Выбрать фотоаппарат до 10 тыс. руб.

stm6028434

в пределах 10 тыс. чтоб лучший в своем классе, можно было и в ручную настраивать и чтоб не большая бандура была. :) Короче рвусь между Canon SX 110 IS и SONY Cyber-shot H10. Может что-то ещё посоветуете... Короче, что лучше? :)

DickSlayer

SONY Cyber-shot H10
у брата H3, судя по описанию от Н10 он отличается только меньшим экраном (может еще чем, но разглядеть сложно =) )
так вот H3 — жесть, фотки даже днем бывают очень шумные (отчасти по причине завышения значения ISO на автомате)
не отключаемый шумодав
отсутствие видоискателя
не слишком то светлый объектив — F3.5 - F4.4
режим М — диафрагма может задаваться только двумя значениями (мин. и макс.)
зум хоть и большой, а толку от него мало - фотки на полном зуме страшные
да и по отзывам в помещении снимать крайне плохо (много брака)
примеры фотографий (100% кроп):

stel_s

Можно обратить внимание на Fuji F100fd, цены начинаются от 10 тыс. (http://www.pleer.ru/_19237.html) или поискать остатки F50fd.

avp1976

Следует добавить, что это типично для любого суперзума. :)

DickSlayer

Следует добавить, что это типично для любого суперзума
у меня такое чувство, что большинство из этого типично для любой современной мыльницы вообще :)

stm6028434

Спасибо всем отписавшимся! Будут ещё коменты - советы? :)

KuzMax

будут
пользуйся поиском

leonmykopad

А как насчет Nikon Coolpix S550?

KuzMax

неебу

leonmykopad

давайте каждый кто неебёт не будет отмечаться ? :mad:
Я вопрос задал не тебе конкретно, а вообще.. извини, если ты не так понял.

maldeln

Кстати, а есть ли рынок поюзанных фотоаппаратов? Наверняка же там можно взять ту же камеру подешевле. На пробу, например, или в поездку, чтобы не лить горькие слезы над разбитым или украденым.
Часто же бывает, что человек пользовался чем-то полгода, а потом купил покруче.

DickSlayer

Будут ещё коменты - советы?
ну например можно на яндекс.фотках смотреть фотки, сделанные интересующей моделью фотоаппарата
там попадаются полноразмерные
вот смотреть их и смотреть экзиф
и на dpreview.com обзор поискать

sboris

есть ли рынок поюзанных фотоаппаратов?
http://club.foto.ru/forum/4/

omni

Sony W300
Nikon S710
Что из них лучше - не знаю, но определенно это топовые модели в диапазоне до 10К рублей

froshika

по моему личному опыту лучше не брать сони, ну не умеют они фотоаппараты делать...
я купила, через месяц по гарантии отнесли, сестра купила, та же история, покупали в разных местах и разные модели. в общем намучались с ними, больше никогда ;-
(покупали год назад)

DickSlayer

по моему личному опыту лучше не брать сони, ну не умеют они фотоаппараты делать...
я купила, через месяц по гарантии отнесли, сестра купила, та же история, покупали в разных местах и разные модели. в общем намучались с ними, больше никогда ;-
ну это не более чем совпадение ;)
я вот лично знаю два фотоаппарата Сони, оба работают исправно — один уже год, другой уже хз сколько лет
модели разные, куплены в разных местах
за разные деньги =)
другое дело — карты памяти у них дорогие

lebuhoff

по моему личному опыту лучше не брать сони, ну не умеют они фотоаппараты делать...я купила, через месяц по гарантии отнесли, сестра купила, та же история, покупали в разных местах и разные модели. в общем намучались с ними, больше никогда ;-
видимо, тебе не повезло.
наша соня работает уже больше пятилетки (модель 2002г претензий нет и адекватной замены в этой же нише тоже.
взяли зеркалку сони (правда это чуть измененная минолта, купленная сони тоже не могу сказать, что она хуже аналогов в этой ценовой категории.
совсем мини-мыльницами не пользовался.

a7137928

А вот подскажите кто знает.
Тоже себе хочу купить фотик за 7-10тысяч. Поглядел форум, инет - остановился на canon powershot A620 (вроде как пишут, что серия 610..640 была хороша, а 620й из них самый правильный).
Вот только по яндексу виден совсем небогатый выбор мест и цены в районе 10тыр, это кажется как будто немного завышенным за аппарат, вышедший полтора года назад.
Где бы его купить, и можно ли вообще?

sergey63

сейчас с ценами на технику все плохо, так что сложно что-то советовать
в разных конторах одна и та же железка может стоить сильно по-разному.

a7137928

А какие магазины (в интернете или живые) рулят для покупки фото? В альте-фото советуют магазин по кенонам, но там только зеркалки.

sergey63

несколько раз пользовался foto.ru. удобный каталог(с отзывами/тестовыми фото) вроде адекватный по цене. с гарантийкой в нем дела не имел.

bax1609

pleer.ru тоже кстати для некоторых вещей рулит. Покупал свой первый Canon PowerShot G5 там много лет назад, недавно покупали там же 650-й кенон, ну и стёкла к зеркалке, конечно же тоже Canon. Гарантия там уже давно фирменная на многие вещи.

avp1976

price.ru, разумеется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: