Участковые при съеме квартиры

ALEKS67

Ситуация такая. Вчера пришел домой (то есть в съемную квартиру) и меня встретил на входе новый участковый района, который делал обход. Представился, дал телефоны отделения, дежурной части и т.п.
Спросил ФИО, где учусь или работаю, где прописан, судим ли и пр. мелочи.
Потом спросил давно ли купил хату. Ответил, что снимаю. Он попросил договор, но у меня его дома не оказалось, сказал, что оставил на работе и могу принести, если нужно. Он ответил, что ща суетиться не надо и он зайдет, если потребуется.
Также спросил служил я или нет. Ответил, что типа есть отсрочка по состоянию здоровья. Спросил до какого срока, но никаких документов проверять не стал. Никаких регистраций тоже не просил.

Так вот вопрос, кто-нибудь, кто снимает хату, общался с участковыми.
Могут ли они мной заинтересоваться по поводу регистрации, прописки, военкомата и пр. документов? Какие могут быть последствия?

mate

лучше не стоит ни говорить ни открывать под любым предлогом незнакомцам. тем более с ментами

stas911

Что-то мне не верится в "обход" квартир, скорее, добрые соседи нашептали. Как там у тебя с параноиками среди новых собратьев по подъезду?

Cassandra69

ну к нам тоже приходил
сначала позвонил по телефону и сказал, что они мониторят все сдающиеся квартиры
хотя как оно на самом деле - хз
пришёл потом, записал наши паспортные данные, проверил регистрацию и договор аренды
сказал, чтобы сделали для него копию, типа он потом за ней зайдёт, но так и не зашёл

H3JIJIU

общаюсь со своими участковыми очень плотно - компы им починяю, всякую комповскую мелочь перманентно подкупаю
зато не спрашивают ни про какие регистрации и отсрочки от армии
то что они делают обход - это правда (при обходе спросили кто соседи и чем заняты)
зачем ставить участкового в известность. Реальная история: пришла на опорный тетя которая работает на рынке и сказала, что ее вышвырнули из комнаты которую она снимала причем с применением удушения. Вот они подсуетились и вещи вернули и сказали чтоб она в следующий раз как только въехала сразу шла к участковому (а то получилось прибег непойми кто и кричит мне ваша помощь нужна)
Как показала практика работают вменяемые ребята в основном молодые (лет по 25)
то что хаты мониторят это да, а вот баз у них всяких нет (если только у ларечников их не стрельнут)
машины на угон по телефону пробивают (звонят куда-то)
вон вообще недавно попросили надыбать им инфу о телефонах всяких УВД и опроных различных районов - типа даже такого у них нет

ALEKS67

Неее, он сначала к соседям звонил, потом меня встретил, потом еще в соседнюю хату зашел... Парень молодой, вполне адекватный...

Короче, насколько я понял, париццо особо не стоит...

H3JIJIU

да у них и без тебя забот полно - бабки, пьянчуги, падонки малолетние
да еще раскрываемость надо повышать, но это отдельная история

chel_1992

хозяевам надо сказать. они должны эти вопросы урегулировать.

ramzesik

С участковыми надо общаться, но ни в коем случае не давать денег. Полгода походит, потом перстанет

mate

С участковыми надо общаться, но ни в коем случае не давать денег.
со вторым согласен, а вто спервым нет. почему?

zymax

А чо, у тебя регистрация есть?

ALEKS67

неа, никогда ей не пользовался)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: