Что посмотреть в Белогороде?

sonic112

Подскажите плизз, что можно глянуть в Белгороде? Кафе, рестораны, музеи и иные достопримечательности?
Еду туда на 2 дня.. НИД ХЕЛП

lordkay

Кафе, рестораны - отсутсвуют, если сравнивать с москвой и питером
музеи - диорама огненная дуга
и иные достопримечательности - памятник князю Владимиру

sonic112

ну а главная улица есмть? че там? или лучше в отеле сидеть и все?

lordkay

>>в отеле сидеть
а что ты отелем назвал?

sonic112

гостиница:) не знаю правда какая.. 2 дня там:)

lordkay

>>ну а главная улица есмть? че там?
проспект Ленина, ничего там особого нет
можно еще на БГУ посмотреть

dimas922

памятник князю Владимиру
что за князь владимир?

sonic112

хоть улица есть... уже хорошо:) а кафешки естть? кофейни? (сорри что донимаю, просто по раб командировка на 2 дня..и 2 день - делать будети нечего) вот и задумалась

sonic112

+1:)

lordkay

>>а кафешки естть? кофейни?
была одна нормальная, на углу центрального гастронома, который на площади

lena_bel

Прошвырнись по улице Народной (кажется, так этот бульварчик называется доедь до часовни, что при въезде в город со стороны Курска, погуляй возле БелГУ - там прикольно, пошатайся по ул. Б.Хмельницкого (другой, похожей на центральную назвать не могу).
Ну и, конечно если будет время, съездий в Прохоровку - место культовое, хотя смотреть там не есть много.
Только боюсь, что там сейчас также холодно, как и здесь, посему дальше ближайшей кафешки нос ты не высунешь... Хотя, я тебя не знаю.

lordkay

>>пошатайся по ул. Б.Хмельницкого
это примерно тоже самое, что предлагать в москве пошататься вдоль ленинградки

sonic112

там - 25:) но хоть до одной кафешки дойти то надо:) а то была в городе а ниче не видела:)

dimas922

так я и думал.
в маленьких городах любят памятники от балды ставить.
один раз проезжал город Чайковский в Пермской области.
у них на вокзальной площади памятник Чайковскому стоит и вообще весь город называется в честь того, что Чайковский там в деревне заночевал.
вот.

lordkay

там вообще история смешная была, в 95 или 96 году отметили 400 лет городу, потом местные краеведы что-то раскопали и в 98 году отметили 1000 лет города (тогда памятник Владимиру и поставили)

dimas922

старше москвы зато.

lordkay

когда об этом был репортаж в новостях по 1-ому каналу у диктора такое офигевшее лицо было :]

lena_bel

Ага, надо предложить даме ломануться на Крейду - повтыкать истинную провинцию с заводами и гопниками, получить адреналин, оставшись без сумочки; или смотаться на Харгору - полюбоваться на эффектные 9-этажки начала 80х, опять же получить адреналин от общения с гопниками вечерком...

antaka2007

Подскажите, что можно посмотреть в Белогороде?
сборную Россиии по волейболу

pita

Я телевизор обычно смотрю

v1luiza

из кафешек нормальное: "Галерея кофе" возле ц.Рынка Всегда там сижу.
там же в том районе отличных заведений много.
из интернет кафе - Веби в здании белгородэнерго.
из клубов рекомендую студию и галактику.
в здании ДК Энергомаш есть большая недорогая биллиардная, но там по соседству дискотека для гопников поэтому там стоит появляться в светлое время. правда если вы любитель раздать п... и опустить наглецов вам именно туда.:)
также могу рекомендовать "Лидер" на горе. правда из всех достоинств там хороша только баня.
Да и не стоит забывать, что основа хорошего отдыха - хорошая компания!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: