Вопрос про средства для ухода за обувью

crash33

Зимой проблема умирания кожаной обуви актуальна как никогда. Решил таки в этом году провести эксперимент по борьбе за живучесть. Как за обувью ухаживать, в общем и целом представляю.
Вопрос такой - какие посоветуете использовать средства (тип, производитель и т.д.)? Если можно - с конкретными наименованиями.
Спасибо.

agroprom

будешь смеяться, но для кожи лучше машинного масла я средства не нашла

mich75

Из всех средств, которые есть в продаже, предпочтений никаких нет. Мне кажется, что они практически одинаковы. Ну может быть Salamander чуточку лучше остальных. Еще пользуюсь обычным отечественным кремом для рук(Велюр, Бархатные ручки и пр.) Сапогам вроде бы нравится

Albert93

Чуточку лучше остальных - Collonil, впрочем, по цене тоже.

beer-for-bear

Мне нравятся Саламандер и Экко

sshelenko

KIWI и Salamander провереные марки. Самое лучшее средство это такая прозрачная масса у Саламандра(забыл как называется) похожая на растопленый жир.

lito

+1

iamakasi

У меня тоже проблема с кожаной обувью - сапоги розового цвета, и их кожа оч сушится и грозится потрескаться.Смазать ничем нельзя - ни кремом для рук,ни маслом,даже вазелин пробовала - кожа становится как будто грязной и темнеет.Что делать?Жалко новые сапожки

lito

купи бесцветное средство по уходу. есть ведь такие

Albert93

Вообще да. Чтобы кожа не сохла, попробуй смазывать сапоги бесцветным средством (кремом, воском) перед выходом на улицу. Попробуй спреи, предохраняющие от влаги и соли (почти у каждой марки такое средство есть).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: