Саров пропускной режим

kochevnik

Тут до меня дошла информация, что пропуска старого образца будут дейстивтельны до конца этого года. Правда ли это ?
И ещё. Вроде как, когда выезжаешь из города учиться, то забирают пропуск и выдают взамен что-то типа студенческого пропуска. Ну или что-то в этом роде. Сам я этого избежал, но, опять же слышал, что кто-то нет. Прошлым летом я собирался делать новый пропуск, хотя старый ещё действителен, и в паспортном столе служащая мне порекомендовала не париться и кататься со старым ввиду того, что главный их начальник, обладая грозным нравом и паталогическим следованием букве закона, отберёт у меня старый пропуск и взамен даст вот как раз что-то типа студенческого, что, как вы понимаете, совсем для меня не подходило. Так я и остался с пропуском старого образца.
Если то, что я слышал и упоминал в 1 абзаце правда, то мне, вероятнее всего, придётся столкнуться опять с проблемой замены пропуска и на текущий момент я не вижу другого способа, кроме как опять тащиться в паспотрный стол и, в конце концов, иметь наверняка незабываемую встречу с главным пропускником города.
Может быть, посоветуете чего ?

Zatto-1

Если то, что я слышал и упоминал в 1 абзаце правда, то мне, вероятнее всего, придётся столкнуться опять с проблемой замены пропуска и на текущий момент я не вижу другого способа, кроме как опять тащиться в паспотрный стол и, в конце концов, иметь наверняка незабываемую встречу с главным пропускником города.
Насколько я знаю, за 2 дня вполне можно поменять пропуск. Разве нужно с кем то встречаться (там что, собеседование будет? imho нужно только документы туда отнести и потом зайти забрать и всё.

Santiny

студенческий пропуск отбирают при выезде из города - и лежит он на 1 кп.. т.е. если не на поезде поедешь, то получишь его тока через бюро пропусков.. так что говори, что ты не студент

26post

впринципе новая электронная система себя не оправдала. разработчики просто срубили бабло
одного даже под суд отдали!
поэтому какое-то время ходила по городу инфа, что снова будут введены пропуска старого образца. но походу это осталось лишь слухами..
думаю что стоит получить новый пропуск. а вот на студенческий соглашаться никак нельзя. идиотизм это полный.
и с главным встречаться не нужно. делается пропуск действительно пару дней. а если наплести что-нить прожизненно важную необходимость - вообще за день сделают

kochevnik

когда я последний раз делал пропуск, как раз мне его отдавал дядька какой-то, вроде главного, в отдельном кабинете, хотя было это давно
спасибо за инфу всем

kisulj2009

Мне в свое время выдали новый электронный пропуск. Как то раз я поехал домой и забыл его в Москве. После этого его заблакировали, а потом вообще отобрали. Взамен сделали студенческий пропуск....
Ну эммоции по этому поводу разные. С одной стороны после выезда из города не вспоминаешь о пропуске и не боишься его потерять, потому как его просто отбирают. Можно свободно въезжать через любое кп, но для этого тебе нужен паспорт и студенческий (можно ли только с паспортом точно нзнаю). Кстати, этим летом при выезде из города на машине у меня его иногда не отбирали и я спокойно с ним въезжал. А иногда отбирали, но паспорт и другую лабудень при въезде не требовали.
С другой стороны, каждый раз забирать его из бюро пропусков ломает, да и забываешь про это иногда. А иногда они вообще оставляют его на том кп, через которое выезжал... Вообщем система странная. Но ничего в ней страшного нет
А с главным пропускником города я встречался. Суровый дятька конечно, но 5 минут его присутствия жизнь тебе точно не испортят. Что же касается окончания срока действия старых пропусков, то я ничего не слышал...

kochevnik

А с главным пропускником города я встречался. Суровый дятька конечно, но 5 минут его присутствия жизнь тебе точно не испортят.

совершенно в этом уверен, а вот студенческий пропуск, всё же не хочется, тем более, что я давно уже не студент
кстати, могут ж ещё моим военным статусом заинтересоваться

26post

кстати, могут ж ещё моим военным статусом заинтересоваться
если стоишь на учете не в сарове, то им пох будет.

Zatto-1

если стоишь на учете не в сарове, то им пох будет.
а если нет, то что? при получении нового пропуска, они что, ещё и приписное/воен.билет смотрят?

26post

при получении нового пропуска, они что, ещё и приписное/воен.билет смотрят?
вопрос кстати интересный...

kochevnik

даже очень

lana-svet

думаю, что смотрят. там вообще полные уроды сидят. я 2 года не была в городе, т к сначала училась, потом в положении была, потом с маленьким ребенком не поедешь сразу... так они пропуск аннулировали. пришла восстанавливать, а там хамят, почти открытым текстом посылают, говорят типа нафиг вы городу сдались, раз не живете здесь и не работаете. со скрипом дали студенческий на год, типа через год дальше будут продлевать, а то вдруг вылечу или чего еще. а если закончу и не буду в сарове работать, то нафига мне пропуск - но это, думаю, просто угроза, я же там прописана. короче столько дерьма приходится выслушивать из-за этих пропусков, полные уроды там работают. Кстати, когда туда пойдешь, не забудь взять несколько листочков для заявления, а то они там удавятся за листочек.
//saska

oksanapopik

Мда... У нас в Снежинске с этим попроще. По крайней мере в бюро пропусков не хамят, в принципе электронный пропуск делают за полчаса. Хотя проверяют его как старые бумажные. А старого образца у нас уже давно не действительны.

Marina32

мне военный дядя на кп сказал, что пропуска старого образца(картонные) действуют до конца 2006 года.
а забывать пропуск - себе дороже. я как-то провел 1.5 часа на улице в -26 - дожидался, пока откроется городское бюро пропусков и родители выпишут мне разрешение на временный въезд. что характерно, сучка в пропускной коморке даже не пустила меня погреться, но не забывала каждые пять минут интересоваться, не холодно ли мне.
гпавный пропускник -очень странный человек, по-моему. ебал мне мозги и на полном серьезе объяснял, что в город меня в следующий раз не пустят без пропуска.

malanecz

а студенческий пропуск имеет срок действия?он случаем не заканчиваеся когда ты универ закончишь?
у меня старый пропуск и менять его мне крайне не рекомендовали,на студенческий так точно.

26post

что характерно, сучка в пропускной коморке даже не пустила меня погреться
ты ж понимаешь, что если б она тебя пустила, то ее взъе..ли бы по полной! этож режимный объект. ей ничего не оставалось как только интересоваться.

26post

когда заканчиваешь учиться-студенческий перестает действовать.
да поменяй ты на новый. неужели трудно?

kochevnik

Так вот вопрос то в том, что если ты уже не студент, но в городе не живёшь, а ещё, хуже того, к городскому военкомату приписан. Какой тебе пропуск дадут ?

flightplan

мда в этом проблема - не знаю как домой в Снежинск ездить если с военкоматом проблемы будут
в принципе если есть прописка - пропуск должны по закону сделать - причем - как они докажут что ты в городе не живешь)

Marina32

да не про нее разговор, на самом деле...
просто я хотле сказать, что вся эта система прогнила насквозь и было бы хорошо, если б ее отменили

26post

тож верно. но в россии сложно что-то сделать с системой.

26post

скорее всего нового образца

kotyara4426

неужели трудно?
трудно. вся байда со студенческими пропусками затеяна не для того чтобы выцыплять студентов для военкомата, а для того чтобы отслеживать твой рабочий статус: пока студнет - проезжай в город. окончил учиться - изволь устроиться работать в городе. если работаешь в москве - вали из сарова (это моя ситуация). если в сарове работы нет - то выдают какой то геморойный бомж-пропуск на год.
а через год, как пригразил мне главный мудила из паспортного стола, новый пропуск просто так не дадут. дадут, но на 3 месяца. с заполнением обязательных акет и тд..
2: мне кажеться самое правильное при оформление нового пропуска. не говорить что ты студент. и устроиться на какуюнибудь фейковую работу. чтобы уже дали этот хренов пропуск и лет до 40 не парили мозг.

26post

во-первых, ни в коем случае не нужно говорить, что ты студент. если спросят-послать на! это не их дело.
во вторых, не режим не имеет право не выдать пропуск по окончании универа, если ты прописан в сарове.
и ниибет! это опять таки не их дело, а налоговой:где ты работаешь, что, почем.
вот такие дела. а товарищь военный(не помню звние главного, но сомневаюсь, что выше полковника) может трепаться сколько угодно!

26post

а вообще уже задолбали эти вояки! мордва по сарову разезжает как у себя. несколько раз ехал сам видел как при проезде через пятое КПП машину 13 региона никто не досматривал и пропуск водитель не показывал

kotyara4426

а товарищь военный(не помню звние главного, но сомневаюсь, что выше полковника) может трепаться сколько угодно!

помоему все зависит именно от того дяди в паспортном столе. он ставит подпись на выдачу всех пропусков. и он мне сказал, что если работаешь в москве и не работаешь в сарове. то пох что ты прописан в сарове. пропуск тебе не выдам. хочешь приехать к родственникам - пусть выписывают тебе разовый.

26post

то пох что ты прописан в сарове. пропуск тебе не выдам.
смело идешь в суд.
нокто не имеет право препятствовать проезду к месту прописки

kotyara4426

город закрытый - правила свои. сомневаюсь что в суде чтонибудь докажу. тот товарищ в паспортном столе ссылался на какие то там особые правила я в детали не вникал но понял что спорить с ним бесполезно.
проще устроится в сарове на вирутуальную работу на период получения нового пропуска.

26post

есть режимное положение. но в нем нет ничего такого. лучше конечно иметь знакомых в бюро пропусков... но думаю что и в сюде не пошлют

Illiriya

я сначала тоже к этим главным ходила. Наконец в n-й свой приезд в Саров добилась от них куда мне надо идти: в белое здание на площади. В итоге пропуск мне сделали за пару дней.
У меня вопрос, может кто сталкивался с этим: хочу летом выписаться из города. Когда у меня отберут пропуск? в момент выписки? или когда из города буду уезжать? Или отберут постоянный и можно будет выписать временный: я выпишусь но еще какое-то время буду в Сарове, и буду ездить на дачу за городом.

26post

насколько мне известно-пропуск ты сдаешь сразу когда выписываешься.
должны дать временный пропуск на какое-то время, чтоб вещи перевезти и т.д.
временный на все лето наверное сделать сделать можно, но гемора будет....
если есть возможность-то выписывайся как можно ближе к моменту окончательного отъезда.

Illiriya

понятно.
спасиб

kochevnik

я намекал на повестку долг свой Родине отдавать

kochevnik

я тоже так сделал, мне женщина отдала какую-то бумагу с печатями и отправила в пасп стол, что около старой детской поликлиники, и вот там уже и получал совет

Dr_Jones

было бы хорошо, если б ее отменили

не было б.

kochevnik

кстати, буквально только что мною получена информация, что нескольких ребят приняли военные на выезде из города и отправили носить каски и пелотки
мдаа
боюсь, что устраиваться фиктивно но по правилам по-любому заинтересует служителей нашего военкомата.

26post

нескольких ребят приняли военные на выезде из города и отправили носить каски и пелотки
явно какая-то сука стукнула

26post

так же как наркоту на КПП изымают только по наводке

kochevnik

может недобор в военкомате, вот и придумывают новые способы

malanecz

так новые щас помойму не выдают

26post

так новые щас помойму не выдают
с какого ху@?
все выдают

olya_vik

Вот блин, а я хотела домой съездить, а пропуск просроченный. Неужели не пустят?

26post

давно просрочен?

olya_vik

Где-то месяцев 6-7. Да все равно поеду. У меня же паспорт с пропиской Саровской. Пустят, куда денутся.

Женя

как сделать пропуск что бы поступить на учёбу?что нужно для этого?

ольга

а вот когда прописываешься в сарове тебе забивают все пропуска(рабочий например) и ты не можешь выйти пока не получишь постоянный?????????

валя

Сколько будет штраф за потерю пропуска???

кирилл

Приехал Саров покалымить а выехать без пропуска можно

тел

8(83130)25102 и 8(83130)34675 Рабочие тел.

Вика

если я хочу учиться в Сарове,возможно?что нужно?

Юлия

Я ИП, в Сарове родственников нет. Возможно ли, получить пропуск и открыть там свое дело?

алена

мои родители живут в Сарове, в город они меня не пускают, пропуск не делают, не попала на похороны бабушки. не могу поговорить с родителями, они бросают трубки. что делать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: