Намагнитить металл

ladyromantika

Требуется намагнитить тысячу гаек до такой степени, чтобы они держались на вертикальной металлической поверхности.
Где это можно сделать?

Asmodeus

Не уверен, что это легко (намагнитить обычные гайки). Там довольно магнитномягкий материал. Я сейчас поэкспериментировал немгого с гайками из магазина стройматериалов и здоровым неодимовым магнитом (удерживает на весу до 70 кило). Гайки намагничиваются и даже прилипают к металлической линейке но очень слабо и не надолго.
Использовать ЯМР спектрометр в качестве иточника магнитного поля не стал , а то потом оттуда гайки не вытащить будет.
Так что требуй с етих профессионалов демонстрационный экземпляр.

Asmodeus

А может просто купить тысячу масеньких магнитиков и вклеить их в гайки? Можно например обломки какие-нибудь использовать или ленту от холодильника.

pashushkan

здоровым неодимовым магнитом
где такой взял, как он выглядит?

Asmodeus

Я покупал тут
В России наверное будет удобнее заказать с ebay.com
Выглядит так (клеточка - 1 см):

Asmodeus

Вот тут:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=16014...
по 40 долларов продаются. Доставка еще 20 (может удастся сэкономить если несколько будешь заказывать).
А обладателя гаек думаю спасет что-то вроде такого набора .
 или вот такого
Там долларов за 10-15 долларов можно приобрести пару сотен масеньких магнитиков (3Х2 мм).
p.s. вот еще лот с тысячей магнитиков за 40 долларов (доставка еще сколько-то будет стоить). Все же дешевле чем предложения местных бизнесменов

ladyromantika

бюджет проекта ясен.
Похоже что реальные магнитики будут дешевле и надежнее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: