Где можно запаять треснувшую оправу у очков?

MarMur

Буквально неделю назад сделал темные очки с диоптриями, а вчера уронил и...
Можно ли заказать починку в Доме быта в ГЗ?

L2JVIDOCQ

Как-то искал в инете на этот счет. Нашел вот: http://www.laserpoint.ru
Сам правда так и не поехал, а заказал новые.

Michael61

я там ремонтировала:)
заплатила больше 1000, не помню точно.. но оправа+стекла стоили в несколько раз дороже, для меня окупилось:) стоимость починки зависит от стоимости оправы, места поломки, материала оправы, кажется так.. делают 1 час.

ibshmar

+1
Только речь идет, вероятно, не о металлической оправе, не знаю, делают ли там такие. Дерут не хило - реально пайка занимает минут 15, делают хорошо, но следы пайки будут заметны.

Foma

В ГЗ есть оптика, находится между домом быта и прачечной. Не знаю, возьмутся они за такое или нет, но спросить можно

MarMur

Нет, оправа металлическая. Притом, я эту оправу уже паял один раз - ничего не заметно было.
Оправа сама по себе дешевая, так что больше 200-300 платить не хочу. Надо бы поменять, да привык уже к ним, да и линзы только вставил.
Прайс на сайте посмотрел - вроде в эту сумму уложусь. Если других вариантов не найду, поеду туда.

MarMur

Да, собирался зайти. Там же, кстати, я и линзы вставлял.

ibshmar

Сомневаюсь, что уложишься в 200-300, лучше позвони, объясни ситуацию и узнай конкретную цену.
Впрочем, у меня не трещина была, а полный разлом, это, вероятно, гораздо дороже.

valery_ch

Я чинила оправу у ювелира в Доме быта.
"Дужку" паяли серебром, не очень заметно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: