Кафедра Научной Фотографии Биофака

valiev1985

Биологи! Есть ли такая у вас на факультете! Или лаборатория или что-то подобное с этим связанное.
Специалистов журнала "Фотодело" интересуют методы микросъёмки, съёмки в различных спектрах и прочие спецсъёмки, используемые в научных целях на вашем факультете, сам процесс и оборудование. Нужны люди с факультета, непосредственно связанные с этими процессами, или имеющие контакты с соответствующими структурами.
Планируется написать одну или несколько статей о способах научной спец. съёмки и, вообще, о данной структуре Биофака и людях, занимающихся этими вопросами. Некоторые интересные снимки из архива хотелось бы опубликовать в журнале.
Буду благодарен за любую полезную информацию по сабжу.
З.Ы.: я только посредник.

zuzaka

мне казалось, что соответствующая лаборатория (а не кафедра) находится в составе МГУ вне каких-либо факультетов. И расположена где-то в ГЗ в районе бассейна.

valiev1985

А есть более конкретная информация? На сайте Биофака, я действительно не нашёл ни такой кафедры, ни лаборатории.
Просто по информации самих сотрудников журнала такое заведение было раньше именно на биофаке, отсюда и содержание поста.

igorfeelee

имхо, нет у нас такой кафедры. был только какой-то фотокружок.

bazuka1

Может имеелся ввиду отдел информации? Слыхал, что когда не было цифровиков и сканеров - была комнатка (но КАФЕДРЫ - не было никогда куда носили фотографировать гели и проявляли снимки микрофотографий. Во всяком случае - сейчас ничего подобного нет, разве что только подпольно

Zetrax

Мне научница рассказывала, что в ее годы обучения на биофаке был общий курс по научной фотографии. Но это было лет 40 назад. Сейчас ничего подобного нет. Если для научной работы нужны фотографии, то в лабе старшие товарищи научат .

valiev1985

Ясно, всем спасибо за информацию.

panAtaman

В 2004 -ом пара ребят (или один даже, кажется с каф. низших растений)со старших курсов организовали для студентов курсы научной фотографии. Вроде они профессионалы в этом деле. Да и в этом году я по-моему видела объявление о каком-то занятии по фотографии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: