Объективная журналистика бывает?

Nefertyty

Задача журналистики - объективно отражать действительность.
могу сказать, что "объективная журналистика" - это миф и бред

Seka

У тебя культурный шок?

tachenka28

А чему ты так удивился?
Задача - это как бы "задача", ориентир, а действительность - это действительность.
При этом, эти вещи, на мой взгляд, как могут приближаться друг к другу, так и отходить друг от друга.

Nefertyty

С чего ты взял?

Nefertyty

Ну вот, взял и подсказал всем решение загадки.
Я-то хотел, чтобы люди сами увидели, как можно, ставя перед собой заведомо невыполнимые задачи, избегать ответственности за результат.

tachenka28

Я не вижу такого вывода из моих слов.

sbushuev

Задача журналистики - объективно отражать действительность.
----------------------------
Это в идеале, однако до этого идеала мало кто дотягивает…
могу сказать, что "объективная журналистика" - это миф и бред
---------------------------------------
в большинстве своем это так…
мне вот не нравится две крайности:
1.это ушаты грязи
2.восховоление чего-нить или кого-нить

maria75

Не, ответственность за результат всё равно сохраняется.
Но подобными двумя тезисами "узаконивается" необъективность, котороая является более прибыльным делом, чем объективность.

tachenka28

мне вот не нравится две крайности:
1.это ушаты грязи
2.восховоление чего-нить или кого-нить

Я с тобой абсолютно согласен, поскольку мне это тоже абсолютно не нравится.

demiurg

Все журналисты безграмотные. Им все равно что говорить. Они бездумно повторяют то, что услышали, при этом их не заботит, содержится ли в этом какой-то смысл. В качестве доказательства напоминаю всем про "щелочную кислоту" которая у мужика взорвалась в автобусе. Часто бывает, что для того, чтобы понять, что в их словах не содержится информации, не нужно никаких специальных знаний и даже знаний средней школы - а только здравый смысл. Тем не менее, это их не остнаваливает.
2. Журналисты рассказывают то, за что заплачено или просто лижут зад, потому что чувствуют что так надо.
Мораль: нет такой профессии, их надо всех пороть поганым ремнем и гнать ссаными тряпками.
(Р.S. Если быть точным до занудства, то "все" надо заменить на "почти все", но так сильнее звучит )

ocean

> Если быть точным до занудства, то "все" надо заменить на "почти все", но так сильнее звучит
отцы предпочитают выражение "некоторые, но не все"

demiurg

Это выражение не подойдет, поскольку тут надо подчернуть, что это правило, а не исключение

ocean

> тут надо подчернуть, что это правило, а не исключение
именно поэтому отцы они, а не ты
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: