Фото из турпоездки в Чехию

Arbyz89

Ты, я так понимаю, все же не решился съездить?
А там ждут туристов.
http://vkontakte.ru/video2012566_79914402#pages/0

Andrey68

как посмотреть этот ролик?

algurov

я посоветовался с ребятами, и порекомендовали весной ехать. осень она и в Чечне осень.
а ты очкошник.
Почему ник сменил?
ссылками на эпатажное фото задрали?

algurov

ДА ДА ДА ИМЕННО И ТОГДА НАШИ БЕЛЕНЬКИЕ КУРАПАТКИ УЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ
я не беленькая куропатка
это про тебя, пташечка

stm5858442

а ехать или не ехать - вопрос решается необязательно из соображений безопасности, но учитывая и многие другие обстоятельства ... хотя,
дурачок ты. гость важней отца, запомни. если тебя пригласили в гости - считай ты в безопасности, за тебя отвечает хозяин. то есть гоблин. если просто поедешь сам, в одиночку - могут посчитать незваным гостем и отношение соответственное.
:p

Arbyz89

а ты очкошник.
Почему ник сменил?
какая связь со сменой ника? будь любезен, обоснуй.

Arbyz89

я не беленькая куропатка
это про тебя, пташечка
говори уж тогда правду - про многих форумчан, перед которыми ты через раз пытаешься оправдываться, уверяя в своем дружелюбии к русским.

Arbyz89

это очкошники отмазываются - осень, не поеду (ты, кстати, летом хотел). Да осенью (точнее начиная с лета) на Кавказе как раз фрукты, виноград. А весной?

nbjy

это очкошники отмазываются - осень, не поеду (ты, кстати, летом хотел). Да осенью (точнее начиная с лета) на Кавказе как раз фрукты, виноград. А весной?
ой, блин, кто это говорит помнится я Шерханчика в Дагестан приглашал....приезжай Шерхан ;) не обидим

Arbyz89

ты? может ты просто отреагировал как-то на приглашение, с упоминанием зиндана ... так будет достоверней ...
а ехать или не ехать - вопрос решается необязательно из соображений безопасности, но учитывая и многие другие обстоятельства ... хотя, для тебя видимо, если русский отказался ехать в Дагестан, то значит точно испугался ... а иной причины быть не может ...

nbjy

сорри..запутал. Это пишет щас под Гоблином...но суть не меняется

Dizell77

Конечно, мы все помним, что ты очень занят и планы сверстаны на пятилетку :grin:

Arbyz89

насчет пятилетки предложений не было, было только на лето, а на лето у меня действительно есть планы.

vvasilevskiy

У меня друг ездил просто так на машине с женой, правда в Кизляр и на Каспий не в горы-нормально только говорит Кизляр деревня большая.
Купил музыки местной теперь мы ее периодически в машине слушаем

stm5858442

То есть любого, кто приехал к вам не к кому-то, а просто сам по себе, как турист, скажем, сочтут незваным гостем?.. Может, стоит уже слезть с дерева-то?
Тольпо после вас! Когда ваши менты не станут по поводу и без поводу спрашивать регистрацию, зачем приехал в москву и тд и тп. :D
А насчет незваный гостей подразумевалось - "кто к нам с мечом придет, от меча и подохнет". Как вас примут - зависит только от вас. Будете типа "слезайте с дерева" - вас на этом дереве и повесят
:grin:

stm5858442

Многие из вас вообще хотят знать что-то о других народах?
вот это вопрос задайте себе. много вас действительно знает особенности народа, к которому вы едете в гости или в туристы ? не зная _ничего_ о каком-то абстрактном народе, вы уже советуете ему слезать с дерева !
мы как минимум знаем ваш язык и вашу культуру, мы живем и приспосабливаемся к вашим законам. И ЭТО ПРАВИЛЬНО. а что вы знаете про нас ? НИЧЕГО ! более того, ничего и знать не хотите. И тем не менее, пытаетесь нас учить как нам себя вести у себя дома! вы требуете от приезжих уважения своих законов, а их порядков, обычаев, законов не знаете и тем не менее надсмехаетесь? Уважение бывает только взаимным.
Не лезь в чужой монастырь со своим уставом - такое определение незваного гостя устроит ? В ОАЭ например, посадили в тюрьму парочку, занимавшуюся сексом на пляже. Такие гости/туристы там действительно не званы.

Dizell77

У меня друг ездил просто так на машине с женой, правда в Кизляр и на Каспий не в горы-нормально только говорит Кизляр деревня большая.Купил музыки местной теперь мы ее периодически в машине слушаем
у Шерхана свои планы ;)

sergey63

То есть любого, кто приехал к вам не к кому-то, а просто сам по себе, как турист, скажем, сочтут незваным гостем?.. Может, стоит уже слезть с дерева-то?

sergey63

Вот вторая часть поста - замечательная. Примени её к первой части теперь.
Много от вас сюда именно туристов приезжает? Многие из вас вообще хотят знать что-то о других народах?

PavelZ

осенью (точнее начиная с лета) на Кавказе как раз фрукты, виноград. А весной?
А весной все эти фруктовые деревья цветут.
Розовые и белые сливы, заросли кизила в жёлтом цвету...
Красотища :)

stm5858442

Культуру и традиции _моего_ народа ты уж точно не знаешь. Однако это не мешает твоим соплеменникам пытаться жить у меня дома по своим законам. И это, не надо ляля. Я в кавказских республиках не был, и из-за наличия там типов вроде тебя быть особо не хочу, но папа поездил по всему Союзу в свое время, и его рассказов мне достаточно, чтоб представлять, как у вас относятся к приезжим. Даже в то время.
речь идет о _твоем_ отношении, точнее полном неуважении при полном незнании и игнорировании чужой культуры.
если у твоего отца было такое же отношение - неудивительно, что ничего хорошего он тебе рассказать бы не смог.
можешь вообще никуда не ездить - с таким отношением ты везде будешь незваным.

algol

как нам себя вести у себя дома
ваш дом - наш дом
ЗЫ про взаимоуважение не спорю
да и какие ОАЭ, мы в Росии живем

stm5858442

ты хотел бы видеть свой монастырь под юрисдикцией РФ или ОАЭ?..
мой монастырь ни под той, ни под другой. есть некоторые общности в культуре и с той и с другой. впрочем, как и различия. я нормально отношусь когда русский говорит ты своему отцу - это часть вашей культуры, но это совершенно неприемлемо для меня или арабов. с другой стороны, равноправие женщин вполне приемлемо для меня, но не для арабов. пытаясь навязать феминизм арабам можно только разрушить полностью их культуру. навязав русским безусловное уважение к старшим по возрасту мы серьезно подпортим русскую культуру, которая отличается большей свобой мнений.
нужно просто попытаться понять чужую культуру и вы станете своим среди чужих. невозможно успокоить кавказ пока вы не поймете их культуру. игнорирование их культуры вами приводит к игнорированию вашей культуры ими.
я не кавказец. не живу на кавказе. не россиянин. понимаю обе стороны.

sergey63

Культуру и традиции _моего_ народа ты уж точно не знаешь. Однако это не мешает твоим соплеменникам пытаться жить у меня дома по своим законам.
И это, не надо ляля. Я в кавказских республиках не был, и из-за наличия там типов вроде тебя быть особо не хочу, но папа поездил по всему Союзу в свое время, и его рассказов мне достаточно, чтоб представлять, как у вас относятся к приезжим. Даже в то время.

mesapotam

Не лезь в чужой монастырь со своим уставом - такое определение незваного гостя устроит ? В ОАЭ например, посадили в тюрьму парочку, занимавшуюся сексом на пляже.
ты хотел бы видеть свой монастырь под юрисдикцией РФ или ОАЭ?..

algurov

какая связь со сменой ника? будь любезен, обоснуй.
ты - LOL
с чеготы взял, что мне твое мнение так важно.
помнится у тебя буквы путались, я читал тот тред в Хелсе. еще форумчане подозревали какую то болезнь психическую.
Вспомнить твои потуги быть ПРАВОСЛАВНЫМ ВОИНОМ СВЕТА СУПРОТИВ АЗИАТОВ И КАВКАЗЦЕВ. в основном, против Кавказцев.
ты как был так и остался шутом в глазах и кавказцев и азиатов.
Ты видишь мир через призму нац отношений, межкультурного диалога. На самом то деле жизнь она то мимо проходит....
Это не совсем правильно, когда все видят только в черно белом свете.
твои комплексы понятны, сам приехал издалека, в Москве как и российские кавказцы имеешь столько же прав, но тебе не нрвится это - ты считаешь себя лучше и имеющим больше прав. Хотя де юре вы граждане с одинаковыми правами.
я нисколько не оправдываю негативные поступки людей любой национальности, но ты на форуме просто АТАС. тебе везде видится какая то нац подоплека. ты возомнил что разбираешься в геополитике, массово дрочил на сербских бандитов, мусорил весь форум ссылками на всякие ленты новостей, ютуб, ссылки на чаты - о том какие мусульмане албанцы плохие, о том какие европейцы и американцы плохие.
Я не говорю что они хорошие, но... может ты направишь свою энергию в мирное русло?
или более продуктивное, тогда уж, раз ты такой наци патриот?
как ты убедился в основном тебя держат как параноика, который во всем видит угрозу руси. Иди в скинхеды, тем более ты там вроде как качаешься.
или иди во власть, может повезет, станешь кем нибудь.
вот тогда и решай эти проблемы в России, твоя писанина вызывает только смех. потуги быть мега патриотом в стиле "Я поменял БОЛЬШЕ 50 КИЛОРУР НА ЕВРО А НЕ НА БАКСЫ! ПОТОМУ ЧТО В США УМЕР РУССКИЙ РЕБЕНОК" вызывают даже не смех, а жалость....
как метко выразился один человек, ты наверное даже срешь адресно. вот вам за Косово! вот вам Крым! вот вам за Чечню!
Пора снять шоры, ты же не коняра какая, а человек еще вроде как.
ты кстати все грозился больше не писать в сосаити или на форуме в целом. якобы тебя не понимают или что такое. какие то известные меморандумы опубликовывал... слово ты не держишь.
Видимо весь контакт перелопачиваешь, все ролики просматриваешь, фото, стенки читаешь. в группах состоишь - что бы удостовериваться что кавказцы бяки...
БОРЕЦ, МЛЯ.
с большей пользой ты бы организовал сбор средств детям сиротам, детдомам, убирался бы в приютах, кормил бы бомжей. в доме престарелых убирался бы.
Вот не хочется тебя обижать, ты действительно сходи если не к психатру, то хотя бы к психологу.
и вообще вся твоя деятельность на форуме, как в басне о слоне и моське.
Гоблин из жалости как то тебя подначивает, а ообще любое твое появление в люббой ветке озночает что пришел дурень который будет холиварить и можно половить лулзы.

Я конечно не верю что на фото где ты держишься за письку другого пацана изображен ты, но мне кажется ты из-за этого сменил ник. и еще написал переформатирование в титуле, мне кажется тут скорее не переформатирование, а скорее откат к контрольной точке восстановления. так как ты нихера не изменился. какой был такой и остался неадекват.

algurov

говори уж тогда правду - про многих форумчан, перед которыми ты через раз пытаешься оправдываться, уверяя в своем дружелюбии к русским.
я ни перед кем не оправдываюсь и мне глубоко срать, что там думают "многие форумчане" о моем отношении к народу, к несчастью которого ты относишься.
Мое отношение к русским не меняется от наличия вильдшвайнов, шерханов (это ты - юзер хыхыхыхы и прочих.
я слишком хорошо знаю этот народ, что бы некоторое количество расистов и нездоровых националистов могли подорвать мое хороше отношение к моим друзьям и родственникам.
кстати, ты не чистокровный русский. это ты сам писал, когда еще не прятался под совим ботом.
опять же, мое отношение к моим бывшим одногруппникам, соседям, одноклассникам нисколько не зависит от их национальности. будь то греки, немцы, татары, чеченцы, украинцы или русские. они для меня - Стас, Гарик, Вовка, Леша, Лера, Анна, Надя, Зарина, Ксения и тысячи их... а не РУССКАЯ ЛЕРА, НЕМЕЦ ЛЕША И ПРОЧЕЕ.
почему я процитировал про куропатку, так потому что те самые ребята, по твоей ссылке где не показывает видео, в комментариях пишут про русских (под русскими они понмиают всех европеоидов). я не русский и потому строго говоря их ролик ко мне не относится.
так что твое болещненное внимание ко всяким таким роликам вызывает только недоумение и жалость. к тебе. к твоей девушке, если она конечно есть. ты наверное, когд с ней встречаешься рассказываешь какие кавказцы плохие?

algurov

бред очевиден - мне не выгодно ехать из Казахстана сразу в Чечню. учитывая, что учусь я в Москве и мне проще потом уже отсюда поехать туда.
 летом у меня возникал такая идея, но это был конец августа, и естественно перед отлетом в Москву я не стал бы перебивать билеты в Грозный. если туда вообще летают самолеты из Астаны.
осенью собирались с одним форумчанином, на ноябрьские, и он и я не могли посредь будней сорваться, у кого работа, у кого учеба. потом поняли что н очень получается, дела то да се, и думаю вот весной поедем. майские каникулы может быть.

по поводу фруктов, я себе их в состоянии купить когда угодно. и еду я точно не за тем что бы жрать фрукты, виноград как дикарь.
ну и тут тебе уже ответили, если ты сам не мог дропереть - весной даже тундра расцветает. а что уж говорить о кавказе.
и вообще меня настораживает такой болезненный интерес к моему досугу и отдыху и планам на праздники.
Кстати, говоря, у меня есть не только родственники русские, но и чеченцы. :)
так что ты попал пальцем в небо, если рассчитывал, что для меня чеченцы какие то канонические злодеи и демоны:)
скорее такие как ты - канонические параноики.

sergey63

ты случайно не болел в детстве?
>речь идет о _твоем_ отношении, точнее полном неуважении при полном незнании и игнорировании чужой культуры.
откуда ты это взял? у себя дома я не обязан уважать эту культуру. более того, когда у себя дома я вижу приезжих, живущих по своим правилам(именно приезжих, не туристов мне это неприятно. про туристов разговор особый, понятно, что надо хотя бы на примитивном уровне знать историю и традиции страны, в которую едешь. но и жители страны должны понимать, что если турист(именно турист) по незнанию нарушает какие-то их традиции, не надо сразу закидывать его камнями. это признак цивилизованного общества. если общество не готово к этому, значит, оно реально еще сидит на дереве.
>если у твоего отца было такое же отношение - неудивительно, что ничего хорошего он тебе рассказать бы не смог.
мимо тазика, выше уже написал, почему. вот странность-то, нехорошее он рассказывал только о тех краях.. а бывал ведь много где.
>можешь вообще никуда не ездить - с таким отношением ты везде будешь незваным.
я был во многих скандинавских странах, и вот чудо, нигде не был незваным. это при том, что родственной для меня можно считать только Финляндию.
мне вообще кажется, что эта ваша болезненная восприимчивость - это некие комплексы, из-за которых вы во всем(вообще во всем) видите унижение ваших традиций/обычаев. и именно из-за этих комплексов вы, приехав куда-то жить, не стремитесь интегрироваться в общество, но напротив противопоставляете обществу свою субкультуру.

sergey63

да забей ты
его давно уже стоит воспринимать просто как больного человека.

Arbyz89

ты собирался в июле, а не в августе - подними ту тему.
да, вот это несварение я у тебя вызвал - на целые три простыни. Может вкратце напишешь аннотации всех трех, а то читать все в лом?

sergey63

постить простыни тебе, стало быть, не влом, а вот читать - влом? :grin:

Arbyz89

я процитировал про куропатку, так потому что те самые ребята, по твоей ссылке где не показывает видео, в комментариях пишут про русских (под русскими они понмиают всех европеоидов).
ну-ну, ребята ... мне посвятил три говенные простыни, обпоносившись. А ролик прокомментировать только так можешь ... "ребята", бля .

oKutsenko

я нормально отношусь когда русский говорит ты своему отцу - это часть вашей культуры, но это совершенно неприемлемо для меня или арабов
откуда ты, если не секрет? кому ещё говорить "ты" как не отцу или матери, самым для тебя близким людям?
навязав русским безусловное уважение к старшим по возрасту мы серьезно подпортим русскую культуру , которая отличается большей свобой мнений.
это вообще лол месяца. Объяснить или сам поймёшь?

iamakasi

это разница в менталитетах, нельзя так категорично сказать, что это - правильно или не правильно. Ты называешь своих родителей на ты - и ради Бога, я не могу сказать маме или папе "ты", у меня язык не повернется - кто скажет, что это не правильно\правильно? Все разные, и традиции у всех разные, а не "правильные-неправильные"

algurov

все - забил.
после клуба что то на общение потянуло.
с шерханом!
(пора к психиатру...)

algurov

я полностью соидарен с Маэстро!
вкратце - ты LOL

algurov

снова несвязное что о из уст нашего фотолюбителя.

algurov

я хз, может я неправильный. но с родителями я тоже на "ты" разговариваю. уважения к ним у меня от этого меньше не становится.

sergey63

(пора к психиатру...)

да, я тоже относительно себя к такому выводу как-то пришел, когда понял, что слишком часто с ним спорить начинаю :grin:
и даже перестал временно сосаети посещать

algurov

а в это время он внимательно отслеживает и нещадно минусует.
сушай, наверное ты и я "и тысячи их" в какой нибудь расово верной (значит, не в черной) книжечке...
типа, "Приду к власти, их уничтожить сразу - с особыми жестокостями!"

sergey63

помню, еще чимган что-то такое писал, насчет того, что "когда они победят, то будет огого"..

Arbyz89

Чимган воевал, а ты ботаник тепленький.

algurov

кстати, помнится они то ли похавались, то ли не сошлись во мнениях с шерханом. точнее он с ними.
какой недальновидный шаг для Мега патриота и борца с нечистью.
нет что бы ни на шаг ни отходить от них, так бы глядишь серьезная коалиция была. а так - шерхан действительно Аника воин.
(так забавно - у тебя по минус один за каждый пост бывает. ИНТЕРЕСНО, КТО ЖЕ ЭТО СТАВИТ?P.S. исправляю.)

sergey63

ага, было
собственно, в этом их основная проблема. когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет(с)
PS: аналогично

Arbyz89

две бабы базарные собрались, сплетничают и обсуждают меня. ггы)

sergey63

действительно, что это мы, уг такое обсуждать. прекращаем!

Arbyz89

показатель уровня человека - не чье-то субъективное мнение о нем, в данном случае твое обо мне, а объективные показатели. Тебя уволили в начале кризиса, а я работаю, причем в рисковой сфере пиар-аналитики. А из пиара сейчас многих увольняют, и уже давно. И зарплату мне не сократили. Только это без всяких чьих то дополнений говорит об интеллектуальном уровне человека, его качестве как специалиста. Остальное - шелуха, чьи-то голословные всхлипы обиженных.
Еще раз по теме:
ты так и не дал свою оценку, хоть и залез в тред. Это черта всех представителей ущемленных и угнетенных - не замечать свои недостатки и выпячивать исковерканные факты, которые преподносятся как достоинства, а также прятаться за авторитетом великих земляков.

algurov

LOL

MAKAR-61

Шерхан, ради интереса, дай нам почитать свои пресс-релизы или че ты там пишешь.

oKutsenko

плюсодин, мне это будет интересно с профессиональной точки зрения) говорю без стёба.

Arbyz89

ты не серьезный профессионал, судя по форуму.

Arbyz89

а причем здесь пресс-релизы?

MAKAR-61

Ну я не знаю, че ты там пишешь. Я без подколок, просто интересно.

Arbyz89

как связаны пресс-релизы и аналитика? кроме как того что пресс-релизы выступают как источник ...
у тебя просто праздное любопытство.

algurov

ты не серьезный профессионал, судя по форуму.
вот здоровый человек будет такое писать?
El Lobo ответь мне.

leonmykopad

пипец... "цвет нации", блин. С обОих сторон.

Arbyz89

пипец... "цвет нации", блин. С обОих сторон.
голос с одной стороны:
после вылитых на меня ушатов помоев имею право один раз пернуть. Но громко и с выхлопом.

Revizor

В ОАЭ например, посадили в тюрьму парочку, занимавшуюся сексом на пляже.
[оффтоп]: в одну камеру?

oKutsenko

нууууу...скажем так, Шерхан очень неординарная личность...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: