Какую кредитку выбрать?

klusser

Посоветуйте.
Вводные: нет временной регистрации в МСК.
Белая зп. Есть 2НДФЛ.
Хотелось бы как можно меньше процент по снятию налички и льготный период кредитования от 50 дней.
Ну и в идеале лимит - 3 ЗП.
Какой банк выбрать.
З.Ы. Хотел Банк Москвы, но у них обязательна постоянная регистрация в МСК.
Хотя их филиал есть в том городе, где у меня постоянная регистрация.

olga0505

у нас все Альфабанком пользуются очень довольны он как раз под твои требования подходит

s4d3v2g

Это достоверная инфа, что не надо регу?

olga0505

позвони спроси. альфабанк во многих городах представлен так что возможно придется домой съездить

sagemma

А зачем нужно снятие наличных?

rishar

для альфабанка надо, что бы в городе постоянной прописки было отделение альфа-банка.
Так было пол-года назад.
Сити попробуй.
Безпроцентный порог от 20 ДО 50 дней. Более 50 дней - не видел таких условий

olga0505

узнал, в альфе не нужна регистрация

leon4891

Сити что-то отстой какой-то..Может так все? Не знаю.. Хочу карту, чтоб платить за гостиницы за границей (т.е. чтоб был какой-то электронный код) Мне предложили мастеркард стандарт за 900р/год (снятие единоразово 350р за каждое снятие денег в любом банкомате (в т.ч. и в Сити). Оплата картой в магазинах без процентов. Про регистрацию вроде не было ничего.. А так скидка была студентам 3-4-5 курсов первый год 450р/год обслуживание... Кстати, а если у меня обратная ситуация: есть врем.регистрация в Москве, но нет справок о зарплате... В какой банк податься?

olga0505

В какой банк податься?
banki.ru посмотри там
Но как правило будет огромный процент

lebuhoff

а зачем для оплаты гостиниц кредитка? можно и дебитовой вполне.
по-моему, у всех кредиток за снятие наличных есть комиссия.
ведь на кредитке обычно лежит 0руб и есть лимит кредита, ты оплачиваешь услуги, покупки ей, а потом закидываешь в течение льготного периода деньги с другого счета для погашения долга. хранить на ней деньги и тем более их снимать в банкомате - это лол.

klusser

Безпроцентный порог от 20 ДО 50 дней. Более 50 дней - не видел таких условий
у Банка Москвы вроде 55 дней.

sergesa

а зачем для оплаты гостиниц кредитка? можно и дебитовой вполне.
Плюс кредитки перед дебеткой в том, что в случае какого-либо косяка (два раза провели карту, указали не ту сумму и т.д.) на время разбирательств блокируются деньги банка, а не твои собственные.

verse3e3

райффайзен?

6666667

авангард, возможно ткс.

stas911

Более 50 дней - не видел таких условий
у альфы как раз 60

dimonaka

на большинстве кредиток вообще нельзя свои деньги хранить. Вернее, положить ты их сможешь, а вот снять - нет. Они постепенно будут списываться в счет минимальных платежей. Или по заявлению в сервисном отделении банк тебе возврат сделает.

klusser

спасиба всем =)
вчера прозвонил все более или меннее известные банки.
От сити отказался сразу. Слишком неприятно навязчивый ответ был от них.
Все остальные отказали, так как они не представлены в моем родном городе.
Не отказал только Райфайзен. Хотя их отделения и нет в Вологде, зато есть в Череповце, который находится в Вологодской области.
В общем завтра послезавтра понесу полны1й пакет доков =)

trif

заведи обычный счет в банке москвы. положи туда тыщ 50. у меня они там 4 месяца провалялись без дела. потом сами позвонили и предложили оформить кредитку с лимитом на примерно эту сумму. хотя до этого говорили, что невозможно.
в альфе регистрацию не требуют, но не для всех населенных пунктов оформляют. на уровень дохода им пох

CHICAGO

Сити что-то отстой какой-то..Может так все? Не знаю.. Хочу карту, чтоб платить за гостиницы за границей (т.е. чтоб был какой-то электронный код) Мне предложили мастеркард стандарт за 900р/год (снятие единоразово 350р за каждое снятие денег в любом банкомате (в т.ч. и в Сити). Оплата картой в магазинах без процентов. Про регистрацию вроде не было ничего.. А так скидка была студентам 3-4-5 курсов первый год 450р/год обслуживание... Кстати, а если у меня обратная ситуация: есть врем.регистрация в Москве, но нет справок о зарплате... В какой банк податься?
имей в виду, что с недавних пор ситибанк берет комиссию 4.5% за перевод рублей в другую валюту
так что как карта для оплаты за границей не катит

CHICAGO

я вот, кстати, тоже хочу в райфе кредитку получить
но я руководствуюсь обычно тем соображением, что удобно иметь кредитку в том банке, где у тебя зарплата
вот сейчас у меня в разных и мне очень, очень лень снимать деньги в райфе и нести их в сити. приходится переводить, что тоже неудобно.

klusser

нет сейчас свободных 50-ти тысяч =)
да и Райф мне как-то больше приглянулся чем Банк Москвы ( несмотря на их проценты по обначилке )
З.Ы. Альфабанк не представлен в моем регионе.

MILAlove

касаемо снятия наличных.
немного попиарю в пользу Банка Москвы...сеть банкоматов у него больше, чем у Райфа или Альфы.
+ например, мне как человеку пешему и пользующемуся метро, удобно,
что я могу оплачивать проезд в метро кредиткой (просто прикладывая к турникету по крайней мере я избежала
душевный кризис расставания со студенческими проездными..
Главное, на что надо обращать внимание (ввиду того, что условия почти у всех банков одинаковые):
- какие банкоматы ты в основном встречаешь в местах своего обитания. этот момент существенен, потому как за
снятие наличных с кредитки взимается в среднем 4%, если платить ещё комиссию за пользование "неродным" банкоматом,
то использование кредитки становится накладным...
- доп. комиссии (за обслуживание счета, за просрочку платежа и т.д.)
- валюта счета (% ставки по кредиту, тарифы за конвертацию)
имхо, поездка домой в целях получения кредитки быстро себя окупит.

klusser

Ну вот все радовало меня в этом Банке Москвы,кроме регистрации, но ехать домой за кредиткой - это время.
Мне проще в соседний переулок зайти в Райф.

lebuhoff

а интернет-банкинга нет что ли у них? нажатие одной кнопочки на экране и деньги улетели со счета на счет без взятия каких-либо комиссий. :confused:

olga0505

что я могу оплачивать проезд в метро кредиткой (просто прикладывая к турникету по крайней мере я избежаладушевный кризис расставания со студенческими проездными..
19 рублей за поездку?

CHICAGO

если счета в одном банке
я же писала про неудобство счетов в разных банках

lebuhoff

у меня в разных. от этого меняется только время доставки - вместо пары минут пара часов.

olga0505

так за это же комис платишь, а еще привязываешься к рейсам, что не удобно

MILAlove

списание со счета в конце месяца. дифференциация в зависимости от количества поездок.
при ежедневном катании (2 раза в будний день) поездка обходится в 7,7 рублей (70 поездок - 540 рублей)
+ нестояние в очередях в целях покупки / продления проездных билетов...
врать не буду, работаю в банке, так что, если чё, сорри за пиар

lebuhoff

понятно. в России дерут за все, что только можно.
у меня 4 разных банка и нормально перевожу между всеми без комиссий.
при чем коллеги тоже задолжают рублей 100-500, наличкой лень отдавать, так они со своего счета кидают на мой (банки разные). если бы еще комиссию платить, то это разориться можно. :o

olga0505

напиши какие банки без комиссий позволяют.
у меня два банка один альфа другой латвийский ab.lv в обоих комис есть

olga0505

при ежедневном катании (2 раза в будний день) поездка обходится в 7,7 рублей (70 поездок - 540 рублей)
а сколько в самом метро стоит?

MILAlove

не более 70 поездок - 600р. (http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=87)

lebuhoff

у меня
skandiabank
dnbnor
storebrand
norwegian
так удобно родителям пересылать, если карта у них в России. перечислил деньги на счет, а комиссии никто не берет.

CHICAGO

райф берет 0.5% за перевод в другие банки
сити еще хлеще: 1.5%, но у сити есть раз в месяц бесплатный перевод
правда, кредитка у меня в сити, так что я плачу 0.5%

Ivan22

райффайзен

klusser

я уже определился, спасибо. Буду делать именно в Райфе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: