На правах теории заговора: от Гумилева до Суркова

730097993416

На правах теории заговора:
Не секрет, что про Суркова говорят, что он может стать следующим президентом. Все последние тексты о нем не развевают правдоподобности такой версии. Прибавьте сюда владимир.владимирович.ру...
То, что Сурков сказал Шпигелю, что его отец - чеченец - не случайно, это факт.
Вывод: наши идеологи очарованы Гумилевым, и хотят устроить нам пассионарного президента!
(В пассионарности чеченцев сомневаться не приходится, из общих соображений. К тому же налицо параллели с хазарским каганатом).

Как вам идея?

e-v-gen

Вот только Сурков на пассионария не тянет. Харизма подкачала. Одно дело выступать перед бизнесменами в рамках очередного общественно-политического форума, другое - перед массами. Все же серый кардинал - это совсем другое, чем публичный политик.
Вобщем, врядли такой преемник придется по вкусу народу. А если и станет следующим президентом, то, на мой взгляд, будет блестящим подтверждением теории, что главное - деньги, а "электорату" можно скормить что угодно.

MammonoK

С такой мордой и в президенты? гы...

DONGAN

ты прав, бить надо по таким мордам нерусским

MammonoK

all:
СВиНН - мой вертуал.

dimas922

серые кардиналы президентами не становятся.
если Сурков станет главой государства, значит есть кардинал ещё серее и кардиналистее

730097993416

Возможно, только у нашей политической культуры есть одна особенность. Политическая популярность особенно быстротечна. Вкусное быстро становится приторным.
Поэтому очень в моде чертики из табакерок: никто ничего не успел понять, а интригует, блин!
К тому же фигура незаляпанная, причем, что самое важное - незаляпанная осточертевшими грехами.
Даже в консервативных регионах бывает такое: баллотируются всякие привычные задницы, и тут приезжает молодой бизнесмен из Москвы. И народ, вместо того, чтобы отринуть чуждое, начинает рассуждать в духе - с этими мы всю жизнь г.. хлебаем, а тут свежий человек.
А главное, вдумайтесь, какой драйв: президент - чеченец...
А представляете, что скажут на Западе? Волки от испуга скушают друг друга!

DeGrand

Этническая идентификация у чеченов идет не по паспорту и не папе, который мог быть случайным встречным, а по принадлежности к тейпу. Сурков и Хазбулатов для них такие же русские, как Путин или Ельцин.

730097993416

Чеченцы непричем. Что с того, что в крохотной Чечне Суркова будут считать чужим?
...
Один мой друг как-то сказал, что евреем сегодня быть не круто: круто быть чеченцем

nbjy

не знаешь-не пиши...

nbjy

евреи хотят быть чеченцами?...надоже...

730097993416

По-видимому, хотят По крайней мере те, кому не хватает драйва

DeGrand

Я по матери кумык, поэтому кое-чего знаю.

nbjy

рад за тебя..а ты жил на кавказе?

DeGrand

Два года под Дербентом.

nbjy

не хватило значит...кратко-не знаю как там про суркова, но хасбулатов для чеченцев-"свой"...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: