Цены на квартиры в Москве

DRUG1

Может кто недавно этим занимался?
Какой порядок сейчас на однушки в Москве где-нибудь в районе Коломенская, Нагатинская, Южная? На разных сайтах инфа совсем разная...
Через какое агенство лучше покупать? Или самой? Но боюсь остаться лохом.
Дайте советы дельные какие-нибудь, плиз )
Заранее спасибо!

XATbIGA

набрав в яндексе "продается 1-комнатная квартира м.Нагатинская, м.Коломенская", средний порядок - 130-150 тысяч получился. Ты покупаешь квартиру? :)

tazo11

Тема жуткий боян. Потому тебе так мало и ответили, имхо. Попробуй для начала хотя бы поиском по форуму пройтись. Покупка квартиры дело серьезное.
По недвижимости есть спец разделы форума: вот один из них:

Какой порядок сейчас на однушки в Москве где-нибудь в районе Коломенская, Нагатинская, Южная? На разных сайтах инфа совсем разная...

Потому что квартиры сильно разные (площадь, ремонт, тип дома, удачность расположения и т.д.) и цены на них соотвественно сильно разные.
Среднюю цену по району можно тут, например, посмотреть
В районе метро Южная сейчас около 100тыс.руб/метр, т.е. за среднюю однушку площадью 35-40м получится 3.5-4млн.руб. (145-165K$) Конкретные предложения можно искать по многочисленным базам, например, по газете из рук в руки ( irr.ru )
Через какое агенство лучше покупать? Или самой? Но боюсь остаться лохом.
Если в этом не разбираешься, то лучше найти либо знающего человека которому доверяешь, либо агента. На разрекламированные бренды агенств не очень разумно вестись - стоят их услуги ОЧЕНЬ дорого, а качество бренд не гарантирует, твой агент вполне может оказаться непрофессионалом. Поэтому при выборе агента, имхо, необходимо именно его личные качества рассматривать, а не то в каком агентсве он работает и работает ли там вообще.

DoctorUJin

Месяц назад купил однушку на водном в ипотеку, я искал квартиру с 10 метровой кухней и комнатой 20 метров, таких квартир как оказалось совсем немного (Вроде нашел подходящий вариант, звонишь а уже под залогом или в собственности меньше 3 лет и поэтому продавец не согласен указать полную сумму квартиры в договоре купли продажи, либо у продавца альтернатива замудреная а так однушек с 6 менровой кухней полно, стоят в среднем одношки (зависит от района, близость к метро) от 130 до 170 тонн бакинских. Не заню как сейчас бакс падает поэтому может уже и больше. Моя стоила 150.
+ 5 риелторам это 2,5 % от сделки. Хочу отдать должное риелтору женщине которая искала квартиру, все сделали очень четко за 1.5 месяца. Могу дать контакты риелторов, если хочешь.

DRUG1

Спасибо!
Да, скинь, плиз, в приват, а то вот ищу каких-нибудь рекомендованных - знакомых риэлторов, - найти никак не могу.

Tallion

Могу дать координаты риэлтора, который работает по Югу/Юго-Западу.

DRUG1

Давай! Надеюсь, не элитным жильем занимается? )

rishar

ти этажные дома - однушка около 135-150тыс.
9-17 этажные панели и 9 этажные кирпич - 150-170тыс
более 17 этажей панели (новые более или менее) и новые кирпичные - 160-200...
Искать лучше самой, или пусть знакомые ищут, так как риэлтор будет кидать откровенно херовые варианты и говорить что лучше этого не купить.
документы проверять - опять же, если 100% нал - то отдать знакомому риэлтору. Если ипатека - то нахер не нужне риэлтор, банк все сам проверит.
Искать квартиру лучше всего по виннеру (база такая, Winner в яндексе ищется).
Если хочешь - напиши в приват, что именно хочешь купить (скока денег, какой тип дома, какая хата, ипотека ли - посоветую что к чему).

AbakumovAM

а за стеной Москвы посоветуйте чо-нить? (Люберцы, Реутов и т.п.)
в т.ч. и кто этим занимается и где лучше искать
вообще куда идти с междугородней альтернативой (дальнее подмосковье->застена)?

rishar

Я бы посоветовал с альтернативой вообще не заморачиваться.
Лучше найди друзей, у который можешь пожить в случае чего 2-3 недели. (ну или сними хату после заключения договора аванса).
Начни искать себе квартиру, и паралельно продавать.
насчет подмосковья - я лично не рассматривал вторичку там.
Все объявы есть в том же виннере.
В новостройках можно взять за 25-50тыс/квм.

tazo11

а за стеной Москвы посоветуйте чо-нить? (Люберцы, Реутов и т.п.)
Конкретный вариант города надо выбирать исходя из личных требований (удобство добирания до работы на предполагаемом основном виде транспорта если собираешься работать в Москве, необходимость развитой инфраструктуры, наличие рядом друзей/знакомых и т.д.)
По ценам: например, сейчас в Подольске вторичка 60тыс.руб./метр примерно. Новостройки в Подольске от 35тыс.руб. примерно.
Повторюсь: подобные вопросы ацкий боян, пользуйтесь поиском.

и т.д.

lilith000007

при альтернативе есть гарантия, что не просрешь квартиру

rishar

При альтернативе есть гарантия, что с тобой связываться будет на 80% меньше людей, так как им лишний гемор не нужен.

lilith000007

кому что важнее
Сейчас может так и стоит делать, а вот когда был бешанный рост цент был большой риск, что ты продашь свою хату, а на новую уже денег не хватит

rishar

кому что важнееСейчас может так и стоит делать, а вот когда был бешанный рост цент был большой риск, что ты продашь свою хату, а на новую уже денег не хватит
ну да, но сейчас это не актуально, т.к. в рублях по сути цены на хату падают (доллар падает).

kotyara

хз, уже недели 3 как не падают :( рынок чего то напрягся

Priss

тему читать сейчас фпадлу, если вдруг что надо будет (например, найдешь мои треды) — обращайся

kovalchuk2404

хз, уже недели 3 как не падают :( рынок чего то напрягся
ща просто в Из рук в Руки перестали практически принимать объявления бесплатные о квартирах, только от риэлторов. И предложение недорогих квартир сразу в три раза сократилось. Вот и не падает рынок, так как предложения немного

rishar

хз, уже недели 3 как не падают рынок чего то напрягся
объявления (не вавно) цене продажи.
Щас скидывают по 5-10тыс легко, т.к. сделок очень мало, хат на продажу мало нормальных - в осноном фуфло одно.
Очень полезно в платной версии виннера посмотреть изменение цен на квартиру (т.е. сколько скидывали от начального объявления).

kotyara

в том то и дело, что несколько сократилось предложение нормальных квартир, и поэтому непонятное состояние. И в диапазоне 130-140 тыс получить скидку даже в 5 тыс проблематично :(

rishar

в том то и дело, что несколько сократилось предложение нормальных квартир, и поэтому непонятное состояние. И в диапазоне 130-140 тыс получить скидку даже в 5 тыс проблематично
нормальные квартиры как были в дифиците - так и остаются. Покупают их в течении 2-3 часов после размещения объявы (приходят агенты и вносят аванс).
Остаются или с кривыми доками, или дорогие, или с мутными хозяевами.
Я говорил про среднюю цену.
Очевидно, что если у тебя на хату в течени 2 часов 10 покупателей нарисовалось - никто ничо скидывать не будет, а наоборот поднимет цену.
А если в течении 2 месяцев (а такое нередкость) ни одного реального покупателя, а продать хочется - придется скидывать цену

max55555

Я подумываю купить квартиру, но денег пока только 2 млн руб. За такие бабки только в заднице какой-нибудь. В ипотеку вступать не охота. Рассматриваю вариант поиска партнера по покупке 2-х комнатной квартиры. Потом, когда деньги подкопятся, можно будет разъехаться. :) Стоит ли с этим заморачиваться? Или лучше все-таки ипотека?

max55555

Просто на данный момент не работаю - усиленно пишу диссер, соответственно кредит мне никто не даст.

max55555

Это ж целая ГЗ-шная комната. ;)
Ну что ж вы к этим 2 лямам привязались. можно и 2,5 ляма наскрести. А за 5 лямов уже 2-шку купить, если найти еще одного такого же придурка.:

lilith000007

ИМХО лучше ипотека
Только от себя зависишь, а так хрен знает что за партнер попадется, как квартиру делить, как потом разъезжаться и.т.п.

lilith000007

Кстати, как я понимаю 2000000 это меньше половины двушки в Москве, так что тебе надо найти партнера, который больше половины готов выложить

sandish

А в чем проблема купить сейчас где хватает, а когда появятся деньги, переехать в нормальный район?
Всяко проще, чем из коммуналки разъехаться.

lilith000007

за 2ляма только в Подмосковье можно сейчас купить

kliM

ну почему? Вот недавно на Щелчке за 93 килобакса продали :lol: 8 кв.м. жилой площади :lol:

max55555

продашь свою долю и всё
Вот именно, что с посторонним человеком это сделать легче, чем если скидываться с друзьями или родственниками. Можно обговорить все зараннее. А если просто покупать комнату в коммуналке, то альтернативы выдора нормального соседа у тебя не будет.
ЗЫ: Моя подруга кстати вышла замуж за своего партнера по съему квартивы. :)

max55555

А можно договор составить.

lilith000007

:lol:
Ну если только так

max55555

Идеально было бы, если бы твой любимый имел на руках такую же сумму. Тогда можно было бы смело покупать жилплощадь и создавать семью. Но увы любовь мало коррелирует с материальной обеспеченностью.

lilith000007

и как ты с этим придурком будешь квартиру делить?
А ка кпотом разъезжаться будете?
Ты накопишь деньги, А он нет - что тогда?

gsaxxx

Ты накопишь деньги, А он нет - что тогда?
продашь свою долю и всё

tomas259

за 2ляма только в Подмосковье можно сейчас купить
а, например, за 3 можно что-нибудь поближе найти, интересно? :)

Claw777

можно, но будет говно

lilith000007

продашь свою долю и всё
думаешь много покупателей на такое найдется?

lilith000007

Вот именно, что с посторонним человеком это сделать легче, чем если скидываться с друзьями или родственниками. Можно обговорить все зараннее. А если просто покупать комнату в коммуналке, то альтернативы выдора нормального соседа у тебя не будет.
обговаривать что угодно можно будет, но это ведь все на словах

mate

Anonimous:
зарегся, чтоль!?
кому слать приваты с контактами? :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: