Куда сходить повыступать перед публикой?

syv7

Хочется что-то вроде тренингов, где пришел пообщался, тебе что-нибудь интересное расскажут, покритикуют.
Чтобы было не один раз и все, а регулярно, раз в неделю где-то.
Ну и чем дешевле, тем лучше :)
Улицы и секты отпадают.
В инете как-то не ковыряется сегодня.
Наверняка же кто-то куда-то ходил...

alina95123

где пришел пообщался, тебе что-нибудь интересное расскажут, покритикуют.Чтобы было не один раз и все, а регулярно
раз в месяц можно в сберкассе постоять когда пенсию дают. наобщаешься и выслушаешь самую разнообразную критику

730097993416

Чтобы было не один раз и все, а регулярно, раз в неделю где-то. Ну и чем дешевле, тем лучше
Устройся работать преподавателем ;)

pit89

Если курсы ораторского искусства - поищи в Инете. Обычно это цикл на 1-2 недели (по вечерам) в районе 10 000 р.

natali23

А что конкретно ты хочешь от публики услышать: что фальшивишь на "ре" или что неправильно строишь отношения с девушками?

syv7

Услышать тоже самое, что я бы увидел, записав свое выступление на камеру, пересмотрев и выделив, что мне не нравится в своем выступлении.
Ну и еще что-нибудь, что не заметил.

natali23

И ещё раз: ты выступать планируешь в музыкальном формате или в социальном?

syv7

не воспринял фразу "фальшивишь на "ре" :)
социальный план только

natali23

В таком случае вариантов "ходить каждый день" не бывает практически,ибо толка от такой частоты существенно не бывает.
Есть выход на тренинговую команду,по отзывам оч неслабую.Но они проводят тренинги(курсом- несколькодневные.Стоят порядка 2-3 тыс рур) в Мск где-то раз в 2-3 месяца,есть разные уровни продвинутости.Если интересует,в понедельник могу чёткую ссылку на них дать.

syv7

Не, я не про каждый день, а про еженедельно имел ввиду или около того.
Вобщем, буду очень благодарен за контакты их или ссылку на команду эту.

Irina1970

записав свое выступление на камеру
А чеб тогда просто камеру и не прикупить?
Кстати - начни просто с зеркала

Manokl

Думаю, самое то пойти на курсы актёрского мастерства. Их в москве порядочное количество, потому конкретных ссылок не пощу.

bosbison

зеркало - не то, камера - другое дело. но специалист еще лучше

tina10

http://vkontakte.ru/club10250927 удобней всего,наверное,буджет написать администратору группынасколько я поняла, это группа ребят из МГУ, у которых в рамках "Года молодежи" есть преокт, как раз посвященный именно публичным выступлениям.

chis

Вы не можете без волнения выступать перед публикой? Вы не знаете, как правильно и аргументировано представить свою позицию по отношению к тому или иному вопросу? Если к этому прибавить ваше желание реализовать свою социальную активность и найти новых друзей, то вам прямая дорога в Клуб парламентских дебатов, где всё это вы можете совместить и получить с лихвой новых впечатлений.
Что такое дебаты? Это:
1) Международное студенческое движение, которое использует ролевые игры в качестве образовательной технологии. Задачи движения - развитие коммуникативных навыков участников, формирование критического мышления и культуры парламентаризма.
2) Это игра, содержащая в себе схему обсуждения законопроекта в парламенте. В обсуждении участвуют две команды, отстаивающие противоположные точки зрения. В дебатах побеждает тот, чья позиция более аргументирована, чья речь более логична, убедительна, корректна. Так что вы смело сможете называться премьер- министром или лидером оппозиции.
3) Это форма социальной активности молодежи. Клуб дебатов вовлекает студентов в обсуждение актуальных проблем, учит их высказывать собственное мнение, доносить его до других и понимать противоположную точку зрения.
Как видите, вы сможете провести время среди социально активной молодёжи с максимальной пользой: досуг станет не только развлечением, но и обучением, наверное, самым важным для современного человека качествам - логическому мышлению, умению общаться, делиться своими мыслями «не на лавке», а на публике.
Дебаты носят звание не просто споров по актуальной для общества теме, а механизма, имеющего свои и правила и принципы, коих насчитывается три:
1) Обучение важнее победы. Дебаты организованы таким образом, чтобы помочь вам получить знания и умения, необходимые для вашего преуспевания в современном демократическом обществе. Изначально они были задуманы как вид деятельности, обогащающий ваше образование и одновременно доставляющий вам удовольствие. Согласно этому принципу, первое предназначение дебатов - обучение. Другими словами, обучение имеет большее значение, чем победа. Если Вы участвуете в дебатах только для того, чтобы выиграть, то вы поставили себе неправильную цель. Но можно преследовать обе цели, спортивный интерес не помешает и здесь.
2) Честность. Честность - стержень дебатов. Мы всегда хотим знать правду и, зачастую, наша позиция зависит от доминирования какой-то группы аргументов и не полной информации о наличии других фактов. Признать, что ты не все знаешь - уже победа над собой, использовать подлинные факты - обязанность всех дебатеров.
3) Уважение к оппоненту. Дебаты не касаются личности участников. Нельзя унижать человека за то, что он с вами не согласен. Дебаты касаются идей и их столкновения, а также того, какие идеи полезны человечеству. А в столкновении идей единственным приемлемым оружием могут быть только обоснованные аргументы. Другими словами, вы должны «нападать» на аргументы, рассуждения и свидетельства - но не на оппонента.
Каждый может найти симпатичный ему формат дебатов. Их тоже насчитывается несколько: Парламентские дебаты (Американский формат Парламентские дебаты (Британский формат Политические дебаты, Программа дебатов Карла Поппера, Модель Организации Объединенных Наций, Менеджер-формат, Открытые дебаты. Большинство дебатов в России проходят в русском формате.
Очень важным показателем эффективности технологии является показатель того, насколько возможно эту технологию применять не по прямому назначению, не целиком, а для создания нового продукта, который основывается даже не на содержании, а на фундаменте - на принципах, на идее. Так участники движения дебатов представляют мнения молодого поколения в Молодёжных парламентах городов, донося его до людей «высокого полёта». Дебаты способны показать, почему спор по правилам приведет к результату, и какими должны быть правила, чтобы результат этот был.
Студенческие клубы в сотнях университетов мира: Оксфорд, Принстон, Гарвард, Сорбонна и др. В России - МГУ, Высшая Школа Экономики, Санкт-Петербургский ГУ, Самарский ГУ, Нижегородский ГУ, Новосибирский ГУ и др.
Структура, связность, полнота, логичность, аргументированность, корректность, содержательность речи - всё это вы получите при вливании в движение дебатов, интересного и познавательного обучающего процесса.

lala1972

Ходи по электричкам и впаривай какое-нибудь чудесное китайское говно...

syv7

Не вставляет. Страхи и заебы выступления в таком формате я давно преодолел :)
Вобщем, всем спасибо за информацию. Буду теперь выбирать и искать.
Опыт бы еще хотелось услышать... ну впрочем сам наберу.

urchin

Не вставляет. Страхи и заебы выступления в таком формате я давно преодолел
Может страхи ты и преодолел, но ты научись делать так, что бы тебе верили и покупали это чудестное говно :grin:

syv7

А вот это как раз эффективнее будет на тренингах проходить! :) И потом уже с новым опытом в метро или на вокзал.

urchin

Сходи к Шипунову тогда. Помимо него есть ещё и другие курсы и тренинги.

urchin

Кстати поиграть с форумчанами в мафию тоже хорошо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: