Как отметить день рождения в одиночку?

iamakasi

Чтоб себе такого-эдакого устроить на ДР, и чтоб никого кроме именинника? Хочу услышать интересные и вполне осуществимые идеи.

Myauto

Нажраццо.

gvkonder

А зачем его отмечать?

iamakasi

не пью.
Я же не спросила , надо отмечать или нет. я спросила - как?

Myauto

Нажраццо тортиками с чаем.

iamakasi

неа, это ж банально как-то и по-свински. Хочеццо, чтоб запомнилось

Myauto

Хочеццо, чтоб запомнилось
Нажраццо испорченными тортиками с чаем.

Evgeniy57

Нажраццо тортиками с чаем.

с монитором

greekdom

Прыгни с парашутом

greekdom

Тогда уж селедкой с молоком, целый день незабываемых ощущения.

Zoltan

запомнится ли? вот если без...

Myauto

Тогда уж без парашута

greekdom

Конечно самый лучший вариант, убить себя.

iamakasi

а чо все такие непозитивные? что, это вас так жизнь замучила или все поголовно геморроем страдают?

Myauto

ДР, и чтоб никого кроме именинника?

Ты думаешь, это позитивно?

iamakasi

Даа. Для меня - да. Не надо приглашать людей, которых не особо хочешь видеть, только потому что они могут обидеться, если не пригласишь.

Myauto

Ты вообще никого не хочешь видеть чтоле?

iamakasi

ну примерно так.Это ни хорошо, ни плохо, это - есть. В общем, никто ничего предложить не может. Жаль. Остался день чтоб придумать.

Michael61

в Москве, или можно куда-нибудь уехать? на выходные, к примеру?
чтобы море, тепло, отдых, удовольствие от факта, что nn лет назад ты родилась, и благодаря этому сейчас может быть так хорошо

iamakasi

В Москве.Посреди недели не уедешь, могу выделить на это только один день -ДР.

AIR1kk

не хочешь никого видеть? Какого члена мозг тут нам сношаешь. Кому тогда какая разница как ты справлять свой ДР будешь? Зачем тебе советы какие-от ещё давать?

nazare

Сходи в сауну.
Шопинг (если девушка) одежды и парфюма
Отдельно - шопинг с целью выбора подарка самой себе
Маникюр и прочее облагораживание в салоне
Зайти в гости к старым знакомым, которые никогда не интересовались твоим ДР, но с которыми хорошие отношения. Только заранее договорись и приди с тортиком, фруктами, чаем (чай, разумеется тоже отдельно выбранный).
Короче - потранжирь деньги, сколько можешь и чуть-чуть сверху.
Если уж совсем туго с деньгами, то транжирь временем - поваляйся в кровати. Встянь, долго и с ленцой потягивайся. Одолжи через форум книжку и выключи комп. Выключи мобильный. Сиди, читай, пей чай, кутайся в одеяло. Когда надоест - пойди погуляй.
ЗЫ Если все вышеперечисленное - это для тебя повседневная жизнь, то действительно, остается только несвежий торт.

iamakasi

Странные вы однако.

Michael61

гулять по городу, плюс любимая кафешка и никакой экономии на меню, плюс побывать где-давно-хотела-но-никак-не-могла-собраться.. или где точно хорошо.. весь день исполнять свои желания:)
тебе виднее, что приятнее, по парку погулять, или там при маникюре порасслабляться, или <...>
главное же - настроение

iamakasi

Про настроение - это даа.

kondreu

Кошмар!
Ни один прожитый день не вернуть назад.
Вы не время убиваете, вы убиваете частицу себя в виде нереализованных возможностей.
Хотя в День Рождения проведите нормальный день.

iamakasi

люди, будьте проще! Жить станет легче! Авось и геморрой пройдет.

kondreu

" поваляйся в кровати."
Да уж, куда уж проще.

alexpane

съезди в леса, на природу. И позитива кучу! А если повезет, то найдешь грибы чудесные - с позитивом может и не повезти (от тебя зависит зато весьма познавательно.

Forsit

гг.
купи себе какой- нить прикольный подарок, с которым надо долго разбираться, и разбирайся весь день: например фотоаппарат

primula1

съезди в Ясную Поляну. говорят там щас красиво. погуляй.

selena12

нормуль-нормуль. новый год уже так встречал.

irenape

Гюзель, детка, мароз абсолютно прав

Arthur8

свари/испеки сама ченнить вкусное. выпей чаю, посмотри кино. потом ложись спать... вот те и ДР

love79

во-первых, нужно купить себе приятный подарок. Чтобы надолго запомнилось. Например, плеер или там часы какие. Нужно с самого утра походить по магазинам, повыбирать. Советоваться с менеджерами, сравнивать. сразу потом новой музычки себе прикупить там или накачать. что вкусное приготовить себе тоже надо обязательно. Только то, что заведомо любишь. ДР- не время для экспериментов. Вообще, чего-нибудь сладенькое хорошо бы прикупить. Потом, уже за чаем, хорошо бы позвонить или в форум написать какому-либо человеку, не самому там близкому, чтобы не всплыла тема приглашения, а типа средней близости. Для того, чтобы рассказать о своей радости и позитиве, поделиться, так сказать. Потом, уже под вечер, хорошо бы фильм найти, вроде кота Гарфилда или там Шрека, ну, такую добрую комедию без грузилова или пойти прогуляться перед сном, взяв с собой какую-нибудь вкусность. Перед сном принять душ и обязательно постелить себе свежее постельное белье. Твоё внутреннее Я поймет, как ты его любишь и в дальнейшем не раз отплатит тебе добром.

asgrig

это при условии, что на работу в 6 утра не надо

stm5985754

тоже люблю дни рождения с самой собой отмечать... Точнее вообще не отмечать.

AIR1kk

а у тебя всё в порядке, считаешь? Если человек не хочет отмечать ДР - то он и не отмечает его, а если хочет - делает это с друзьями. А если уж у тебя нет друзей - вот это и есть странно

michasic

иди прыгай с парашютом!
или в косметический салон+ на массаж+...

sonic112

посвяти этот день полностью себе лбимой
сделай то, чего так давно хотела но не получалось
действительно - выспись как сделует
сходи на массаж в сауну...
с салон красоты
затем шопинг - купи что хочешь....
потом просто прогуляйся по москве..понаслаждайсяэтим днем
это твой день
и т.д.
ЗЫ: так как-то сделала, когда все достали на работе.. просто взяла день отгул и делала что хочу

AIR1kk

фактически ты спрашиваешь - "как мне провести день, чтобы он мне понравился?" Я неправ? Какой смысл в твоём посте имеет слово "отметить", если ты гостей звать не собираешься?
В таком случае твой вопрос из серии - в чём смысл жизни?

iamakasi

ну ты даешь...Вывести из вопроса "как отметиь ДР" вопрос "В чем смысл жизни"...Это даа. У тебя проблемы в жизни?Сочувствую..

iamakasi

О! Вот это мне понравилось. Навреное, примерно так и сделаю.

stal666

если это выходной - съезди в Тулу\тверь\сергеев посад\суздаль и т.п.
займет весь день, даже если кто и захочет прийти - не придет

AIR1kk

я не выводил, я сравнивал, если ты в курсе, что эти понятия отличаются

irchik80

+1

iamakasi

ты знаешь, вот мне почему-то как-то по@ чем они отличаются

marina355

попробуй психоделиков (грибы, ЛСД и тд) - полученных впечатлений хватит на год, куда там всяким картинным галереям и шоппингам.

musik76

О! Вот это мне понравилось. Навреное, примерно так и сделаю.

мдаа..
одиноких эгоистов всё больше и больше,и чем же это закончится,вы губите основную русскую традицию : "нажраццо"

iamakasi

ну да, потом еще глюки будут - начну с себя лезвием чертиков срезать, а никто не остановит

Iron18

Чтоб себе такого-эдакого устроить на ДР, и чтоб никого кроме именинника?
уехать одной в Таиланд или Эмираты/Египет на море

iamakasi

оч смешно. Моежт, еще в Курдистан с билетом в один конец?

CHYDO

В America Cinema в день рождения пускают бесплатно. Почему-бы и нет?

anna355

по магазинам, девушка, по-ма-га-зи-нам! хватай все запасы бабла и иди, одна, наслаждайся! эх, вот это ДР я придумала, мечта поэта.......

Satellite

Смысл ДР - в празднике. Сама себе, сама с собой ты праздник не устроишь, видишь ведь, что тебе предлагают: шоппинг, онанизм, комп. игры, кино, еду, маникюр. Это все не ДР, не праздник, это ты в любой свободный день можешь сделать. Как и поездки в разные места, как и тортики, и пр. Это неинтересно.
ДР, праздник, делаешь не ты - делают тебе. Обычно гости. Тебе их нужно чем-то заменить. Чем-то, что в обычный день тебе будет труднее получить, и не так приятно. И тем, что можно сделать раз в жизни. Ведь каждый ДР должен отличаться от предыдущего, как и каждый год жизни разный.
Так что делай то, что делать больше никогда не будешь. То, что нельзя повторить.
Это может быть экстрим, или необычное удовольствие.
Экстрим? Покрась лицо в черный, под негритянку, надень парик под Мерилин Монро, и ходи вокруг Кремля проси подаяние.
Переоденься в мальчика и отправляйся в гей-клуб клеить парней. Больше ты этого делать не станешь, это точно, а fun свой получишь.
Выйди на манежку с луком, и выпусти стрелу (угол 45 градусов): в кого попадешь, тот пусть исполнит три твоих желания. Не забудь паспорт, чтобы подтвердить, что у тебя ДР, мол, так ты его отмечаешь.
Или смотровая - сходи, затусуй с байкерами, попроси, чтобы покатали по ночной Москве.
Еще это может быть исполнение какой-нибудь мечты, не особо важной - что-нибудь, что сделать хочется один раз.
+Заодно и элемент экстрима. Например, что нибудь сексуальное. Попробуй что-то, чего всегда хотелось, но что больше пробовать не будешь, так, ради прикола и любопытства. С незнакомым человеком. Вариантов много, сама выбери. А реализовать любой, в клубе допустим, в этом городе можно легко.
Домоседка? Не проблема. Раздобудь железное ведро, противень, корыто, и разведи в комнате костер, главное без дыма, и пожарную сигналку мокрой тряпкой оберни. Сиди у огня за компом, флуди и жарь шашлыки. В конце непременно пописай в костер, его только так тушат.
Интроверт? Езжай в Царицыно, Подольск, да куда угодно, где есть прокат лодок, и арендуй на весь день. Плыви, куда хочешь, сиди в лодке, подальше от всех, не забудь термос и бутерброды. Насладись тишиной, спокойной водой и своей свободой. В Долгопрудном на Клязьминском должно быть что-то такое.
Но обязательно, обязательно встреть закат и рассвет. Именно в такой последовательности. Без этого ДР не ДР, чтобы ты там ни делала. Сперва закат - по полной, час сиди, и расслабляйся, смотря на красный мохнатый шар солнца, думай обо всем и ни о чем. Это время воспоминаний, прогуляйся по прошлому, неторопливо и вдумчиво, разберись с ним, оглянись и оглядись. Расставь все по местам, успокой прежние чувства, все, что прошло, прошло.
Потом рассвет - жди, усталая после ночи в клубе (к примеру собирай надежды и силы - и пей первые лучи, жадно, как когда-то впервые на море. Это время будущего, время устремлений вперед, новых мечт и желаний. Загадывай новое, стремись, дыши полной грудью.
Места для заката - либо за городом, либо на крышах. Мне в свое время нравилось у ДСВ сидеть, за гаражами есть обрыв, над парком 50-летия. Но можешь поехать в сторону заката, в Раменское, или на МКАД, сама смотри.

iamakasi

ух ты,здорово. Понравилось про шашлыки с костром в комнате, жаль только, боюсь спалить общагу, а прошлогодний гзшный пожар еще очень, очень хорошо помнится. Понравилась идея про байкеров, только мне всегда было страшно даже проходить мимо них - такие жуткие с виду дядьки... Но главное направление - сделать что-то, чего больше никогда не сделаешь( и плюс еще, в нормальном состоянии - в здравом уме и трезвой памяти - почему-то в голову не приходило. А ведь это самое лучшее, что можно придумать для ДР - экстрим. ТОлько вот если бы я не была такой трусихой...

ibshmar

Заранее заказываешь себе хороший подарок и цветы через интернет с доставкой в день рождения. Покупаешь угощение на одну персону, торт, еду лучше заказать в ресторане опять же с доставкой. Накрываешь на стол, ставишь два стула (один для себя, другой для гостей одеваешь красивое платье, садишься за стол и начинаешь праздновать. : Пересаживаешься на стул гостя: Первый тост у нас за хозяйку дома, несравненную Гюзель, выпиваешь за гостя, пересаживаешься на свой стул, выпиваешь за себя, - Ой спасибо, спасибо друзья, это так мило, так рада, что вы пришли, выпиваешь. Когда приходит доставка подарка садишься на стул гостя: мы долго думали, что тебе подарить и решили, что бриллиантовое колье подчеркнет твою индивидуальность, на свой стул, вскакиваешь, сияешь радостью: не может быть, я всю жизнь о таком мечтала... Ну и дальше в том же духе, только по многу не наливать. Хорошо также продумать какие-нибудь игры и конкурсы (желательно не более чем для двух человек).

Satellite

только по многу не наливать
а это смотря скоько гостей "придет". Идея суперская!

sitdark

мдаа..
одиноких эгоистов всё больше и больше,и чем же это закончится,вы губите основную русскую традицию : "нажраццо"
+1.
в прошлый др так и было -нажралось водки. с тех пор вообще не могу пить ничего. даже глоток пива.

sitdark

Заранее заказываешь себе хороший подарок и цветы через интернет с доставкой в день рождения. Покупаешь угощение на одну персону, торт, еду лучше заказать в ресторане опять же с доставкой. Накрываешь на стол, ставишь два стула (один для себя, другой для гостей одеваешь красивое платье, садишься за стол и начинаешь праздновать. : Пересаживаешься на стул гостя: Первый тост у нас за хозяйку дома, несравненную Гюзель, выпиваешь за гостя, пересаживаешься на свой стул, выпиваешь за себя, - Ой спасибо, спасибо друзья, это так мило, так рада, что вы пришли, выпиваешь. Когда приходит доставка подарка садишься на стул гостя: мы долго думали, что тебе подарить и решили, что бриллиантовое колье подчеркнет твою индивидуальность, на свой стул, вскакиваешь, сияешь радостью: не может быть, я всю жизнь о таком мечтала... Ну и дальше в том же духе, только по многу не наливать. Хорошо также продумать какие-нибудь игры и конкурсы (желательно не более чем для двух человек).
шиза?

menshealths

Возьми пузырь шампанского и отметь ДР на ступеньках своей школы. Как вариант налей преподам.

VK_new

гулять по городу,
Гм... Я именно так и отмечал свое двадцатилетие Бродил часов 5 ночью по улицам Москвы с бутылкой шампанского, но наливал не я, а мне, поэтому так и вернулся домой с непочатой.

alexpane

потом еще глюки будут - начну с себя лезвием чертиков срезать
Ну, эт неправда, не бывает такого. Люди себя калечат, только если у них в принципе такие позывы наблюдаются. А если ты не самоубийца, то грибы самое то.

iamakasi

^ Падтумбочкой

golf67

обалденно написал
респект тебе и

iamakasi

Все, теперь неактуально.
ДР наступил! Таблетка баралгина, долгомучительное и болезненное вставание с утречка, обычное ботанье до вечера, потом - покупка большой кучи воздушных шариков. Очень большой. Потому что никогда на ДР не было воздушных шариков.

Satellite

Бота это плохо, а в ДР - вообще.
Зато шарики - да, то, что надо. Купи столько, чтобы приподнимали тебя в воздухе.

Memfis

Ну ты зверь отдыхать... А сам пробовал? Или ты журналист?

sitdark

А сам пробовал? Или ты журналист?

urchin

web-страница
Хороший вариант
"Веселые похороны" затмят "тарзанку"?
12:53 // 13 января 2006
Предприниматель предлагает новый экстрим - временные похороны
Голландский предприниматель Эдди Даамз решил составить конкуренцию "тарзанке". Он предлагает новое экстремальное развлечение с резким выбросом адреналина - "веселые похороны".
Час в гробу стоит 75 евро. Гроб помещается на полутораметровую глубину под бетонный блок весом в 3.5 тонн. Он оборудован запасом кислорода и веб-камерой, через которую за живым "покойником" смогут подглядывать близкие и друзья.
Предприниматель уверяет, что конструкция абсолютно безопасна. В отличие от "тарзанки" - никаких несчастных случаев. Если клиент запаникует, ему нужно всего лишь нажать на кнопку "паника", и его немедленно достанут из под земли.
Даамз строит "кладбище" в своем собственном саду. Он сможет принять первых "покойников" уже этим летом. Если, конечно, найдутся желающие...

Moditen

в следующем номере космо читаем статью "как отметить свой др, если все на тебя забили и ты сидишь одна, как редиска в огороде"

ibshmar

А почему редиска в огороде одна сидит?

Moditen

не знаю, выражение такое: "одна, как редиска в огороде"

CHICAGO

у меня была такая мысль, но это, вроде, не та

Moditen

я их не отличаю

selena12

друзья - понятие очень растяжимое.

stm5619710

заведи себе Вымышленного Друга

selena12

поздравляю!

gvkonder

Ты не в теме

Moditen

а мне пофигу

AIR1kk

есть понятия друзья, а есть понятия знакомые. Путать не стоит

selena12

да никто и не путает... просто непонятно, почему она ОБЯЗАНА встречать др с друзьями?

AIR1kk

я такого не писал

selena12

Если человек не хочет отмечать ДР - то он и не отмечает его, а если хочет - делает это с друзьями

откуда это вообще следует?
"каждый дрочит, как он хочет"

AIR1kk

в том то и дело, а что в твоём понимании тогда ОТМЕЧАТЬ означает?

AIR1kk

ОТМЕТИТЬ! Это значит выделить. Выставить на обозрение - не так?

iamakasi

поздравляю!
Спасибо!
ДР прошел .... С шариками. По всей комнате. Правда, хотелось летающих, и чтоб по залитой солнышком улице - с огромной связкой. Летающих в детском мире не было И солнца тоже.
В общем, как всегда.
А вот с утра солнце было, и очень даже дружелюбное, часов так в восемь.:)
А еще удивило, что куча людей помнит обо мне, как ни странно.
Сигурду огромное спасибо за громадье идей, некоторые из которых стоит обязательно воплотить!

Satellite

новый экстрим - временные похороны
Кстати, никому не интересно это, что ли?

Satellite

Молодец.
А идеи - обязательно воплотишь ее. Мы живем вечно, помни.

Satellite

сам пробовал? Или ты журналист?
Журналист, да. Но пишу не о таком отдыхе.

Pashtet

Если вы хотите стать счастливее, перестаньте думать о том, как потратить деньги. Конечно, покупка более комфортного дома или шикарной машины тоже может поднять человеку настроение, однако научные исследования показывают, что простое накопление материальных ценностей не усиливает ощущение счастья.
Помощь друга
Оказывается, чтобы почувствовать себя более счастливым, бывает достаточно общения с друзьями и близкими. Согласно опросам аналитиков из Исследовательского центра Пью в Вашингтоне, 43% респондентов, состоящих в браке, “очень счастливы”; среди холостых и незамужних доля таких ответов составила лишь 24%.
“Состоящие в браке реже проводят время в одиночестве, — отмечает Дэвид Шкаде, профессор менеджмента из Университета Калифорнии в Сан-Диего. — В мозге человека есть участки, которые стимулируются присутствием других людей. Соответственно, в обществе человек становится более активным и энергичным”.
По той же причине регулярные встречи с друзьями также помогают стать счастливее. “У нас появляется все больше данных о положительном влиянии дружбы, — говорит Эндрю Освальд, профессор экономики Университета Уорика в Великобритании. — Тот, кто делает дружеские связи важным приоритетом, достигает большего, чем тот, кто заботится прежде всего о повышении по службе”.
Не думать о богатстве
Если вы будете чаще ездить с друзьями по городу, это добавит вам радости. А вот часы, проведенные в торговом центре, такого эффекта не дадут. При покупке стильного костюма или нового плоскопанельного телевизора человек поначалу испытывает некоторое возбуждение, но приятное чувство проходит, как только он начинает страстно желать чего-то еще.
Похожие эмоции вызывает и повышение зарплаты. Вскоре вы начинаете считать дополнительные деньги чем-то само собой разумеющимся, и у вас снова появляется чувство неудовлетворенности. Специалисты называют этот эффект гедонической адаптацией или гедоническим конвейером.
Оценка размеров собственных доходов и богатств существенно зависит от того, с кем вы себя сравниваете. Если вы поселитесь в очень дорогом квартале, уровень богатства которого находится за гранью ваших возможностей, вы, вероятно, почувствуете сильный дискомфорт.
“Если же вы, глядя в окно, будете видеть людей с более скромным достатком, чем ваш, вам будет комфортнее, — поясняет Освальд. — Обычно люди стремятся обосноваться в каком-нибудь элитном квартале. Они не понимают, что жизнь там не принесет им желанной радости. Такова проклятая природа человека”.
Вместо того чтобы думать о богатствах соседа, постарайтесь сосредоточиться на своих — и тогда настроение у вас наверняка поднимется. Радость от покупки нового дома или от повышения зарплаты потускнеет, но вы можете возродить в памяти былые приятные ощущения, если выделите несколько минут на инвентаризацию счастливых моментов.
Сокращая расстояния
Переселение в элитный квартал сделает вашу жизнь еще безрадостнее, если на дорогу у вас будет уходить больше времени. Как выясняется, дорога между домом и работой — одна из наименее приятных составляющих жизни. И ведь чем больше времени уходит на дорогу, тем меньше остается на досуг. А данные исследования показывают, что досуг мы любим больше, чем работу.
После долгих часов, проведенных в офисе, у многих возникает желание броситься домой и разлечься перед экраном телевизора. Но исследования показывают, что гораздо больше радости человеку приносят активные занятия.
К примеру, вы можете приступить к освоению нового комплекса физических упражнений. Цель: взяться за задачу, которая является трудной, но в то же время выполнимой. Совершенствуясь, вы будете испытывать удовлетворение. В качестве бесплатного приложения к этому удовольствию вы получите еще и улучшение здоровья, что также должно добавить вам радости. В опросах, проведенных Центром Пью, люди, оценивающие свое здоровье как “превосходное”, в большинстве случаев также называют себя счастливыми (лишь 6% из них отметили, что не слишком счастливы). Для сравнения: среди тех, у кого со здоровьем проблемы, “не слишком счастливыми” сочли себя 55%.
Еда, согласно результатам опросов, один из любимых способов времяпрепровождения.
“Этот вид деятельности действительно весьма приятен, кроме того, он связан с удовлетворением одной из наших основных потребностей, — говорит профессор Шкаде. — Однако, если вы не будете обращать внимания на пищу, она не доставит вам особого удовольствия. Вот почему французы так любят гастрономию”.
Все впереди
Исследования показывают, что график изменения ощущения счастья у людей на протяжении их жизни напоминает букву U: по достижении примерно 40-летнего возраста человек начинает чувствовать себя все более угнетенно, однако затем положительные эмоции снова идут вверх.
Вероятно, чувство радости угасает в какой-то момент, когда мы понимаем, что надежды и ожидания молодости так и не оправдаются, но затем мы принимаем свою судьбу как должное и снова начинаем радоваться жизни. Впрочем, не исключено, что в районе 40 лет человек просто испытывает объективно возросшее давление: растущие нагрузки по работе накладываются на многочисленные обязанности в семье.
Но каковы бы ни были механизмы этого явления, можно ожидать, что с годами мы все же будем становиться счастливее. Если ваши попытки стать счастливее, как вам кажется, не увенчались успехом, возможно, следует просто подождать, когда сработает фактор времени? (WSJ, 8.10.2006, Александр Силонов)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: