто не знает, это район между м.Киевская, м.Спортивная и м. Фрунзенская, на том берегу реки. Точных границ Хамовников я и сам не знаю.
Привожу данные по своему участку.
Всего избирателей было на утро в списке 1627. Добавилось 24 чел. голосовавших по открепительным. И еще 118 кажется чел. пришлось дописать в список, т.к. они там и правда прописаны, но в списке их не было. Дело в том, что в списки ЗАБЫЛИ включить 2 дома! Это произошло по вине ТИК - территориальной (Хамовнической) избирательной комиссии. Они составляют списки. Но впечатления от комиссий приведу позже... Сейчас о цифрах.
На моем участке проголосовало 848 чел., что составляет явку примерно 48%.
Результаты партий в %, если надо - назову точные цифры в чел.
ЕР - 44%
КПРФ - 13%
СР - 10%
Яблоко - 8%
СПС - 7%
ЛДПР - 6%
ГС - 4%
АПР - 3%
Патриоты - 1%
Соц.справ.- 1%
ДПР - 0%
Испорч.бюл. 2% (это 16 штук, в многих заполнены все квадраты, в нескольких - 2 или не одного квадрата, 3, кажется порвались, причем по вине комиссии. Нам дали урны без запчастей на стыках урны. В итоге щели заклеивали скотчем, у урн слегка болтался корпус и там 2 или 3 бюллетеня застряли и порвались в момент их извлечения.)
Эта грустная история никак не влияет на результат (всего 3 бюл. из 848 и я заверяю, что на моем участке все было честно, без нарушений.

elkcher

в первой фразе я имею ввиду данные Regul-а

elkcher

Сокращенные данные еще 2 участков (где работали мои товарищи, оба тоже в Хамовниках:
ЕР - 42%
КПРФ - 19%
(других данных нет, т.к. это он прислал по смс, кратко).
Другой участок:
ЕР - 58%
КПРФ - 12%
ЛДПР - 12%
К этому участку прикреплено военное училище. Поэтому из 1430 избирателей там 850 курсантов, которых привели строем, и 580 гражданских (кстати, из 7 чл.комиссии с реш.голосом там было 2 или 3 курсанта). Лично я думаю, что курсантам дали приказ голосовать за ЕДРО, хотя очевидно, что некоторые из них проголосовали, как хотели. Именно на этом участке ЕР имеет, кажется, самый высокий рез.по Хамовникам.
Здесь тоже результаты совершенно честные. В целом по Хамовникам ЕР колеблется в пределах 32-58%, КПРФ - 13-20%. Говорят, что наиболее характерный результат по Хамовникам типа ЕР 45%, КПРФ - 18%, но это не точно.

sever576

ну вот и результат бездарности дедушки Зю

stat6514977

Упрощаете

gg88

Коммунисты будут идти до победного конца или спустят все на тормозах, как в 96?
бля, ты не знаешь че было на самом деле в 96ом, так нех ляля

Nefertyty

И таких идиотов в сосаети дофигища, именно их оно притягивает, на самом деле
самокритично :ooo:

elkcher

Дополнительная инф. к размышлению. Опять, на примере Хамовников. Что видел, о том и пою.
1. О составе комиссий.
Хотя, каждая партия имеет право выдвинуть в каждую комиссию 3 чел., большинство партий в состоянии выдвинуть не более 1, и то наблюдателя, Он проще всего оформляется, можно в последний день, в то время как член с решающим голосов оформляется за месяц и должен еще 2 дня дежурить, выдавая открепительные, короче куча работы. Таким образом мелкие партии людей в комиссиях не имеют, а средние партии (СР, ЛДПР, СПС, Яблоко) - по 1 наблюдателю, который нанят партией за деньги. По этому, он просто ходит там, ни во что не вникает, его задача в конце взять копию протокола, в который он не вчитывается, отвезти его в штаб своей партии и получить деньги. Еще у меня в комиссии было 5 военных. Они учатся в академии, все майоры, один подполковник. Им тоже все равно, кто победит. Им дали разнарядку на академию, начальник их выделил. Клянусь вам, именно так и было! Цифры в протоколе интересовали только председателя, зам.председателя и людей из КПРФ - меня и не очень старого деда с правом совещательного голоса. Формально, нам от КПРФ была придана еще пенсионерка-наблюдательница, но она выборы прогуляла. Кстати, когда возникли трения, все решали только с нами. Остальных даже не спрашивали - им пофиг.
ЕР естественно, в каждой комиссии имеет своих людей + давит на руководство комиссии (председатель, зам.председателя и секретарь) через вышестоящую комиссию +давит через районую управу.
А КПРФ своим людям за участие в выборах заплатить не имеет возможности, все делается за идею. По этому у КПРФ есть участки, где нет ни одного чел, есть участки, где 1, 2 и даже 3 чел. Спросите, почему КПРФ не передвинет оттуда, где 3 туда, где ни одного своего чел? Ответ прост. У КПРФ примерно 50% людей на выборах - пенсионеры. Они не мобильны и согласны работать только в своем районе (а ведь в старых районах - куча пенсионеров, а в новостройках их практически нет). При этом пенсионеры уходят посреди для домой на обед вне зависимости от обстановке на участке, и вечером не могут остаться до поздна. Поэтому их не назначают с решающим голосом, а только совещат. или наблюд. Но, кстати, то время, что коммунист-пенсионер на участке, он хорошо работает. Он задает членам комиссии правильные вопросы и их не проведешь.
Мой дед-пенсионер остался на подсчет голосов. Стопки бюллетеней считали все. А вот сводили все цифры в протокол зам председателя (она оч.опытная, а председатель - в первый раз) и пенсионер - коммунист, а я смотрел через плечо, как это делается. Причем она рада, что он ей помогал, т.к. кроме их двоих никто это толком делать не умеет.
Остальная половина людей КПРФ на участках - в основном студенты и аспиранты. Тоже идейные, как и пенсионеры, но более скандальные (включая меня). Т.к. мало опыта и любая непонятная вещь вызывает подозрение на подтасовку (которая не оправдывается) и желание закатить скандал.
Кстати, подтасовки бывают, но, как правило они очень грубые и видны любому чел., которому рассказывали внутреннюю кухню выборов. Об этом - позже.

kliM

ага, упрощает. Дедушка Зю нормально отрабатывает свою роль ;)

elkcher

Самый примитивный прием подтасовок на выборах - вброс незаконно полученных (напр. за непришедших голосовать людей) бюлл. в урну на участке. Это очень грубо, и возможно только если
1) в сговоре участвуют большинство членой комиссии
2) на участке нет ни одного коммуниста (всех коммунистов партийные юристы консультируют перед выборами и дают памятку и образцы жалоб и проч.)
3) наблюдатели от прочих партий - лохи.
  Сейчас эти 3 условия все вместе встречаются редко, но если уж встретились, то результат - ошеломляющий. Вброс может идти сотнями бюллетеней (вспомните, выборы 2005 г. (региональные) в Чечне, где ЕДРО набрало 102% от числа избирателей :) ).
  Кстати, насколько я знаю, в 1990-е, включая недоброй памяти 1996 год, КПРФ не имела еще хорошего опыта борьбы с подтасовками. Ведь в истории КПРФ (основана-восстановлена в 1994г.) первые выборы гос. уровня - 1995 г., вторые 1996 год. Думаю, именно из-за этого и не смогли взять победу в 1996г. Разговоры про бездарность или предательство Зюганова - байка, которой кормит вас СМИ. В 1996 г. никто в России не имел хорошего опыта альтернативных выборов (это когда есть несколько партий, в СССР было не так). И представьте себе (1996) властей с административным ресурсом, но без опыта и КПРФ просто без опыта. А теперь представьте 2007г.: властей с административным ресурсом, и с опытом (который для них бесполезен, есть ведь есть административный ресурс, да и вообще грубо подтасовывать можно и без опыта но теперь КПРФ имеет опыт, и может подавать в суды с шансом на выигрыш дела. Понятно, по чему проиграли в 1996, и почему сейчас больше шансов?

gorcomm

И откуда только в МГУ столько коммунистов образовалось? Езжайте в Северную Корею, ей богу, там вам будет хорошо.

elkcher

К тому же в 1996 г. у КПРФ практически не было молодежи, и в ночь после выборов отстаивать наши интересы было почти не кому...

elkcher

Не мешай мне информировать народ о ходе выборов! Мои рассуждения можешь пропускать, но я привожу реальные факты из Хамовников, которые никто из вас не знает. Я не хочу, чтобы народ дурили байкой про результат КПРФ в 11%. Да мой участок самый антикоммунистичный, там всегда КПРФ имела 7-8%. Так и то вчера набрали 13%. У моего друга 59% избирателей военнослужащие, так и то КПРФ - 12%. У третьего нашего нормальный участок - кпрф 19%!
А ведь есть еще Красный Пояс, есть нищие безработные ткачихи и швеи Иванова, есть Дагестан, где при честных выборах (накое нередко бывало) у КПРФ 20%, а при нечестных - 98% ЕДРО. Есть Кемерово и Кузбасс. Никогда по России КПРФ не получала намного меньше, чем по Москве. 11% - гон. Вот увидите, они эту цифру все равно поднимут. Просто по России административный ресурс применяют совсем уж грубо, а в Татарстане, Башкирии, Якутии, весь Сев.Кавказ - там же всегда вопиющие подтасовки. Там большинство ЧЛЕНОВ КОМИССИЙ избирательных законов в глаза не видели!
Партии власти очень важно не только и не столько подтасовать, сколько убедить народ в слабости и бесперспективности КПРФ. Я думаю, они спещиально вчера и сегодня, пока все интересуются выборами, врут про 11%. Потом, по мере написания КПРФ жалоб и судебных исков они постепенно поднимут эту цифру до 15% (что все рано ниже объективного результата! но даже это они сделают лишь через неделю, когда простой народ про выборы уже забудет, и зафиксирует у себя в голове заведомо ложный, заниженный результат КПРФ 11%. Точнее, народ зафиксирует не результат, а ощущение, что коммунисты выступили слабо. А то, что через неделю официальные результаты будут другими, на это мало кто обратит внимание. Надеюсь, форумчане обратят.

sidorskys

А почему вообще так мало набрали, жестко не боролись за высокий процент перед выборами? :confused:
Или они решили на официальные каналы получения власти забить и к революции готовятся?
Или партия на самом деле хилая и никчёмная?

atsel

Мне кажется, реальная фальсификация. Если бы считали честно и не проводили махинаций, пЕдРо не набрало бы необходимого им большинства.

demetrius86

На основании голосовалки в форуме- КПРФ в 5 раз больше набрала, чем ЕР.

Это связано с тем, что множество форумчан всё ещё верит в КПРФ хотя они на деле ничем себя не проявляют.
К тому же коммунисты научились грамотно срать в форумах и логах, так например закрылся форум Эха Москвы.
Результаты ЕР очень сомнительны.
В народе действительно популярна идея объедининия. И Путин тоже популярен. И деньги на агитацию выделены были очень приличные. К сожаленю около половины противников ЕдРа тупо не пришли на участки. Впрочем спасение утопающих дело рук самих утопающих. Большинство же народа тонуть не собираются. И возврата к коммунистам, которые ни за что не отвечают не хотят.

kondreu

Вам мало 40 мест?

kliM

> И откуда только в МГУ столько коммунистов образовалось?
в МГУ довольно много думающих людей. Вас это удивляет?
> Езжайте в Северную Корею, ей богу, там вам будет хорошо.
уважаемый, езжайте в Сомали, там типа капитализм, вам понравится

rivenandko

есть нищие безработные ткачихи и швеи Иванова
пиздец. перестали мы уже быть исконно красным регионом, причем давно, можешь расслабиться. сейчас у нас все госслужащие и бюджетники пляшут под дудку ЕдРа. и населения-то в области миллион человек, так что солидного прироста не будет.

elkcher

В России есть 4 социологич. центра, которые серьезно занимаются выборами. Это пропрезидентские ВЦИОМ, ФОМ и Левада-центр, а также прокоммунистический ЦИПКР (Центр Исследования Политической Культуры России). Его сотрудники - члены КПРФ. Хотя сотрудники первых трех - формально не члены Единой России, они не меньше зависят от администрации президента. Все эти центры укомплектованы грамотным людьми и они умеют (если захотят) точно предсказывать результат с точностью до 2-3 %. Они каждый месяц проводят соц.опросы по всей России и скажут не только сколько процентов любит Путина, но и разбивку по процентам за что его любят и за что не любят. Но не стоит верить прогнозам, полученным в последнюю неделю. Как правило в последнюю неделю они выставляют (кроме ЦИПКР не то, что они насчитали, а то, что им велели из Администрации президента. Кстати, история прошлых выборов показывает, что 3 пропрезидентских центра всегда перед выборами в полтора-два раза занижали рейтинг КПРФ по сравнению с результатами выборов, иногда слегка корректируя в последние дни. Напр. на президентских выборах человек КПРФ Харитонов набал 13%. ЦИПКР предсказывал ему 12%. Все остальные предсказывали ему 5-8%, пришем сумма их прогнозам по партиям была на 5% меньше 100. Т.е. они знали, что он наберет 12-13%, но специально занизили, чтобы убедить людей, что Харитонов якобы бесперспективен. А чтобы не портить свой прогноз и свой имидж, они украденные у Харитоново голоса не приписали другим партиям. Откуда и нестыковка 5%. ЦИПКР всегда дает прогноз, который довольно стабилен всю предвыборную компанию и близок и истинным результам честных выборов. А такими, если не вдаваться в мелочи, были выборы 2003, 2004 и региональные 2005 г. Там был Глазьев с его Родиной и дополнительно воровать голоса у КПРФ не требовалось. К тому же людей из ЦИПКРа я лично знаю и уверен в их честноти. А все остальные центры дают более-ли менее приемлемый прогноз по всем партиям, кроме КПРФ, которой резко занижают. Не потому, что они некомпетентны. Такой политический заказ.
1. Перед выборами все 4 центра сходились на том, что СР точно не проходит в думу. Следовательно, из 8% СР 3-4% точно украдены у других.
2. Все пропрезидентские центры давали ЕР принципиально разные прогнозы от 55% до 70%. Значит, как минимум 2 из них врали. (Если честно провести опрос и посчитать, погрешность от истины не более 3%).
3. По ЕР прокоммунистический ЦИПКР дал прогноз 62%, что более-ли менее вписывается в картину 3 пропрезидентских центров и с рез. выборов. Так что нет оснований думать, что были серьезные подтасовки в пользу ЕР. За них и правда куча тех, что верит телевизору.
4. ЦИПКР и все проправительственные резко расходились по КПРФ и ЛДПР.
ЦИПКР : КПРФ 19%, ЛДПР меньше 7%,
все остальные - КПРФ 11%, ЛДПР 9%.
Учитывая, что Жирик не разу ни проголосовал в думе против ЕР, даже когда ругал ее на словах. Я уверен, что у КПРФ украли 7-10 % голосов, поделив их между ЛДПР и СР. То, что прогноз проправительственных центров по КПРФ всегда был грубо занижен, а сейчас совпадает с выборами, говорит о нечестности этих выборов!
  Партии власти очень нужна ЛДПР полностью покорная при голосованиях (см. газету "Правда" с табличками, кто как за что голосовал но делающая вид,что она оппозиция. Вроде в России нет диктатуры. А на самом деле результат ЛДРП надо просто прибалять к результату ЕР. Если будете следить за голосованиями в новой думе - сами убедитесь

elkcher

Я понимаю, что ты искренне не любишь коммунистов, но ты честно скажи, сколько ты денег получаешь от ЛДПР. Не говори, что 0. Никто не поверит.
Я от КПРФ получаю 0, а когда официально вступлю в нее, буду еще платить членский взнос в размере 1% реального дохода.

elkcher

Извиняюсь за опечатку, я считаю, что украденные голоса КПРФ поделили не ЛДПР и ЕР, а , конечно,
ЛДПР и СР - "Справедливая Россия".

elkcher

Продолжу. Как я писал, на изб. участке оч. трудно вбросить пачку бюлл. в урну. Намного легче вбросить в переносную урну для голосования на дому. С ней едет 2-4 чел. из комиссии. По закону, они едут на дом к чел, к-рый не в состоянии прийти на участок по состоянию здоровья, если он или его родственники сделали соответствующую заявку.
   Как правило, если чел. от КПРФ на участке 1, он не может покинуть участок, т.к. стережет большую урну от вброса. Тогда ЕДросы и их приспешники из комиссии едут "на дом", а сами ходят по улицам, ловят людей и
1) в лучшем случае уговаривают людей проголосовать прям сейчас за Путина
2) в худшем случае предлагают деньги за то, чтобы переписать паспортные данные человека, а галочку за ЕР ставят сами.
3) в деревнях по улице с урной идет кто-то из администрации и заверяет пенсионерок, что если они не проголосуют за Путина, то повышения пенсий им как своих ушей не видать. Кстати, куча пенсионерок верят в то, что повышения пенсий может не быть, и голосуют за Путина.
Закон позволяет с этим бороться следующими способами.
1) Закон разрешает любому члену комиссии (даже с совещательным голосом требовать, чтобы по домам различные переносные урны ездили поочередно. Т.к. партия (оппозиционная, напр.КПРФ) может иметь на участке 2-3 чел., один остается на участке, а другой ездит со всеми урнами. Кстати, так я вчера и делал. По логике, я , как решающий голос должен был сидеть на участке, а мой товарищ с совещательным голосом - ездить с другими по домам. Но т.к. он пенсионер, пришлось ездить мне. Естественно, у нас все было честно.
2) Даже если у партии на участке только 1 чел, к-рый не может покинуть участок. По закону, те, кто едет с переносной урной, должны заранее иметь с собой Реестр с адресами тех, к кому они едут, и число бюллетеней им выдается не намного больше числа пенсионеров (напр. на 10 пенсионеров голосующих на дому разумно взять 11-13 бюллетеней, на случай непреднамеренной порчи. Взять в этом случае 20 бюлл. незаконно! ). Так что даже если они и подтасуют, то объем подтасовок ограничен.
Что было в реальности. Вчера один мой товарищ в Хамовниках был один на своем участке, число избирателей там порядка 1500. Он не уследил, другие члены комиссии уехали с переносной урной "по домам", взяв 100(!) бюллетеней (для сравнения, на моем участке такого же размера за весь день на дому проголосовало 29 чел, а у него за весь день - 140! ). Спустя время они вернулись, привезя переносную урну с 80 опущенными бюллетенями и честно сдав остаток 20 бюлл. Он их спросил: "А откуда столько пенсионеров? Где реестр?". А они ему:" Мы сразу забыли, сейчас составим". Ну и составили какую-то липу... Короче, его кинули как минимум на 100 голосов, т.к. честных пенсионеров не могло там быть больше 40... А 100 голосов это почти 7% от его участка! Он обязан был не отпускать их без реестра, а если реестр подозрительно большой - звонить пенсионерам и спрашивать, действительно ли они заказывали урну на дом... Но, кстати, на его участке и так за КПРФ 19%.Т.е. там просто 7% которые не пришли бы на выборы, записали за ЕР.
3) Часто, чтобы составить липовый реестр работники собеса подают паспортные данные обслуживаемых ими пенсионеров и подают их в на изб. участок. Грубое нарушение (КПРФ перед выборами вскрыла несколько таких ситуаций по Москве если пенсионер вообще не знает о том, что его включили в этот реестр. Тогда урна и бюллетень едут не к нему, а налево в вбрасываются друг в друга.
У меня на участке такого не было. Но из моих 29 пенсионеров и инвалидов, голосовавших на дому 15 были включены в реестр собесом (правда с ведома пенсионеров). Но многие пенсионеры, открыв нам дверь, говорили: "Ну зачем меня опять включили в эти списки", они не хотели голосовать, и жалели, что не отказали работникам собеса на их вежливые, но настойчивые просьбы. Те, естественно, выполняют волю районной управы...Впечатление от этих пенсионеров тягостное. Тех, кто действительно хотел и знал за кого голосовать - чуть меньше половины. Зачем-то внесли в списки чел. 4, которые вообще обездвижены из них 3 не в состоянии даже голосом сказать, за кого они. Приходилось мириться с тем, что за них за Путина голосовали их родственники.
Из моих 29 пенсионеров и инвалидов, двое, не скрывая, поставили за КПРФ (жена сказала, что любит Путина, но проголосует, как муж чел.5 не показали за кого, одна за Яблоко, а все остальные - ЕР. Выжившие из ума и не могущие жить без телевизора пенсионеры - их электорат. Одна бабка ругалась, что к ней приехали, долго нас спрашивала, за кого голосовать, а мы молчим, мы не имеем права подсказывать. Потом сказала, что теперь она не любит Путина, что он всюду питерскую мафию насаждает, много плохого сделал до Москвы. Наконец, сказала, что проголосует " за Путина, пропади он пропадом! " Вот так...

dmitry131

Выжившие из ума и не могущие жить без телевизора пенсионеры - их электорат.
+100!
И в этом - главная победа КПРФ на данный момент (помню когда-то так говорили про КПРФ, сейчас такое про них не скажешь). :cool:
Кстати, моя бабушка наверное бы голосовала за Путина...

SergJitnov

>в МГУ довольно много думающих людей. Вас это удивляет?
как это связано с тем, что голосовали за КПРФ?
чтобы подлить масла в огонь, скажу, что за коммунистов голосует только быдло и старые маразматики (точно так же, как подобное написали на первых страницах треда про едро)

philnau

бюджетники пляшут под дудку ЕдРа
Неправда. С чего им плясать-то? Как была з/п у квалифицированного врача, например, милимизерная, так и осталась (~5 тыс. рублёв).
Исключение - только врачи на дом. Им по 5 тыс. сверзу платят отдельно от всех, из-за чего было вызвано много сволочных настроений среди остальных (оно и логично).

KLAYD

За кого же голосуют бравые волейболисты?

SergJitnov

хз за кого они голосуют. пока они только прыгают. ну так что, быдло, только минусы ставить можем? ответить на вопросы слабо?

KLAYD

Местное быдло голосует не за коммунистов, а за парламент, в котором есть место для дискуссий.

gorcomm

> в МГУ довольно много думающих людей. Вас это удивляет?
Думающие люди и коммунисты - это как-то не пересекается, уж извините. Потому что думающие люди учатся на ошибках, в данном случае - на ошибках собственной страны.
> уважаемый, езжайте в Сомали, там типа капитализм, вам понравится
Капитализм еще много где - в Европе, например, можно, я туда поеду? И пусть у вас тоже будет выбор, езжайте в любую строящую коммунизм страну. Напишете нам, как там строительство идет.

MammonoK

Думающие люди и коммунисты - это как-то не пересекается, уж извините.
+1

SergJitnov

+1

dunaeva81

за коммунистов голосует только быдло
обоснуй

SergJitnov

то есть когда писали, что за едро голосует только быдло никто не просил обоснований, а тут - вы посмотрите :grin:
я уже объяснял, почему так написал.

dunaeva81

я уже объяснял, почему так написал.
ткни носом, я хоть и не голосовал за коммунистов, но для тебя наверное тоже быдло, потому читать практически не умею =)

KLAYD

Потому что думающие люди учатся на ошибках, в данном случае - на ошибках собственной страны.
И поэтому теперь просто необходимо сделать новую КПСС!

Nefertyty

> И поэтому теперь просто необходимо сделать новую КПСС!
Возможно из Омерики это не видно, но из России КПСС никуда не девалась.

MAKAR-61

На основании чего сделан вывод, что голосующий за КПРФ, обязательно коммунист?

terkin

Почему футболки стали выдавать только вечером ?
Себе чтоли оставили ?
Я получил ручку (выкинул сосед - футболку.

NHGKU2

Почему футболки стали выдавать только вечером ?
Себе чтоли оставили ?
Я получил ручку (выкинул сосед - футболку.
АААААААААААААААААААААААААААААААААа!
Бля, это не выборы, а один сплошной наебон! :(

sidorskys

В любом случае они всегда с радостью голосовали за антинародные законы и не поддерживали многие хорошие проекты.
Да и кто бы кому там не вторил, факт в том, что они с курсом власти на деле всегда заодно, а посему альтернативой не являются: если уж голосовать за этот курс, то за ЕР нужно, а не за такую мелочь. :)
А тот факт ЛДПР не устраивает из ГД балагана

Разве не Жириновский в основном цирк в Думе и СМИ устраивает? ;)

demetrius86

а не за такую мелочь
Может лучше всё-таки сделать из хорошей маленькой фракции большую и действительно влияющую на политику в стране ? Было бы кому сдерживать загребущие лапы чиновников. Теперь уж хрен. Остаётся только молиться на разумность Партии Власти и что они не впадут в маразм подобно КПСС. Кстати сказать в одном из своих предвыборных роликов КПРФ прямо призывало народ отменить гласность. и неявно выборы, что говорит о том, что развал союза не сильно повлиял на мозги верхушки КПРФ.

lenmas

Может лучше всё-таки сделать из хорошей маленькой фракции большую и действительно влияющую на политику в стране ?
Уже проходили в 93-ом.

ignore

а как объясняется вот это
ИК Наименование ИК % граждан, принявших участие в голосовании от общего числа включенных в списки избирателей (по местному времени)
Отчетное время 10.00 14.00 17.00 19.00
Итого 10.29% 57.18% 86.68% 85.98%
ладно я там понимаю в городе нашли несколько домов потеряных, но в гз то один домик
как могла явка уменьшится к концу, откуда новые избиратели появились?

lenmas

Из лесу, вестимо.
На самом деле уже обсуждали как такое может быть. Это не обязательно подтасовка.

rivenandko

Неправда. С чего им плясать-то?
ты совсем не понял меня. я говорил о том, что ЕдРо в нашей области владеет ключевыми управленческими постами, что легко позволяет им манипулировать работниками бюджетной сферы и госслужащими. за кого скажут, за того и проголосуют.
с зарплатами ситуация следующая: врачи, учителя и прочие получающие мизерные зарплаты (а это люди, как правило, от 40 и старше) прекрасно понимают, что на более оплачиваемую должность они перейти не смогут, поэтому держатся за свое место. если им начальник скажет пойти и проголосовать правильно - деваться им будет некуда

ignore

не ну я понимаю, что там могут в бутово дом забыть, как никак домов много, но тут-то..

demetrius86

Уже проходили в 93-ом.
57 депутатов во фракции тогда было :( из 450. У коммунистов фракция больше была.

kondreu

Сейчас у коммунистов 57 будет.

elkcher

на мой вопрос не ответил...

Pantisuv

Езжайте в Северную Корею, ей богу, там вам будет хорошо.
ты сам оттуда что ли?

philnau

Поймите меня правильно
Я говорю о том, что могу судить о таких вещах не по чьим-то росказням, а по факту. И не единичному. Ничем таким и не пахнет.

elkcher

Кстати, я тут получил от товарищей по партии разъяснение, что в ГЗ за ЕДРо голосовали в значительной степени старики-профессора из боковых корпусов. И к участку в ФДСе прикреплен еще и дом какой-то рядом МГУшный (может, новый, через Мичуринский, на углу?) в котором тоже живет куча профессоров пожилых, и вроде это они в основном в ФДСе за ЕДРо голосовали. По бюллютеням-то не поймешь, кто за кого голосовал, но от стариков можно такого ожидать...
А еще парторганизация МГУ выставила на изб.участки Москвы более 20 молодых коммунистов, которые там и голосовали за КПРФ. А если бы голосовали здесь, то было бы засчет них на 1,5-2% больше по ГЗ у КПРФ.

SergJitnov

неудачники. пойду голосовать за Путина. хахаха. трепещите, чебурашки.

KLAYD

Ну вот и молодец. Голосуй пока дают :)

SergJitnov

нужно заметить, что твои слова так же справедливы и для тебя, и еще для много кого :grin:

gorcomm

я говорил о том, что ЕдРо в нашей области владеет ключевыми управленческими постами, что легко позволяет им манипулировать работниками бюджетной сферы и госслужащими. за кого скажут, за того и проголосуют.
Надеюсь все же, что это пока не так. Был один скандал, когда начальник обязал сотрудников фотографировать бюллетени вместе со своим паспортом, но вроде всплыло и обошлось. Однако я точно знаю, что учителей настойчиво просили вести агитацию и, мало того, сдавать списки "завербованных", которых потом могли обзванивать. Занималась этим, разумеется, "Единая Россия".

philnau

Ты думаешь кому-то это интересно?

SergJitnov

>я точно знаю
нужно заметить, что это очень сильный аргумент :smirk:

SergJitnov

думаю, что все начнут мастурбировать от этих слов)

demetrius86

искренне не любишь коммунистов
Я искренне не люблю не коммунистов, а верхушку КПРФ в т.ч. на местах. К убеждённым сторонникам идеи я отношусь положительно.
но ты честно скажи, сколько ты денег получаешь от ЛДПР. Не говори, что 0. Никто не поверит.
Можешь и не верить. Но только членские взносы плачу. Последний раз за участие в пикете получил сумму в разы меньше, чем за день зарабатываю на работе. У партии принцип "за работу надо платить". Поэтому и агитация у наших членов идёт лучше. А ваши даже значков с надписью КПРФ не одевают на улице. Хотя судя по количеству членов вашей партии этого бы хватило, что бы прибавить вам 3-5 %. Разгильдяи.

Учитывая, что Жирик не разу ни проголосовал в думе против ЕР, даже когда ругал ее на словах....результат ЛДРП надо просто прибалять к результату ЕР
Вообще-то голосовал. :(

kliM

Возможно из Омерики это не видно, но из России КПСС никуда не девалась.
её в 1991 запретили, я читал :cool:

rivenandko

блять да твои "факты" по сравнению с реальной жизнью ни хуя не стоят

rivenandko

Надеюсь все же, что это пока не так.
я реальную ситуацию описываю, а ты на пару с Вангером Фомой неверующим прикинулся. думайте, что хотите в общем

philnau

Ну, конечно, куда мне до тебя, о Великий. Реальную картину он описывает - смешно, ей Богу.
Молоко-то с губ обсохло уже?
И я тебе ещё раз говорю: факты, а не "факты". И кто после этого фома?
Или ты меня хочешь убедить, что я слепой или глухой? Тогда так и говори.

Focz

Такая херня будет твориться пока учителя\медработники\госслужащие будут терпеть. Понятно, что для многих из них найти другую работу невозможно. Но всем, кто имеет такую возможность нужно сразу увольняться, ибо на суд надежда мала. Вот когда половина бюрократов уволится, то-то чиновники забегают.

philnau

ты можешь сказать, по каким причинам, ты считаешь, что учителя\медработники\госслужащие голосуют по чьей-либо указке? Да, можно привести какие-то примера. Также можно привести в пример чела из ГЗ, который 4 раза проголосовал.
Но все эти случаи, перечисленные по пальцам не дадут даже и десятой части процента.
Понравилась креативная идея с фоткой бюллетеня и паспорта, а как же остальных проверить? Воскресенье, все сидят по своим домам, телефонов с камерой ни у кого нет - что ещё можно придумать, чтобы проверить, за кого люди проголосовали?

Focz

Меня возмущает не то, за кого они голосуют. Меня возмущают подобные ситуации:
Однако я точно знаю, что учителей настойчиво просили вести агитацию и, мало того, сдавать списки "завербованных", которых потом могли обзванивать. Занималась этим, разумеется, "Единая Россия".
Умозаключение очень простое: твое начальство позволяет себе такую херню -> сваливай с работы при первой возможности. Я говорю не про деревенских учитилей, содержащих семью в одиночку, а про тех, кто может найти другую работу. Надеюсь, таких еще много.

gorcomm

Такая херня будет твориться пока учителя\медработники\госслужащие будут терпеть. Понятно, что для многих из них найти другую работу невозможно. Но всем, кто имеет такую возможность нужно сразу увольняться, ибо на суд надежда мала. Вот когда половина бюрократов уволится, то-то чиновники забегают.

Учителя\медработники\госслужащие дааалеко не все бюрократы. Да и увольняться зачем с любимой работы? Учительствование, между прочим, ой как затягивает. А если из больнички все поувольняются, знаешь, что будет?

zulya67

администрация МГУ должна уйти в отставку ввиду такого протестного настроения избирателей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: