о чем молчат газеты

rjhgec

Чилийский вариант, или о чем молчат газеты…..
* перепечатка из форума ej.ru В эти дни, когда общественное мнение целиком отвлечено разрастающимся экономическим кризисом в тиши кремлевских кабинетов полным ходом идет подготовка, к самой серьезной реформе начиная с Горбачевской «перестройки» 1985 года. Как стало известно из совершенно официальных источников (информационный центр Роскомимущества государство намерено сократить бюджетные расходы весьма изощренным и изобретательным способом. Неизвестно кому именно пришла в голову идея о тотальной приватизации и продажи ВСЕХ организаций и предприятий со 100% государственным капиталом. Речь идет о приблизительно 6000 предприятиях, в которых работают по оценочным данным от 1,5 до 2 млн. человек. Все эти предприятия должны будут выставлены на торги в течение 2009-2010 годов, что, по мнению авторов проекта должно принести в казну от 100 до 120 млрд. долларов. Кроме получения прямого дохода, государство должно получить около 20 млрд. долларов в виде сокращения расходов на содержание этих предприятий из бюджета. Эта «реформа» касается предприятий всех сфер деятельности: медицины, оборонной промышленности, горно-добывающей, перерабатывающей, химической и других отраслей промышленности и науки. В перечне предприятий старейшие отечественные научно-исследовательские институты, благодаря которым была создана отечественная наука и производство. Наряду с предстоящей реформой вооруженных сил, данная акция направлена якобы на реконструкцию производства, но способ претворения его в жизнь свидетельствует об откровенно выраженной задаче демонтажа остатков отечественной индустрии как класса. Для частного покупателя наибольшую ценность представляет не собственно госпредприятие и не его трудовой коллектив, поскольку многие из них являются дотационными по определению и работают на отдаленную перспективу в 20-30 лет. Так вероятно многие не понимают, по причине узколобости, что все нефтяные месторождения, благодаря которым существует государство в его нынешнем состоянии, были открыты и разведаны более 20-30 лет назад и такие же сроки характерны для всей геологоразведочной отрасли. Фундамент многих современных открытий и технологий в медицине, химии закладывался в течение десятилетий работы и методического накопления знаний. Но разве это дано понять серым полковникам…. Самое смешное в этой ситуации, если можно тут чему-нибудь радоваться, что авторы проекта получат «от дохлого осла уши», поскольку реформа совпала во времени с экономическим кризисом и как следствие с падением цен на рынке недвижимости.. Поэтому по всей вероятности эти предприятия будут проданы в течение ближайших лет за бесценок, пока экономика будет лежать в «яме». И еще одно не учитывают реформаторы – в результате реформы «на улице» могут оказаться около 1,5 млн. человек, к которым прибавятся работники «вставших» предприятий горно-добывающей и металлургической промышленности. К ним можно прибавить значительную часть выпускников вузов, которые не смогут трудоустроиться в условиях кризиса. Такая группа активного населения не будет сидеть, сложа руки, притом, что подавляющая ее часть будет сосредоточена в десятке крупнейших городов страны. В таких условиях возможно повторение 17-года, тем более что у нас имеются собственные большевики в лице Лимонова, например, а голодным людям все равно за кем и куда идти…идеология в данном случае отступает на второй план, выводя вперед – действие и насилие. Меня резонно могут спросить, – зачем я все это пишу… У меня есть минимум две причины для этого акта. Первая причина в том, что я хочу высказать свое «фи» бездарному режиму серых троечников с задней парты школы заводских окраин, которые вместо того чтобы читать книжки по русской литературе, душили в подворотне крыс, щупали одноклассниц, и бог весть еще, чем занимались, наверное, мухам крылышки отрывали. Эти бездари поставили страну «раком», а теперь намереваются отпилить ей голову, фигурально выражаясь, и потом тихонько закопать. Сделать из нее даже не Чили, а Гондурас или Боливию… "Тихонько", товарищи чекисты не получится, это я вам гарантирую… Вторая причина в том, что может кто-то, вняв совету, не станет дожидаться развязки драмы, а соберет вещи и свалит отсюда к чертовой матери. И может потом, лет через десять вспомнит этот совет добрым словом… Напоследок выскажусь «товарищам», которые начнут постить всякий флуд на мой месседж общественности… Закройте свою пасть.., власть использовала вас как презервативы и уже выкинула, а вы летите вниз с высоты кремлевских башен и болтаете о «величие нации»… Именно в качестве кондомов вас и использовали, чтобы трахать мозги народу на протяжении последних десяти лет. Кому это выгодно и нужно я не знаю, кем бы ни был автор реформы – агентом Моссада, ЦРУ, КГБ, сыном дворничихи-алкоголички или марсианином… итог будет один… Может, конечно, в Европе и Америки будет кризис, но мне кажется, они как-нибудь справятся, а у нас будет кризис из 6 букв, как любит острить Юля Латынина, на первую букву П и на последнюю Ц.

raushan27

Руслан стайл

stasito

" Напоследок выскажусь «товарищам», которые начнут постить всякий флуд на мой месседж общественности… Закройте свою пасть.., власть использовала вас как презервативы и уже выкинула"
Мания величия, воображает себя носителем истины, хотя скорее всего не более чем носитель какой-нибудь венерической. Чувак компенсирует какой-то комплекс, наверно, маленький размер.

marinap69

у нас имеются собственные большевики в лице Лимонова, например,
бугага, например

sed777771

К ним можно прибавить значительную часть выпускников вузов, которые не смогут трудоустроиться в условиях кризиса.
Да не будет в РФ революции местного населения в ближайшие 10 лет точно, повымерли все. Народ найдёт чем занятся работы до фига, и на кусок хлеба все кто хочет пока ещё смогут заработать.
Может, конечно, в Европе и Америки будет кризис, но мне кажется, они как-нибудь справятся
Как-нибудь не считается, хотя из нынешнего кризиса они выбируться точно. Но пояса придётся затягивать потуже чем китайцам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: