Потерялся рыжий полосатый кот

Irina_Afanaseva

Вышел в окно блока Б15-13 рыжий полосатый молодой узкорылый кот дня три назад, ночью. Внизу тушку не нашли, может и выжил, там внизу картон на упругой жести.
Но непонятно, куда деваться мог. Неужели встал и быстро убежал? В рощице Б тоже не отозвался.
Может, кто видел, напишите. Ещё приметы: зрачки тоже рыжие, худой, задние ноги непропорционально длинные.
На кличку (Рыс) почти не отзывался , на "кс" или "кыс". Шерсть гладкая, короткая. Почти год возраста.

Zver22

Может, все-таки не в окно? В коридор никак не мог? Просто не заметили?

Irina_Afanaseva

по коридору далеко не ходил никогда, а когда народ в блоке был - просто был счастлив компании, и бродил кругами через подоконник из одной, через двери из другой комнаты. Нас трое было при этом, слышали скрип когтей по карнизу, потом удар по жести. Искали везде.

Irina_Afanaseva

Энциклопедию заберёшь сейчас? Я уйду часа на 3

Irina_Afanaseva

ушёл, пиши SMS

mulik09

У знакомых был случай. Вывалилась кошка в окно (11 этаж). Хозяин выглядывает - она сидит этажом ниже на карнизе между окнами (верхний карниз, маленький). Пошёл к соседям с низу, чтоб оттуда её подцепить. Их нет дома. Вернулся, смотрит - кошки нет, и внизу тушка не валяется. Оказалось, что она в открытое окно нижнего блока запрыгнула. Может у вас также?
P.S. Годом позже эта кошка всё-таки выпала из окна насмерть...

Zver22

Народ, какая вообще статистика по несчастным случаям среди кошек при прогулках по карнизам?
Есть какая-нить профилактика, кроме как не пущать?
В стародавние времена у нас кот сорвался в гололед с карниза. Летальный исход.

dddtt

у меня кошка упала с 11 в начале мая - подскользнулась во время дождя, у меня на глазах, чуть-чуть не успела
отделались и я, и она только испугом
ни переломанных лап, ни ушибов (по крайней мере не видны были)
правда 5 дней она в шоковом состоянии валялась под кроватью
первое время высоты боялась - а щас опять норовит к окошку - они к сожалению не запоминают
я фиксирую теперь ширину открытия окна веревкой - а то умереть от жары можно

tania27

А мы на ночь кошку в коридоре запираем-правда она будит воплями часов в 8 утра.
З.Ы. В ГЗ ребенок выпал с 9-го этажа 7-месячный, пока родители спали,по ним выполз в открытое окно.Мать была реаниматор, девочку спасла..

Zver22

У нас тогда с 17-го.
А сеткой никто окна не заделывал - чтобы и воздух свежий, и кошки целы?

karim

и небо в клеточку?

dddtt

я хотела так сделать
но побоялась, что она будет карабкаться по ней и со временм может ее порвать или продрать или прогрызть
она у меня шебутная очень

dddtt

мою нельзя запереть - полГЗ перебудит
она одна не остается
а если остается - то ее вопли в другом крыле слышны

karim

у меня дома от кошек противокомариной сеткой форточки затянуты
тока периодически менять приъходится - продавливают своими тушками

dddtt

форточки - куда ни шло
но всю площадь окна......
точно будет под весом продавливаться
а если, не дай бог, открепится сетка - полететь может
запутается и кранты

Zver22

Весь цивилизованный мир выбирает - свобода или безопасность. Чем кошки хуже?
(Вроде, сетку можно не до самого верху. У знакомых в городской квартире была см 60-70 высотой - хватало, типа на рожон они не прут. Не знакомые, а кошки. Впрочем, знакомые тоже. Но сам после этого тоже не высунешься. А может, оно и к лучшему? )

tania27

Мне обычно в любом случае следить приходится-и ребенок в окно лезет, и кошка-сеткой обоих не закроешь:(

Irina_Afanaseva

Ланфир, спасибо за информацию.
Если с 11 этажа и в живых кошка осталась, то и с 15 может.
Кроме жести там, кстати, и помягче какой-то мусор под окном валяется.

tania27

Скорей всего он выжил и просто ушел.Особенно если на жесть упал-она пружинит

karim

тогда уж скорее улетел

zub2009

я фиксирую теперь ширину открытия окна веревкой - а то умереть от жары можно

По-моему я уже это говорил, но:
Попробуй загнуть края подоконника вверх - вероятность падения кошки точно снизится.

pit89

Дома меня часто просили снять какого -нибудь домашнего кота с дерева. Эти коты сидели на дереве часов по 10 и когда я их брал в руки они вцеплялись всеми когтями в меня. Поэтому чтобы такого не было я просто брал их за шкирятник и сбрасывал на землю.
Могу сказать, что все кошки превосходно летают и приземляются на землю. Однажды мне пришлось скинуть кота, который всячески высказывал свое недовольство моим приближением, с высоченного тополя. Дак вот, кошак упал с высоты 4-го этажа на асфальт и с ним ничего не случилось.
Думаю с твоим кошаком ситуация похуже, но шансов выжить у него очень много.
Удачи тебе в поиске любимца.

spiritmc

Интересно, какова средняя установившаяся скорость падения свободного живого кота в атмосферном воздухе вблизи поверхности земли?..
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Chumakov

Моя гуляет уже третий год по карнизу. Тьфу-тьфу-тьфу, пока все в порядке. Но она сильно осторожная. И ее сын, который в ГЗ остался, второй год спокойно по карнизу гуляет.

mulik09

Можно оценить верхний предел. Человек с закрытым парашютом разгоняется до 50 м/с. Поскольку площадь кота пропорциональна L^2 (L-линейный размер кота а масса - L^3, то у него на единицу площади, приходится меньшее количество массы, чем у человека. Значит, 50 - абсолютный предел при падении кота в воздухе с нормальной плотностью.
Скорость в 50 м/с парашютист набирает за 10-12 с. Следовательно g в воздухе (в первые секунды полёта) равно 5 м/с^2. За это время он пролетит gt^2/2 = 250 м. В жилых секторах такой высоты нет. -> Для человека в ГЗ такая скорость недостижима. Для кота - тем более.
Вывод максимальная скорость кота - несколько (2-3) десятков метров в секунду (т.е. 30-60 км/час) в принципе, если будет мягко, то может и в живых остаться...

spiritmc

)
Да-а-а...
"7-й этаж: полёт нормальный."
Эт' точно....
$$ a = g - \frac {F_{тр}} m = g - k \frac S V = g - k \frac {L^2} {L^3} = g - k L^{-1} $$
Считая плотность живого примерно одинаковой, получаем, что кот тормозится сильнее. Но, в то же время, очевидно, что кот будет пытаться увеличить свою парусность, а она у него больше, чем у человека.
Вывод: если не выживет, значит, плохой был кот.
Прямо по Дарвину.
Для хозяев --- по Шолохову.
---

pit89

Линейный размер кота - это очень интересно. Ты хвост учитываешь? И вообще коты даже с дерева долго падают и превосходно парируют. Так что не факт, что твой кот приземлился ровно под твоим окном.

mulik09

Контра сказал тоже самое другими словами - парусность кота выше, плотность такая же. -> тормозится лучше.

pit89

Я не спорю.

spiritmc

Если ещё учесть, что это были несовсем слова...
По крайней мере --- не только.
---

mulik09

Типа, мог в соседние окна залететь?
Белки-летяги делятся на два типа - белки-парашютяги и белки-дельтапланеряги.

spiritmc

"Не дотянул он до посадочных огней"?
В хорошем смысле.
---

Irina_Afanaseva

полёт прошёл нормально.
кот вернулся

illegal

Серьезно после падения с 15 этажа выжил?
Значит правда о семи кошачих жизнях...

pit89

Я за тебя очень рад! Передавай привет кошке!

Irina_Afanaseva

и сразу на тот же подоконник пошёл, скотина
единственные отличия --- исхудал и не бегает по стенам и шкафам, сил набирается.
остальной внешний вид и повадки --- те же.
всем спасибо за участие!

pit89

Где ты его нашел то?

tania27

Молодец кот!
Я вот думаю,может теперь кису на ночь не запирать в коридоре-а то орет:)

dddtt

кстати
а уже недлю окно на распашку оставляю и на ночь, и когда ухожу
тьфу-тьфу-тьфу - все ок
сонька спокойно по окну ходит
смотрит вниз
спит на подоконнике

tania27

Я оставила на весь день открытым окно-вернулись поздно вечером-кошка на месте, орет ,есть просит-вот думаем,может не такая она дура,чтобы прыгать,может ну его на фик все эти меры предосторожности.

illegal

Да Вы чё, серьезно? У кошек же инстинкт самосохранения есть, не нужны им не какие меры предосторожности....

alien

Если какая-нить птичка решит сесть на окошко, то кошка скорее всего за ней прыгнет... У улетит за птичкой

dddtt

я тоже так подумала
первый раз с опаской оставила
а сейчас - даже не волнуюсь
правда, голуби меня беспокоят
они к нам на карниз часто садятся

illegal

Никуда она не прыгнет, она же о высоте знает...

alien

У меня у знакомых так разбилась кошка, которую считали весьма неглупой.

Zver22

Мы с девушкой увидели объяву на входе в "В".
Но если ему рассказали, хозяин может знать, как и где нашли.

illegal

Это исключение, мой кот дома сколько не смотрел на птичек с балкона, не разу не прыгал...

dddtt

неправда
почему же тогда столько кошек падает?
причем не по разу?

tania27

Я вот тоже думаю, что прыгнуть может,у меня у знакомого кошка 4 раза из окна вываливалась-правда с 4-го-за голубями гонялась

illegal

На счет "столько" не знаю, гораздо больше не падают, по всей видимости есть экзепляры с нарушенными инстинктами...

solovyov88

А я вот всё думал выпадет не выпадет, когда на кухне бывал, этот кот постоянно на окне тусовался.

dddtt

Это не экземпляры с нарушенными инстинктами
кошки, которые падают, они же не специально прыгают
все случайно происходит
моя кошка например подскользнулась на мокром карнизе после дождя
тут никакие инстинкты ни при чем
как и наличие головы на плечах
кошка у меня очень умная
опять же когда кошка охотится, она может увлечься - и упасть

admitr

Ну увлечься это врядли, а на счет неострожности согласен

andrey2107

Ни фига подобного.. дура не дура, а сорваться всегда может...
У меня как то кошак с 9-го этажа загремел.. так потом месяц ходить не мог, думал, что совсем писец позвоночнику..
А ниче .. через месяц оклимался и опять по перилам на болконе носился

Irina_Afanaseva

> Где ты его нашел то?
Я-то нашёл его у деда-"охранника" внизу на проходной.
Как он там оказался, можно только догадываться.
Кто-то (видимо, без доступа к этому форуму) его брал к себе
и вешал внизу Б объявление, что найден и скучает по хозяевам
рыжий кот, но из-за ремонта объявление висело недолго.
Мне сказали про бумажку и я пошёл смотреть, но не нашёл
и сказал деду, что ищу объявление про кота.
Он сказал: "Про этого, что ли", и показал на зверя .
Спасибо тем, кто приютил и написал объявление,
и Диме, сказавшему мне об этом.
P.S. Интересно, куда он сразу после полёта удрал так, что его вдвоем недозвались в окрестностях места приземления.
Да и потом высматривали вокруг Б. До полёта на деревья он не лазал принципиально, на них и не искали От стресса, разве что, мог залезть?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: