Как научиться ораторскому искусству

nevolhebnik

что бы научиться ораторскому искусству(чтобы не статть великим оратором, а уметь четко выражать свои мысли итд) или овладеть навыками гипноза. Как думаете?
Думаю, самому пытаться или отваливать деньги на курсы.

102938

можно самому, но для этого надо стать герико.
Там заодно и не только ораторское искусство и гипноз подтянешь

stm5641203

вполне можно самому

sergei1207

Цицерон сам училсо.
васпользуйса ево опытом.

selena12

можно самому, но для этого надо стать герико.
Там заодно и не только ораторское искусство и гипноз подтянешь
"представьте, что ваш кулак находится во влагалище аудитории. начинайте медленно сжимать-разжимать руку"

a100205

для того. чтобы овладеть навыками гапноза, надо потратить минимум 5-10 лет своей жизни
и это при условии наличия способностей... :crazy:

Unrex

Не знаю. Я еще в третьем классе по книжке народ заставляла всякие чудеса "во сне" видеть.
Это не совсем гипноз, но ИМХО, до него тоже недалеко было.

urchin

Иди на курсы. Сам хер научишься.
Точно так же как боксу научиться самому несколько проблематично, так же и ораторскому исскуству и гипнозу научиться самому сложно.

igorfeelee

думаю да

snap_1975

для того. чтобы овладеть навыками гапноза, надо потратить минимум 5-10 лет своей жизни
и это при условии наличия способностей...
Это Ваш личный опыт?

urchin

Навыками эриксоновского гипноза можно овладеть за один день. Это мой личный опыт

a100205

да, имею некоторое отношение в психфаку и одно время хотела заняться психоанализом и гипнозом..
как нам популярно объяснили, учатся этому очень и очень долго, и лучше даже во франции или в америке, а не в россии.
многие обыватели слишком просто к нему относятся и считают , что научиться можно на курсах за месяц. Это дурилово:) и может быть даже опасно для людей)

a100205

феномен, блин...

136246

Была раз на тренинге по ораторскому искусству - открыла для себя много нового. Могу предположить, что это можно найти в книгах, но даже не представляю в каких. Плюс тренинг - это всегда дополнительная мотивация и позитивный настрой на работу на ближайшие пару недель, при условии грамотного тренера. По-моему, посетить один-два тренинга будет не лишним.

snap_1975

Если опасно, значит чему-то таки научают на "курсах".

a100205

тебе надо- чего -нибудь или гипноз?
А в прочем, не буду больше длоказывать ничего.
Пусть учится на курсах фигне.
у нас в России это распространено: каждый второй ЗНАЕТ нлп, гипноз, бухгалтерию, медицину (занимается самолечением) и всему этому половина учится по книжкам , на курсах за месяц и интернету..
ах да, забыла еще избавление от алкоголизма по фотографиям. :)
никому и в голову не приходит, что если бы на курсах всему этому просто и быстро можно было обучится, то не было бы вузов, которые готовят по этим специальностям и все бы давно закончили эти курсы за месяц и ходили бы друг друга анализировали, гипнотизировали итд...
а по теме- автору, лучше иди учи ЛОГИКУ, чтобы научится доказывать людям то, что ты хочешь, не с помощью гипноза, а с помощью своих мозгов.

urchin

Пусть учится на курсах фигне.
Гипноз я изучал у Гинзбурга. А он учит не фигне.
Адекватный человек навыки эриксоновского гипноза схватывает за один день.
Дальше уже идут детали.

a100205

детали иногда очень важны.
и Схватить навыки- не значит научиться им потом этим успешно пользоваться.

snap_1975

как нам популярно объяснили
Т.е. это опыт "авторитетных товарищей", а не твой?
детали иногда очень важны
и приходят с опытом, а не числом прослушаных лекций.
что если бы на курсах всему этому просто и быстро можно было обучится, то не было бы вузов
Типо если медицинские вузы существуют, то обучиться делать уколы на курсах медсестер нереально?
и ходили бы друг друга анализировали, гипнотизировали
Тут все лимитируется желанием, точнее его отсутствием у этих самых всех, а не курсами.

nevolhebnik

Наверное тренинги по голсу все же пройду какие-нибудь. Чтобы иметь представлени в каком направлении двигаться. Тем более(в некоторых центрах) выпускники собираются несколько раз в месяц, для общения и обмена опытом при уч.центре.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: