Россия намерена вступить в ВТО совместно с Белоруссией и Казахстаном

urchin

Власти России не допустят резкого колебания рубля, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межгосударственном совете ЕврАзЭС во вторник в Москве. Фонтанка.Ру 19:11
Действовать этот тариф начнет с 1 января 2010 года, все же процедуры по формированию Таможенного союза будут завершены на полтора года позже, к 1 июля 2011 года. Известия 17:37
Россия, Белоруссия, Казахстан намерены вступать в ВТО как единое таможенное пространство и прекращают переговоры по присоединению к ВТО отдельно каждой страны, сообщил сегодня премьер-министр России Владимир Путин после заседания Высшего органа Таможенного союза трех стран.

Nefertyty

Власти России не допустят резкого колебания рубля, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межгосударственном совете ЕврАзЭС во вторник в Москве. Фонтанка.Ру 19:11
Действовать этот тариф начнет с 1 января 2010 года, все же процедуры по формированию Таможенного союза будут завершены на полтора года позже, к 1 июля 2011 года. Известия 17:37
Россия, Белоруссия, Казахстан намерены вступать в ВТО как единое таможенное пространство и прекращают переговоры по присоединению к ВТО отдельно каждой страны, сообщил сегодня премьер-министр России Владимир Путин после заседания Высшего органа Таможенного союза трех стран.
У тебя походу копипаст сломался. А стёб над ВТО хороший, да.

Gameover

Это хорошо, что не особо торопятся. Делать там нечего.

Kraft1

Вступление в ВТО требует прогрессивного налога, а Дерипаска не хочет 60 процентов дохода отдавать, лол, суверенно-корпоративная демократия.

Kraft1

Вообще, было бы интересно послушать доводы тех, кто против вступления, кроме, конечно, основного - указа замгендира "России" вэвэпутина.

FieryRush

Это хорошо, что не особо торопятся. Делать там нечего.
Хорошо, когда в стране есть такие патриотичные граждане, готовые платить дикие пошлины ради поддержки бизнеса олигархов.

TOXA

Мировые цены на газ внутри России?

TOXA

Ты эта... учти, что источник валютной выручки у нас один- сырье.
Другими словами, все иностранное- это подарок тех самых олигархов. :smirk:

stas911

а какая польза от членства? А то я вопрос не изучал, но косвенно натыкался только на негативные изменения, оправдываемые необходимостью вступления в ВТО. Вроде как копирайт усилить - чтоб в вто приняли, цены ЖКХ задрать до каких-то там уровней - по той же причине, итд. Честно говоря, мне не очень улыбается мысль, как какому-нибудь немцу, покупать только лицензионную медиапродукцию втридорога, а иначе тюрьма, и всем членам семьи по очереди мыться в одной и той же воде в ванной, иначе разоришься за воду платить.

Kraft1

Правельно, отдавай за дешевый газ 40 процентов зарплаты лол

TOXA

Лишись работы и отдавай +300 долларов/мес. за отопление (на квартиру)

rkagan

а чо, ежели не вступим, они газ-нефть перестанут покупать и на МКС только посредством идей чучхе летать будут?

TOXA

Ну, тогда ведь кто-то не получит своих бонусов! :mad:

Kraft1

косвенно натыкался только на негативные изменения

А не кажется ли странным, что плюсы вступления на русском языке вообще нигде не озвучивались?

Насколько я могу судить, ВТО хочет регулировать субсидирование корпорацией "Россия", то бишь, правительством, т.н. "бизнесов" прокремлевских олигархов, или "системообразующих предприятий". Прокачивать бюджетные деньги в виллы-яхты уже не получится с такой легкостью.
Пошлины например на электронику требуют снизить, на машынки тоже вроде, ну это без комментариев.
Минусы есть, ЖКХ конечно не все потянут, но с другой стороны, почему я должен трицать тыщ ежемесячно платить, а алкаш Гоша - три копейки?

Kraft1

Интересно немножечко другое - как сябров удалось втянуть, с ними же таможенная война теперь?

marina-k

Только по-моему не "намерена", а "согласна".
Сейчас ситуация другая - они нас туда ооооочень хотят. А не мы.
Не думаю что ВТО быстро согласится - ибо единый таможенный союз есть большой кот в мешке.
А когда надумают (ибо уж очень им нас туда охота Вова ещё какую нить страну позовёт в союз небось

Kraft1

они нас туда ооооочень хотят
Да-да, все просто мечтают в Васюки прилететь лол

demiurg

они нас туда ооооочень хотят.
Зачем это? Рынок сбыта? Так денег нигде нет, в том числе и в России.

kira-kulikova

Это, бензин в Америке стоит в 1.5 раза дешевле, чем в РФ. Это чей подарок?

marina-k

Потому что за последние пол-года очень круто выросли пошлины.
Даже Nissan и Toyota заявили что прекращают ввоз а/м, производимых в России.
Финны с тем же лесом воют до сих пор

SimonovIV

ага, а нам обычным обывателям ничего не надо =)
мы согласны в три дорого покупать привозимый товар, т.к. адекватных аналогов отечественного тупо нет.

Sergey79

Лучше свой Дерибаска, чем чужой Ротшильд, лол.

Kraft1

Да, кстати, Ротшильду Дерипаска уже должен по самые гланды.
Отдает тоже, кстати, из налогов на твою зарплату лол

Sergey79

лол, если б Дерибаска тогда не занял у Ротшильда, ни у меня, ни у тебя никакой зарплаты бы вообще не было. Ты бы в Казахстане лапу сосал, я бы у себя в Рязани сидел. А теперь поди ж ты, сидим вот в Москве, планктонствуем.
Мы ведь с тобой нифига не производим, а зарплату получаем. Не Дерибаска ли тут постарался?

Kraft1

если б Дерибаска тогда не занял у Ротшильда, ни у меня, ни у тебя никакой зарплаты бы вообще не было
"Если бы не ЦАРЬ, соснули бы все хуйца"

это как бы основной довод против ВТО, он везде звучит, и слышать его уже который раз какбе не с руки, потому что он не экономический, а имбецильно-религиозный
Отдельно про то, что кто-то там постарался - нет, не из-за этого.

lilith000007

почему я должен трицать тыщ ежемесячно платить, а алкаш Гоша - три копейки?
езжай в Казахстан и плати там три копейки кто мешает?
Почему тебе тут должны предоставлять халявное жилье?

Angalak

Вообще-то есть закон о привязке цен на газ внутри россии к европейским, так что ты можешь расслабится.

FieryRush

Мы ведь с тобой нифига не производим, а зарплату получаем. Не Дерибаска ли тут постарался?
Если ты ничего не производишь, Топ, то это твои проблемы.

stm5757752

кстати об отоплении.
я читала, что в Англии холодными зимами бывают смерти от переохлаждения: умирают пенсионеры, которые не в состоянии оплачивать отопление своих жилищ.

stm5757752

Минусы есть, ЖКХ конечно не все потянут,
ты прям как Чубайс, который оправдывал вымирание население России (= смерть десятков тысяч человек) переходом на "демократические рельсы"
а если по простому. есть ты - человек с элитным высшим образованием, хорошо обеспечивающий себя и свою семью. вопросы "что есть?" и "на что купить одежду?" тебя не касаются. тебе ближе вопрос снижения нереальных цен на достойные марки мощных авто. на тебе повышение цен на жкх практически не отразится. а Гоша с Васей, вывозящие мусор из мусорного бака твоего подъезда\коттеджа\..., ремонтирующие водо- и газопровод, заодно с пенсионеркой по инвалидности тетей Машей, моющей подъезд и подметающей двор, будут этим повышением задушены. окончательно сопьются или умрут от того, что им не хватило денег на лекарство или на вызов врача (ведь медицина с каждым днем все платнее). и кто будет делать все перечисленное?
ты сам после работы будешь менять задвижки на газопроводе, раскопав траншею 5 м глубиной, а по утрам убирать бутылки с детской площадки?
вышеописанная участь ожидает и множество госслужащих профессий, требующих высокой квалификации: врачей, не ушедших в частные клиники, единицы выживших ученых и инженеров, учителей нечастных школ...

Kraft1

а Гоша с Васей, вывозящие мусор из мусорного бака твоего подъезда\коттеджа\..., ремонтирующие водо- и газопровод,
Гоша с Васей сидят под грибком и бухают, а мусор вывозят Джамшуд и Равшан. Стыдно этого не видеть.
Если Гоша с Васей умрут, во дворе будет меньше битых бутылок, меньше работы Джамшуду и Равшану, а скорее всего, останется только Джамшуд.
Вместо этого раздутые льготы провоцируют алкашню на размножение, и как одно из следствий, дебилизация самого МГУ.

заодно с пенсионеркой по инвалидности тетей Машей, моющей подъезд и подметающей двор

Тетя Маша уедет в свою Молдову, примет румынское еврогражданство - и всё будет окей!

Nefertyty

есть ты - человек с элитным высшим образованием, хорошо обеспечивающий себя и свою семью. вопросы "что есть?" и "на что купить одежду?" тебя не касаются.
касаются, только он этого не понимает (afaik высшее образование тоже не осилил, что не удивительно)
если у москвичей сильно повысится стоимость жизни - это незамедлительно скажется на ценах на услуги и арендной плате, так что хорошая зарплата резко окажется не очень хорошей
то есть если каждому помощнику менеджера по продажам нельзя будет платить 15000 в месяц, а нужно будет платить 30000, это будет означать рост цен на десятки процентов в магазинах, где асет закупается

Kraft1

Ну, а дальше что?

Допустим, я не выдержу конкурентной борьбы, и мне придется уехать (могу обрисовать этот момент в красках, чтобы дать возможность обмазаться маслом и вздрочнуть!)
Но ведь уеду не только я, а многие, имеющие похожий доход.
Соответственно, прибыль тех магазинчиков, где я закупался, упадет, и им придется закрыться, освободив тучу народу, который тоже свалит.

Или им будут платить москвическую зарплату при нуле покупателей?
Что там в высшем образовании насчет этого говорится?

Nefertyty

Ну собственно да, магазинов меньше, цены в них выше, сектор услуг всё более оджамшутивается (так как профит от способности жить в скотских условиях растёт качество услуг падает. Алкаши переезжают в какие-нибудь другие места (или, мб, их придётся перевозить, если сами не осилят). Понаехавшие также переезжают в другие места, где зарплата меньше, и соответственно крутые импортные тачки опять недоступны даже без пошлин, и все эти алкаши-гопники опять рядом. Где здесь благо для народа, или хотя бы только для асетов, не вижу.

redtress

тока непонятно, кто будет платить за подорожавшие хаты большие деньги. Не все так просто, короче.

Nefertyty

тока непонятно, кто будет платить за подорожавшие хаты большие деньги.
Правительство-то никуда не денется. Ну и облуга нужна - джамшуты вдесятером в одной комнате (утрирую, то есть социальное расслоение более резким станет). А хаты будут дешевле, но жить в них станет дороже - к тому же много домов будет стоять пустыми, а значит их либо сносить, либо там будет рулить криминал.

stas911

Ну так если квартплата вырастет с 2 тысяч до 8 тысяч, то живущие в этих квартирах поколениями люди никуда не денутся, просто придётся затянуть пояса. Тех, кто платить не сможет, предложили выселить на Курилы.

stm5757752

Гоша с Васей сидят под грибком и бухают, а мусор вывозят Джамшуд и Равшан. Стыдно этого не видеть.
1. я про Россию в целом. в регионах в большинстве подобными вещами занимаются не гастарбайтеры. так что стыдись сам, что не видишь дальше своего крыльца.
2. я специально привела примеры про газ. если мусор вывезти сможет практически любой, то для некоторых низкооплачиваемых работ нужна специальная подготовка, которой у гастарбайтеров нет.
3. можно рассмотреть и вариант развития событий, когда малообеспеченное население России заменится еще более бедными выходцами из стран бывшего СНГ. Только ведь уровень культуры от такой собачей жизни еще ниже ("если, конечно, культура здесь есть"(с) ). что будет в этом случае через поколение?
треть Москвы будет разговаривать на незнакомом твоим детям языке, учить детей тебе придется в специальной элитной школе, иначе - с детьми "Джамшуда", который сможет их только нарожать - воспитывать некогда, он пашет. вся инфраструктура окажется в руках Джамшудов: если их не устроит оплата, они просто перестанут работать, и жители элитного поселка отдадут любые деньги, лишь бы вывести смердящий мусорный контейнер, лишь бы им проложили трубу отопления и т.д. неисключено, что внуки-правнуки будут брать в жены дочек наиболее успешных и богатых Дшамшудов, т.к. русскоязычное население продолжит сокращаться...
что в итоге? в итоге вместо понятных и родных Гош и Вась на площадке будут сидеть Джамшуды, которых ты и прогнать не сможешь - они тебя не поймут, еще и друзей позовут на разборку...
наиболее бедные слои общества в этом случае вытеснит замкнутая общность людей, которая
-не вовлечена и не знакома с русской культурой (или детей гастеров уже массово принимают в школы, а их родителям преподают бесплатно русскую грамоту?
-со своими традициями и ценнностями,
-полна ненависти к своим угнетателям-русским...
Может, я и не такая зрячая, как некоторые 8 но я уже сталкиваюсь с тем, что продавщицы на рынке не понимают русского языка и на просьбу взвесить фундук дают кедровые орехи,
я вижу, как растут дети гастеров, как днем, когда основная масса москвичей на работе женщина-узбечка (таджичка?) в ярком халате выносит из подвала (!) своего малыша - погулять. смена растет...
малыш подрастет и задаст себе вопрос: почему его детство прошло в подвале, а не в квартире сверху? и каким способом он будет добиваться лучшей жизни - заранее неизвестно...

Nefertyty

треть Москвы будет разговаривать на незнакомом твоим детям языке,
скорее нет, так как понаедут-то из разных мест, а работать надо вместе - выучат ломаный русский

Nefertyty

Зачем это? Рынок сбыта? Так денег нигде нет, в том числе и в России.
Во-первых, переговаривающиеся стороны, скорее всего, рассматривают долгосрочную перспективу и относительно скорый выход из кризиса, в этом сценарии деньги будут и рынки нужны тоже будут.
Во-вторых, в кризис как раз и продержится тот, кто внезапно повысит свою долю рынка (за счёт конкурентов всё-таки импорт в Россию хоть и сокращается, но в ноль-то не выйдет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: