в пиджаках последняя пуговица должна быть расстегнута

XTC-XTC

постоянно замечаю, что ОЧЕНЬ многие, если носят их застегнутыми, то застегивают на все пуговицы.
в пиджаках последняя (самая нижняя) пуговица должна быть расстегнута.
а теперь колитесь, кто этого не знал?

koroleva62

Почему?

kairat

хуже видела вчера - мужик вообще верхнюю растегнул.

XTC-XTC

потому же, почему и галстуки завязывают специальным узлом, а не как на обуви.

kairat

почему ты не оденешь красный галстук из сатина в крупный синий горошек с зеленой шелковой рубашкой ? вот поэтому и пуговищу на пиджаке нужно нижнюю растегивать, даже если пиджак двубортный.

koroleva62

А какой из известных человечеству узлов для галстука "правильный"?

kairat

виндзор самый клевый.

XTC-XTC

если кратко:
в пиджаке (если он застегнут) должна быть свободной одна пуговица (растегнута остальные ВСЕ должны быть застегнуты.

koroleva62

клёвый или правильный?

kairat

что значит правильный ? смотря какой длины и ширины галстук и из какого материала,такой и завязывают, еще есть просто дань моде.

kairat

да.

koroleva62

Знаешь, мне почему-то кажется, что растёгнутая пуговица это тоже зависит от от их числа
или это тоже дань моде. В конце концов я на приём к королеве не собираюсь (пока )

Xephon

Английское правило: в (классическом) пиджаке могут быть расстегнуты или застегнуты ЛЮБЫЕ пуговицы кроме нижней, которая всегда расстегнута. В двухпуговичном пиджаке можно застегивать обе.
По поводу узла галстуков: это зависит от галстука. Если кто на этом помешан - обратитесь к Paco, у него книжка про галстуки была (там был очень классный, немного авангардный узел, который мы с ним вместе так и не сумели нормально завязать).
Виндзор - самый классический узел. Но, например, с плотным галстуком он не пойдет, так как и так узел довольно большой.

kairat

если только пуговица одна, чего я на мужских пиджаках не видела, если чувство вкуса есть(или хотя бы знание основных канонов то хоть на киевский вокзал ты поедешь тусить - все равно правильно оденешься, а если нет- то и к королеве пойдешь как придурок

XTC-XTC

я ж написал правило.
а про королеву - если ты носишь пиджак, то должен носить по правилу. аналогично, если ты одеваешь рубашку+ галстук, то спортивыные брюки Adidas к ним не подойдут... если ты это игнорируешь, выглядит забавно, смешно или глупо.

kairat

с плотным и коротким конечно.

Asmodeus

самый древний "четыре руки" потом "виндзор" и "полувиндзор" потом "узел прпатта" смотря что считать правильным: если тот, что используется дольше всего, то первый, а так хто их разберет, вроде виндзор.

Eleno4ka

Многие пиджаки с джинсами носят
Вот это действительно ужасно
А про пуговицы - имхо, мелочь, если действительно не на прием к английской королеве и не на работу, то зачем? Ненавидеть человека уже за это, что ли?

koroleva62

хм, спасибо, что просветили, будем иметь ввиду

kairat

пиджаки и джинсы разные бывают и современная мода это допускает еще как. а классический пиджак все таки надо знать как носить,тем более что это совсем не сложно, гораздо сложнее выглядеть смешно.

XTC-XTC

не парь мозги. я ношу пиджак с джинсами. все зависит от пиджака!

Xephon

Почти все эксклюзивные галстуки очень плотные, при этом классической (или больше длины).
А короткие галстуки носили в 30-40-х в Америке. Сейчас это будеть совсем "out of style".

kairat

я знаю, чего ты мне говоришь то много народу в ГЗ в эксклюзивных галстуках знаешь? я - ни одного. так что это точно темный лес для них, а вот про пуговицы все таки можно запомнить .

Xephon

Знаю. Просто не принято спрашивать, от кого у человека костюм/галстук/туфли? Хорошую вещь видно на глаз.
а ходить с застегнутой нижней пуговицей просто неудобно. Наверное, ее для красоты придумали

aleks09041968

в менсхелфе как-то было про то как пиджак носить, эх даром не помню в каком номере Там насчет всего было, в том числе и насколько высоко булавку к галстуку пришпиливать

kairat

видно, согласна.только все равно их тут крайне мало.

aleks09041968

>>Наверное, ее для красоты придумали
Нет, про запас чтоб когда отвалиться юзаемая с нижней можно было спороть

Xephon

насколько высоко булавку к галстуку пришпиливать
чтобы при застегнутом пиджаке она не была видна; у нас почему-то считают, что булавка должна быть повыше и всем слепить глаза своим золотом 999 пробы

NR2008

Это все проклятые жирные буржуи придумали - у них видете ли брюхо не помещалось, если на все пуговицы застегнуть

sever576

пролетарий штоль?

tania_12

если на все застегнуть, сидеть не удобно

aleks09041968

а это смотря как сидеть
А насколько рукава рубахи должны торчать?

NR2008

Ленивые буржуи

Xephon

Вроде бы 0.5-1.0 см; хотя в каком это положении - сидя или стоя я не понимаю

sever576

по идее "чиста как правильно" они должны выглядывать, но я мало видел людей которые именно такие пиджаки носят

aleks09041968

блин, при согнутом локте и разогнутом - две позиции

tania_12

скорее сидя
т.к. если стоя так, то сидя будет много

NR2008

-1.5 - на сайте Большевички вроде так.
Там еще про штаны то же написано было - типа когда сидишь волосатых ног не должно быть видно, впрочем и не волосатых то же

sever576

для этих целей и придуманы длинные гольфы ....

Xephon

Эти цифры я слышал в связи с этикетом принца Чарльза. Хотя не спорю - у Большевички он может быть другой А могли и про принца наврать

alina95123

>для этих целей и придуманы длинные гольфы ....
... в которые заправляются брюки

rayev

и бритвы

stm7543347

Колюсь.
Но у меня, вроде как, две, так что не пригодится...

jdm_xxi

Товарищщи !
а у меня одна пуговка !

XTC-XTC

если от двух и больше, то ты попадешь под статью! %)

stm7543347

stm7543347

Погодь, я вроде ещё ничего не сделал, чтоб меня сразу под статью, да ещё и от двух...

FreeKill

ну я не знал

Hrog

кстати, может кто не читал про галстуки
мехмат, мотайте на ус, как можно прославится!

_KROTUS_

бррр...со школы не носил пиджаков и безумно счастлив по этому поводу.

_Liya

А зачем её вообще пришивают, если застёгивать не надо?
Или я совсем тупой.

_Liya

А я вообще не носил.
И галстук завязывать не умею, зато умею виселичную петлю.

kairat

ну просто раньше были видать каноны в пошивке, а потом какой то хомо сапиенс заметил, что неэлегантно сидит пиджак с застегнутой нижней пуговицей и появилось новое правило этикета и вкуса , а каноны остались - пришивать "лишнюю пуговицу".да и вообще у мужщин есть манера запихивать руки в брюки, а когда пуговица застегнута, то пиджак перекособочивается. но не факт что это и есть причина, это просто мое предположение . а вообще в жизни много условностей. причем мы настолько к ним привыкаем, что увидев застегнутую нижнюю пуговицу на пиджаке - начинаем коробиться. это как в орфографии - не воспринимается "малако" , потому что правильно "молоко"

_Liya

Ненавижу этикет... Сразу хочется насрать в белый рояль.
Не поймут, скоты...

_KROTUS_

дааа, есть такая маза. этикет - гавно. в белом рояле.

kairat

ненавидеть этикет и насрать в белый рояль - не лучший способ самовыражаться пиши тогда неграмотно, бзди прилюдно, плюйся на макушки окружающим. каждому свое круто. хотя лучше , когда то, что круто тебе - другим не отравляет существование.

lodanap

Этикет рулит, если его не навязывают с элегантностью бульдозера...

_KROTUS_

вот в том-то и дело, что этикет отравляет существование. кто станет по своей воле ходить в пиджаке?

mosalex73

Ты лучше про вечерние платья расскажи.

kairat

ну я с тобой согласна - неудобно.но мужчинам тоже нравятся чулки и высокие каблуки - это еще более неудобно дело тут в эстетике , а не в этикете, этикет - это по сути в данной ситуации то, как ты эту эстетику реаизуешь.во бля сказанула

_Liya

Когда меня критикуют, за то, что я в своё время единственный пришёл на пріём в городскую администрацію в джинсовке, хочется именно срать на этикет.
Да, если заметила, пишу я вполне грамотно.

_Liya

Не всем это нравится. Мне, например нет.

kairat

заметила
но лучше критику не провоцировать, а то себе дороже.

_Liya

Я, конечно, люблю эпатаж, но тогда пришёл в том, в чём хожу обычно. В чём мне удобно...

kairat

это не эпатаж. это стереотипы общества, с которыми нужно мириться, тем более они на принципе вроде не давят , так и напрягаться не стоит.

_Liya

Не скажи, что не давят.
Архандеюшке пришЛОСЬ постричься и сбрить бородку из-за работы...

kairat

ну значит деньги для него важнее были

_Liya

Блин, ну куда без денег?
Да и не мог с той работы уйти.

kairat

ну дык блин, всегда надо на что то забить ,чтобы получить другое

XTC-XTC

ну шо, все флудим?

kairat

гг. а че это не по теме мы тут ?

_Liya

Блин, был бы в этом глубинный смысл. А так, пристрастія шут знает кого, наверное давно помершего.

kairat

и потом надо же как нибудь посты набирать

XTC-XTC

ах да.. посты..

FreeKill

по поводу каблуков:

kairat

красиво что ли?

_Liya

Тоже мне.

_Liya

Из серіи "у меня дома есть барабан, давайте по@#ёмся"...

FreeKill

нет, это из серии бывают ли такие длинные ноги

kairat

просто снято снизу еще. а вообщеиз моделей самые длинные ноги у нади уаэрман, не соврать бы - 115 см кажись.

FreeKill

а сама она какого роста?

kairat

ну 180-190 где то.

_Liya

Вот изврат...
Однако у слона всё равно длиннее.

stm7543347

>пишу я вполне грамотно
>Мне, например нет.

_Liya

Не понял.

mosalex73

Где точка после смайла?

stm7543347

В смайле не содержится фразы.
2: лёгкого противоречия не заметил?

stm7543347

Sartorius

>Однако у слона всё равно длиннее.
спасибо за комплимент, но не употребляй имя слонячье всуе

resident

А посрать на унитазе тоже нужно этикет соблюдать ?
1. Специальным пальцем специальной руки сковырнуть крышку унитаза
2. Модным образом поставить ноги
3. Наклонить таз соответствующим образом, чтобы попа была ровно в 20 см от нижней поверхности унитаза
4. Выдавливать гвно( ссори какашки ) в строго определенные моменты в такт дыханию
5. Форма какашек должна быть похожа сосиски( в крайнем случае на сврдельки )
Исключения:
1. Если нет унитаза, а есть рабоче-крестьянское очко, то последователю этикета придется искать поблизости унитаз
2. Белый рояль вполне может заменить унитаз только в том случае, если он стоит в туалетной комнате.( соответсвенно туалеетная комната должна быть соответствующих размеров. Такую возможность смогут позволить только самые эикетные чтители )

merinus

хня какая-то.. ты наверное хотел сказать "у некоторых людей, при некоторых обстоятельствах, принято носить пиджак с расстегнутой нижней пуговицей. и если вы именно хотите выглядеть похожим на этих людей в таких условиях, то расстегните при этом нижнюю пуговицу"
надеюсь понятно, что одежда полностью определяется обстоятельствами, окружением и целями?

_KROTUS_

сегодня на экзамене наблюдал за людьми с расстёгнутыми нижними пуговицами пиджаков и ржал: явно форума начитались. Выглядит глуповато, имхо, на двухпуговичном...

Xephon

Надо еще какую-нибудь "мыслю" закинуть

Master_Mixa

Ага, а у меня на пиджаке вообще токо самая нижняя и застегивается

Hrog

ну вы блин даете!
а в столовой вы нож в какой руке держите?
все правила этикета откуда-то происходят...
про пиджак - это чтоб этот самый пиджак не мялся при быстрой ходьбе (размашистый шаг) и сидении...
нож опаснее вилки, поэтому он в более развитой руке (у правшей).
и т.д.
это так же естественно, как и вытереть ноги при входе в дом...
и при чем тут начитавшиеся форума?...
я это еще в школе знал...

Xephon

Во времена викторианской Англии размашистым шагом никто ходить и не думал

SO-RO-KA-

> нож опаснее вилки
во всяком случае не тот, который в столовой дают

merinus

>> нож опаснее вилки
>во всяком случае не тот, который в столовой дают
не придирайся :-)
я правда думаю что опасность ножа тут не при чем. кажется это из-за того, что орудовать ножом в левой было бы сложно. а накалывать левой очень даже ничего :-)

SO-RO-KA-

в столовой В правила приличия только мешают
вилок часто не дают - рву зубами
вот

whins

Мне уже давно не дает покоя один вопрос, как эти самые ноги меряют? (с наружной или внутренней стороны, до какого уровня, по прямой или вдоль обводов тела)

alex-kep

Мне попадалась другая информация - нижняя пуговица должна расстегиваться когда человек садится и застегиваться, когда он встает.

leDi5

однобортные - нижняя пуговица расстегнута
двубортные - застегнуты все пуговицы
trust me!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: