Дайвинг или Подводный клуб МГУ.

dushistik

Расскажите, пожалуйста, как туда попасть, сколько все это стоит, есть ли ограничения какие-нибудь на то чтобы этим заниматься.
И если можно про другие подобные клубы
п.с. только что по 7тв показывали передачу о Подводном клубе МГУ, они там ныряли на Северном полюсе!

lito

сайт dive.ru
по мне так пока охриненно дорого. особенно лицензии получать всякие. практика на красное море(кажись) 1500$, а если подчитывать и остальные затраты, то и 2-3т$

tazo11

каталог дайверских клубов
обучение дайвингу, оборудование для дайвинга стоит не очень дешево, но многие клубы предоставляют оборудование в аренду при покупке у них дайвингового тура (тут можно посмотреть цены на туры)

dushistik

Спасибо огромное
Я так поняла, что придется оплатить не только курсы (в Подводном клубе базовый стоит 250$ но и еще аренду снаряжения? При чем эту аренду они дают, если ты у них купишь тур? Вроде туры у них не такие уж и дорогие, примерно получается столько же сколько, если бы ты поехал просто куда-то отдыхать или по мимо тура нужно будет еще за что-нибудь доплачивать?
п.с. Я просто совсем ничего об этом не знаю и не ориентируюсь в той информации, которую они вывешивают на своих сайтах.

tazo11

лучше всего конечно задать все эти вопросы непосредственно товарищам из клуба
единственное что могу посоветовать: не зарубаться обязательно на подводном клубе МГУ, т.к. и помимо него есть куча достойных дайверских клубов

tazo11

ну и на дайверских форумах полезно потусить
самый посещаемый из тех что я встречал - forum.tetis.ru
избранные треды оттуда с полезной информацией в том числе и для новичка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: