Кассир Сбербанка отделалась штрафом в 3 тыс. руб. за кражу 1,5 млн

rjhgec

В Республике Удмуртия вынесен приговор по делу бывшего кассира Западно-Уральского отделения Сбербанка РФ, обвинявшейся в похищении у кредитной организации полутора миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, Первомайский районный суд Ижевска приговорил Марию Койкову к штрафу в размер 3 тыс. руб. При вынесении приговора суд учел признание подсудимой своей вины, отметили в пресс-службе.
В ходе следствия было установлено, что М.Койкова вынесла из операционной кассы банка рубли, доллары США и евро на сумму 1 млн 571 тыс. руб. Эти деньги она передала третьим лицам, в надежде на то, что ее избавят от порчи.
В суде женщина заявила, что до совершения преступления познакомилась с некой Натальей Соколовой, которая сказала ей, что на нее наложена "очень большая порча". Женщина обещала помочь снять ее за 1,5 млн руб. Получив деньги, Н.Соколова прочитала молитвы, разбила яйцо, отдала кассиру Сбербанка и сказала, чтобы она, сильно сжав яйцо в руке, обежала один из городских перекрестков. Когда женщина прибежала обратно, ни Н.Соколовой, ни денег там уже не было.
Уголовное дело в отношении М.Койковой было возбуждено по п."б" ч.3 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере).

24 июня 2008г.
Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ! :ooo:

lilith000007

пипец маразм

rjhgec

пипец маразм
интересно скока она заплатила суду и не захотят ли это дело отправить на пересуд в московском головном отделении банка? а то прямо готовая схема изъятия денег из банка! :grin:

beer-for-bear

Блин, и где вот находят таких клинических идиотов, да еще и с доступам к деньгам? Прям захотелось научиться вот так же мозги промывать людям.

kosmos

Если не смущает перспектива непосредственного участия в процессе ректально-термального дознания, то вперед.

rjhgec

в процессе ректально-термального дознания
за это можно подать в суд

kosmos

за это можно подать в суд
На следственные органы, сидя в сизо?
Говорю ж - вперед, раз ты все знаешь, и такой бесстрашный.

natochka68

круто, нехилая дельта получилась. А может и не было никакой Соколовой... :grin:
Так теперь любой дурак сделать может делать. Взял млн, отдал 3 тыс.
Пойду-ка, пожалуй, устраиваться в банк

tinka2302

Ну так 3 тыщи это только штраф за преступление.
От возврата полутора лимонов это не освобождает.
Мавроди вон к штрафу 10 тысяч приговорили.
Правда вдобавок к 4,5 годам заключения, но масштабы штрафов должны быть понятны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: