Помогите выбрать телефон

lordkay

Необходимо следующее:
1. Большое время работы
2. Большая записная книжка (по несколько полей на запись, группы)
3. GPRS (с возможностью использовать на компе)
4. до 250$
Абсолютно не нравятся 45-е сименсы (из-за дизайна колеблюсь между Ericsson T39 и Alcatel 715, может еще что-нибудь посоветуете?

gateway-2002

Motorola t280

lordkay

слишком большая, хотя я о ней тоже думаю...
а ты можешь личные впечатления описать?

gateway-2002

ну мне по размеру как раз - иначе неудобно в руке держать. гпрс отлично работает под ХР через усб шнурок.
гамезов внутри - ноль (то есть есть 3 штуки но все гавно)
книгазаписная - 1000 записей по 5 номеров. диктофон+, голосовой набор хз сколько - вроде 30. работает 4-5 дней

ловит везде. неудобный будильник но удобный органайзер. вибра просто супер. большой экран хотя конечно меньше чем у алькателя 715. я бы щас взял алькатель но он вроде в районе 310 баксов стоит а т280 - 230 в диксисе 2 месяца назад стоил

lordkay

Алкатель стоит 220 сейчас, я бы взял его не раздумывая, если бы не глюки, о которых пишут в обзорах.

gateway-2002

ну у девушки у моей 512 алик - вот супер игрушка совсем без глюков. правда я вот вспомнил что у алькателей в россии не работает гпрс совсем - типа ограничение такое

lordkay

у моей жены тоже 512 только вот глюки встречались...
не знаешь, какая у нее прошивка?

gateway-2002

утром посмотрю и скажу

lordkay

ок, спасибо

int2274

nokia 6510

lordkay

Сама nokia для него кабеля к компу не делает, есть альтернативные, но через них нельзя GPRS использовать. У него GPRS только через ИК порт

tazo11

Есть же 6310, у которого есть кабель, кто-то в форуме летом вроде даже делился опытом экспуатации ЖПРСа через эту мобилу. Да еще время работы у 6310 большое, на ixbt писали, что-то вроде 5-6 дней реально работает (как щас помню)

lordkay

Ага, такой большой телефон а экран всего 96*65, и стоит многовато....

lordkay

А как у T39 отображаются записи в телефонной книге? Просто у r320 если встать на запись, то сначала прокручивается имя, а потом ненадолго номер, потом опять имя и т.д. Хотелось бы видеть сразу и имя и номер.

int2274

короче, вы паритесь,
гпрс нафик никому не нужен,
главное чтоб мобилка глаз радовала и прием неплохой был. хотя прием в москве везде хороший.
батареек тоже у всех надого хватает..
из всего списка разве что хороший органайзер может сыграть решающую роль...

lordkay

ГПРС может никому и не нужен, а мне нужен, редко (метров 5 в месяц но очень сильно
Насчет времени работы, да все новые телефоны хорошо держат и большинству без разницы, работает телефон 3 дня или 4. Но я много разговариваю и у меня сейчас r320 садится за день, и еще приходится в течение дня подзаряжать, поэтому я хочу телефон который за день не сядет.

int2274

ну тада 6510 бери,
там же еще фм-тюнер есть
и гпрс по-моему там новый

lordkay

ГПРС то у него новый, только с компом он связывается через ИК со скоростью 9600, получается извращение а не телефон...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: